Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

...любопытно как покажет себя Омская область с новым главой избиркома.

не-а, все наоборот. Интересно как новый глава облизбиркома покажет себя с новой для него Омской областью :D Хотя, предполагаю, мы опять станем свидетелями "обыкновенного чуда" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз все потуги "за честные выборы" - просто отмыв денег. Закупка веб-камер и прочая фигня никак не сможет повлиять на результаты выборов. В случае с партиями было все не так однозначно а тут - кроме очевидного президента и выбирать-то не из кого. Реальных кандидатов просто не допустили к регистрации а из этих делают публично посмешище. Интересно (я пока не замечал) Путин наравне с остальными кандидатами участвует в теледебатах и поливает соперников г№%ном? Вот Жириновского, Зюганова, Прохорова уже сколько раз видел в нелицеприятнов виде а Путина почему-то нет. Он что, особенный? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохорова уже сколько раз видел в нелицеприятнов виде

 

Расскажи, а. Нормальный вроде мужик, идеи реалистичные предлагает, не святой, конечно, но располагающий к себе.

Из плохого, я слышал только, что он Путинская марионетка и надпись "М.Д. Прохоров полетическая праститутка и пидор@с" в лифте прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю чего люди нашли в прохорове ? Мне он вообще не приятен :angry: что, денег некуда девать, что в политику подался Оо а ведь именно он хочет увеличить раб день :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - Все участники выборов - фальшпанели,канализаторы и рассеиватели "недовольных". Вчера в школу на родительское собрание привели одного кандидатика в депутатики. Так он прямым текстом сказал: вам дадут два бюллетеня - один для голосования за Пу, а другой за нас (за его то бишь). Причем это не было шуткой - он всерьез думает, что директриса всех родителей заставит голосовать "как надо" B) Результат - большинство родителей теперь гарантировано не будут голосовать ни за пу и за сабжа B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот с неделю назад видел теледебаты Прохорова с Зюгановым. Оба последними словами друг друга крыли перебивая и не давая говорить. Не представляю чтобы Путина в таком виде показали :)

А вообще о Прохорове у меня давно еще мнение сложилось соответствующее. Вытягивания бюджетных денег на ё-мобиль (причем делается очень грамотно и постепенно - сначала обещания сделать буквально за год супергибридный авто с новейшим двигателем аналогов которому нет в мире, а потом, по-немногу обещания меняются - то двигатель будет вообще-то обычный, то цена авто будет чуть выше чем обещалось, то модель будет производиться только одна, демаю скоро скажут что и не гибрид вовсе а так... рено-логан в альтернативном кузове. Но деньги уже срубили с налогоплательщиков под первоначальные обещания).

Еще недавно он предлагал ввести 60-часовую рабочую неделю в России и отменить наконец всякие препоны работодателям. По-его мнению это очень мешает развитию производства в России когда нельзя просто без причин выкинуть с работы любого человека каким бы льготником он ни был...

Изменено пользователем SDolgov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще недавно он предлагал ввести 60-часовую рабочую неделю в России и отменить наконец всякие препоны работодателям. По-его мнению это очень мешает развитию производства в России когда нельзя просто без причин выкинуть с работы любого человека каким бы льготником он ни был...

 

А еще он младенцев на завтрак ест.

Подробностей про е-мобиль не знаю, думал он свое личное бабло тратит. Дебаты вообще странная штука, сейчас смотрел, как Михалков с Прохоровой лаются, не могут нужных слов найти и срываются, хотя более-менее понятные вещи говорят.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохоров, это матерый представитель компрадорской буржуазии, заинтересованный в развитии своего бизнеса и все. Игра в "участие в выборах" - это составная часть его бизнеса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - Все участники выборов - фальшпанели,канализаторы и рассеиватели "недовольных". Вчера в школу на родительское собрание привели одного кандидатика в депутатики

 

Ага, похоже на то. Только вот Прохоров из этой тройки больше всего на человека похож. Но с этими заговорами можно далеко зайти, мне вот иногда кажется, что им фамилии специальные люди придумывают. Медведев - интернетчик, Навальный - наваливает, Путин - по пути ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде мужик, идеи реалистичные предлагает, не святой, конечно, но располагающий к себе.

Из плохого, я слышал только, что он Путинская марионетка и надпись "М.Д. Прохоров полетическая праститутка и пидор@с" в лифте прочитал.

Марионетка. Достаточно сказать проо этого как бы кандидата, что он в премьеры хочет Кудрина (!)

т.е. человека, экономическую политику которого мы терпели все Путиноидные годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера день мог бы показаться совсем скучным ..если бы не моя любимая тема от Пу!

Не стесняясь он снова заговорил о доступном жилье ))))))))

Ну как бы помягче тут сказать?

