Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Губернатор Омской области Полежаев собирается в отставку - "Известия"

http://news.ru.msn.com/%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%be%d0%bc%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b6%d0%b0%d0%b5%d0%b2-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%b2-%d0%be%d1%82%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d1%83-%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%8f

 

"Таким образом, новый глава будет назначен президентом согласно действующему сейчас порядку."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Омской области Полежаев собирается в отставку - "Известия"

http://news.ru.msn.com/%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1

"Таким образом, новый глава будет назначен президентом согласно действующему сейчас порядку."

эти слухи возникают каждый год и каждый год все заканчивается, к сожалению, пшиком. Будем надеяться на лучшее B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Омской области Полежаев собирается в отставку - "Известия"

http://news.ru.msn.com/%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%be%d0%bc%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b6%d0%b0%d0%b5%d0%b2-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%b2-%d0%be%d1%82%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d1%83-%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%8f

 

"Таким образом, новый глава будет назначен президентом согласно действующему сейчас порядку."

А не ловкий ли это трюк - уйти, чтобы Медведев его снова назначил. а то мало ли что будет после выборов, а так еще один срок честно и законно будет сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Омской области Полежаев собирается в отставку - "Известия"

http://news.ru.msn.com/%d0%b3%d1%83%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%be%d1%80-%d0%be%d0%bc%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b6%d0%b0%d0%b5%d0%b2-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b5%d1%82%d1%81%d1%8f-%d0%b2-%d0%be%d1%82%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d1%83-%d0%b8%d0%b7%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%8f

"Таким образом, новый глава будет назначен президентом согласно действующему сейчас порядку."

А не ловкий ли это трюк - уйти, чтобы Медведев его снова назначил. а то мало ли что будет после выборов, а так еще один срок честно и законно будет сидеть.

А лично я именно за то чтобы наш губернатор сидел честно и законно. Хоть на 10 лет, хоть на 20 - это уже не мне решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи демотиватор, народ!

 

Если закон о выборных губернаторах не будет принят до момента отставки Лёни, то новый губер будет назначен президентом. Президентом он назначается по представлению Зак Собрания Омской области. В Зак Собрании на этот пост будет выдвинут Главный Медвепут Омской области Бесштанько. За него проголосуют большинством, ибо к ЕдРо присоединится ЛДПР (все уже слышали, что ЛДПР создало правящую коалицию с ЕдРо в ЗакСобрании, поделив руководящие посты между собой и в составе полной фракции проголосовав за всех кандидатов от ЕдРо?). Естественно президент оценит столь удачный выбор (Бесштанько же смотрящий по Омскому региону от ЕдРо) и утвердит его. Андрюха же ставленик Лёни и друг всей нынешней верхушки власти. И что изменится после пришествие его на царствие?

НИЧЕГО! Еще четыре года режима заместителя Полежаева. Вам это не напоминает выборы Медведева?

 

Если закон будут успевать принять до окончания полномочий Лёни, то он, наверняка, уйдет в отставку (типа, по состоянию здоровья - криз, стенокардия,...), чтобы нового губера именно НАЗНАЧИЛИ. Ибо, если позволить Омской области ВЫБРАТЬ своего губера, им почти наверняка станет коммунист, а этого федеральной верхушке допустить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не станет и при выборах коммунист губернатором. во-первых, мы знаем, как у нас проходят выборы. а во-вторых, мы дотационный регион: выбрали коммуниста - фиг вам дотаций, а всякие Хинштейны (или как там его) будут ежедневно рассказывать, как омская область замерзает зимой, жарится летом, ничего не делается с ветхим жильем и дорогами и т.п. и все это из-за коммуниста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что народ будет выбирать в листе голосования именно Андрея Бесштанько? Чей-то я сомневаюсь. А подтасовка... возможно, но слишком много подтасовывать. Не проще ли поступить, как я сказал. Все шито-крыто и по-закону.

 

Оговорюсь, это - сугубо мое ИМХО. Если я окажусь не прав - только порадуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омске создано представительство общероссийского проекта по подготовке наблюдателей на предстоящие выборы «РосВыборы» оппозиционного блогера Алексея Навального, сообщает «БК55».

Главная цель предстоящей кампании по наблюдению за выборами — «закрыть» наблюдателями наиболее «проблемные» участки (те, на которых ранее были зафиксированы подозрительные результаты), а по возможности — вообще все участки: «Наш проект направлен на то, чтобы максимально упростить вам путь на избирательный участок в качестве профессионально подготовленного наблюдателя, — рассказал корреспонденту «БК55» студент ОмГУ Павел Акимов, ставший главным координатором омского проекта. — С его помощью вы буквально за несколько минут сможете оформить себя в качестве наблюдателя или члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса».