Ну в общем он как бы обещает (!) что то там опять, чтобы снизить стоимость ...на 20%!

Просто супер (аж ПЦ). Он до сих пор не знает что доступность жилья нужно соизмерять с зарплатами граждан.

Но я могу ему дать очередной бесплатный совет.

Стоимость на жилье можно снизить в 2 раза, а то и более. Даже вопреки желаниям строительного бизнеса, правительства и прочих бюрократов!

Достаточно второй волны текущего финансового кризиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрин - признаный многими европейскими институтами финансист, мне кажется, министр финансов - не главная проблема двенадцати путинских лет. Не очень веский аргумент, против Прохорова, или вы считаете, что надо расстрелять всех чиновников страны, чтобы лучше жить стало?

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудрин - признаный многими европейскими институтами финансист,

Кудрин разумеется признан всем миром, потому, что он деньги предназначенные для нашего (!) развития размещал за границей.

Сотни миллиардов достаточно крупный аргумент?

Причем мы для этого даже в войне не проиграли. Просто так, за чей то личный шкурный интерес.

 

Странно, что вообще кому то нужно объяснять кто такой Кудрин ))

Мы ведь вроде не из Америки на него смотрим? Мы вроде как пожинаем плоды его деятельности.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чиновников все просто.

Они должны ощущать свою ответственность.

Существующая безнаказанность и клановость породила уродливые формы олигархически - воровского сообщества.

Изменено пользователем VDV-S
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим на достижения нашей банановой республики за последние 12 лет?

Мы гордимся нашими телевизорами? Мы гордимся нашими компьютерами, телефонами и прочей бытовой техникой?

Мы гордимся нашими дорогами? Доступным качественным жильем?

Что у нас вообще производят? Как мы действительно готовы к мировому экономическому кризису?

Как мы готовы к постоянной стоимости нефти 20$, как было при Ельцине?

 

Вся нынешняя показушная благостность - миф. У нас ничего практически нет, кроме финансовых пузырей.

...но деньги нельзя есть!

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо а ведь именно он хочет увеличить раб день :angry:

Ну и отлично! Работать будем столько же, а зарплата будет как за увеличенный рабочий день :lol:

 

Кудрин - признаный многими европейскими институтами финансист,

Кудрин разумеется признан всем миром, потому, что он деньги предназначенные для нашего (!) развития размещал за границей.

А где их еще можно размещать? Приведите альтернативы и what if анализ за 2003-2008. Если российская экономика растет недостаточно быстро по сравнению с потоком нефтедолларов - то берем стабильных активов и ждем. Эта тактика себя очень хорошо показала в 2008-2009.

 

 

Что у нас вообще производят?

Reigel и mission critical программное обеспечение для успешных компаний в США. Hi-End звуковую аппаратуру продают и CRM системы on demand. Вполне так постиндустриальная экономика.

Как мы действительно готовы к мировому экономическому кризису?

А к кризису не приготовишься. Если бы все было так просто, кризисов бы не случалось - все были бы готовы. Или ты всерьез веришь, что без экономического образования знаешь как избежать кризиса; а люди, которые макроэкономикой всю жизнь занимаются, ничерта не понимают?

...но деньги нельзя есть!

Я именно так и делаю. Прихожу в кафе, плачу деньги и ем ))

Изменено пользователем Dmitry
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, тут оказывается развернутый ответ! ))

Где же размещать средства? Действительно.

Тогда предлагаю сделку. От зарплаты оставлять себе часть ну чтобы еле еле на еду, а остальное все мне на развитие, на дворцы всякие.

Все так делают. правда, правда ))) А я в свою очередь когда нибудь верну эти деньги ...наверное, может быть.

 

Размещать средства нужно в свое собственное развитие. Это очевидно.

Нам явно есть что развивать и модернизировать. Например простой проект доступное жилье в масштабах государства может вдохнуть жизнь в экономику!

Тогда опасность от снижения стоимости той же нефти станет минимальной. Но сейчас, как и спустя 12 лет назад эта зависимость максимальна.

 

Что же произошло? Известно здесь присутствующим, что корпоративный долг превысил размеры стаб фонда?

Более того эти деньги брались дороже, чем размещался сам стаб фонд!

 

Эта тактика хорошо себя показала? Ну капец. Это можно было конечно утверждать, если бы гражданин Путин или Кудрин управляли мировыми ценами на нефть!

Совершенно очевидно, что проедание стаб фонда - это чоень временная заплатка, а не системное решение.

При стабильно низкой цене на нефть (как при Ельцине) разрушились бы все соц проекты, и государство через какое то время не смогло бы отвечать по своим обязательствам.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз пошла такая пьянка, давайте развеем здесь смешной миф навязываемый первым оналом:

Это оранжевая революция, о том что Американцы очень хотят свергнуть Путина.

 

Хотят ли Американцы? Разумеется какая то часть общества (политиков) этого хочет.

Там ведь так же есть свои Зюгановы, Немцовы, Жириновские, соответственно и разные интересы.

Какую то часть выпячивают и преподносят для нас.

Но является ли это генеральной линией? Конечно нет. слишком вяло.

Для действительно результативных действий достаточно уронить спекулятивные цены на нефть и сделать атаку на рубль.

Всего навсего ))))

Из всего, что происходит скорее следует, что западу в целом не выгоден уход Путина, или там вообще все равно.

Ибо, кроме как красиво говорить он все равно реально не мешает осуществлять нужные проекты.

 

З.Ы. кстати про меня и макроэкономику. В далеком 1997 году имел шанс стать преподавателем этого предмета )))

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, тут оказывается развернутый ответ! ))

Где же размещать средства? Действительно.

Тогда предлагаю сделку. От зарплаты оставлять себе часть ну чтобы еле еле на еду, а остальное все мне на развитие, на дворцы всякие.

Все так делают. правда, правда ))) А я в свою очередь когда нибудь верну эти деньги ...наверное, может быть.

Знаешь, а ты прав. Именно так и делаю. Только я, как и господин Кудрин, своей небольшой зарплатой дорожу и тебе деньги отдавать не стану. Предпочитаю более надежные активы. Есть банковские депозиты, акции, инвестиционные фонды. А Кудрин предпочитает ценные бумаги казначейства США. Когда США по своим долгам вовремя не расплачивались? Какова вероятность что это событие наступит (подсказка: смотреть credit rating)? Для примера: РФ, государство с менее чем 10 лет историей, в 1998 платить по долгам отказалась.

 

Размещать средства нужно в свое собственное развитие. Это очевидно.

Нам явно есть что развивать и модернизировать. Например простой проект доступное жилье в масштабах государства может вдохнуть жизнь в экономику!

Абсолютно верно, но возможности российской экономики ограничены. Если напечатать еще рублей, а товара больше не произвести, то у народа денег не прибавится - просто рубль будет стоить дешевле. Произойдет перегрев экономики (это словосочетание можно гуглить). А большая инфляция лично мне нафиг не нужна. А как можно использовать деньги чтобы страна стала больше производить: повысить доступность кредитов, снизить налоги, создать честные суды и прозрачное взаимодействие бизнеса с государством. Тут уже не только к Кудрину вопросы.

 

Объяснение не самое корректное, но попробовал своими словами максимально просто.

 

И, кстати, про развитие собственной экономики: кажись в кризис стабфонд использовался для выкупа зарубежных долгов российских компаний. Если бы не использовался, то на ввп это бы могло не очень положительно сказаться. Другое дело насколько эффективно и кому эти средства распределили.

 

З.Ы. кстати про меня и макроэкономику. В далеком 1997 году имел шанс стать преподавателем этого предмета )))

Тогда сразу скажи в чем ты не согласен в Кейнсом, чтобы я лучше тебя понимал.

Изменено пользователем Dmitry
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ну да. Если смысл в стаб фонде как таковом? Возможно.

Только одно дело, когда таким фондом распоряжается государство с развитой экономикой, а другое дело, когда банановая республика.

А еще очень важно определить его размер )))

Это принципиальная разница.

Опять же на бытовом примере напоминает богатого бомжа. С одной стороны всю жизнь копил и накопил ...а с другой прожил всю жизнь в нужде ))

 

Чтобы возможности российской экономики не были ограниченными - ее нужно развивать! Об этом и речь.

И даже деньги казалось бы есть ...были.

Про печатание денег вроде нигде не говорил. Их нужно не печатать а вкладывать в проекты и желательно масштабные и задействующие ряд отраслей экономики.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про печатание денег вроде нигде не говорил. Их нужно не печатать а вкладывать в проекты и желательно масштабные и задействующие ряд отраслей экономики.

Строителям дороги Москва - New Васюки доллары платить? А как они на них в своих New Васюках водку будут брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про кредитный рейтинг и надежность.

Это такой же смешной пшик! Вот к примеру ряд наших банков имеет приличный рейтинг.

И что? Мы же прекрасно знаем , что гарантированно (!) происходит каждый раз в разгар очередного локального или мирового кризиса.

Вкладчики массово начинают закрывать свои депозиты.

Надежные кредитные портфели внезапно )) престают быть таковыми.

Все рушится как карточные домики.

 

Теперь о надежности США.

Все когда то случается впервые. И не стоит переоценивать возможности.

Где например сегодня Римская империя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...