Как рассказал Акимов, «в планах — набрать как можно больше людей наблюдателями, но, помимо них, приветствуются и юристы, и члены мобильных групп. Наблюдателей нужно подготовить, возможно, удастся организовать публичные лекции-тренинги». В социальной сети «ВКонтакте» создана официальная группа проекта, где координаторы выкладывают информацию о процессе наблюдения.

«Подготовка наблюдателей не самый сложный этап. Главное — набрать как можно больше людей», — добавил Акимов. Проект запущен популярным оппозиционным деятелем Навальным две недели назад, после чего начали появляться представительства в регионах. Проект реализуется в тесном контакте с представителями партий, выдвинувших своих кандидатов на выборах – КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. Выборы Президента РФ пройдут 4 марта.

 

 

 

Не пора ли отдельную тему создавать, друзья?

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что-то я задумался, а кто такой Навальный? К чему он призывал во время думских выборов? за любую партию, кроме ЕдРа, но большая часть партий не прошла и их голоса разделили между прошедшими - то есть большинство ушло к той самой Единой России, против которой он якобы выступает. Вот каких-то наблюдателей готовят. но наблюдатели могут быть о кандидатов и партий. то есть если вы хотите быть наблюдателем - то вам прямая дорога в какую-нибудь партию (не обязательно в нее вступать). А те же коммунисты и без навального готовят. Думаю в других партиях тоже делают семинары для наблюдателей. наблюдателей. Кандидатом он в президенты не является, поэтому агитация за кого угодно, кроме путина, приведет только к тому, что опозиционные голоса распылятся, а путинский лекторат проголосует как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, в данном случае речь не идет об агитации за всех, кого угодно, кроме .... единственное, что мне тоже не понятно - на кого ты будешь работать, будучи таким вот наблюдателем? при партии то все понятно, они и денег платят, а тут, сам для себя, ради успокоения совести? и куда ты с жалобами можешь податься, какие полномочия есть? хотя эти вопросы наверное надо задать не здесь.... я к тому что если кто вдруг из политически активной молодежи этого форума захочет участвоватьв данном проЭкте, уточните для себя эти моменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, в данном случае речь не идет об агитации за всех, кого угодно, кроме .... единственное, что мне тоже не понятно - на кого ты будешь работать, будучи таким вот наблюдателем? при партии то все понятно, они и денег платят, а тут, сам для себя, ради успокоения совести? и куда ты с жалобами можешь податься, какие полномочия есть? хотя эти вопросы наверное надо задать не здесь.... я к тому что если кто вдруг из политически активной молодежи этого форума захочет участвоватьв данном проЭкте, уточните для себя эти моменты

Будешь работать на родину. Наблюдатели следят за тем чтобы выборы проходили без нарушений со стороны любой партии.

Про жалобы и полномочия в этих активистких кружках вполне вменяемо все расписано и ссылки на соответствующие законы есть.

 

Андрей СВ, а теперь циферки прикинь и еще раз подумай над тем что ты написал.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю тв по приезду))) какие мегаглупые агитационные ролики крутят)) за кого голосовать?)) первый раз в своей жизни решил проголосовать и одни клоуны.... блаблабла обещания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блаблабла обещания

на одной из центральных улиц рекламный щит кандидата гласит- "обещаю поднять заводы" :blink:

интересно как поднять "электроточприбор" или "агрегатный"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя понимаю, просто хаять всех и вся , особенно на пороге нового кризиса, не выход. Стоит больше интересоваться политикой и экономикой россии,дабы знать чего ожидать при том или ином раскладе. А где не рой- конструктивности мало, вся сми инфа- шлак. Предвыборная гонка наших кондидатов напоминает крысиные бега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ираке даже мне политика более симпотична)) нет законов, но нет и породии на них.

Все примитивно, как в первобытном обществе)

Встретил русского чувака в баре, владеет игровыми автоматами. Спрашиваю- какой процент отдачи поставил? Грит 80. Иначе убьют))) все просто и понятно))

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю тв по приезду))) какие мегаглупые агитационные ролики крутят)) за кого голосовать?)) первый раз в своей жизни решил проголосовать и одни клоуны.... блаблабла обещания

У меня есть теория заговора, что после выборов в гос думу из ЦК дали указания всем "альтернативным" кандидатам крутить такую рекламу, чтобы голосовать за кого угодно кроме лидера ПЖиВ было бы максимально затруднительно.

 

Типа: "Он, конечно вор, жулик и бандит, но остальные то вообще невменяемы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседовал я как-то с одним местным политиком. так вот он сказал, что абсолютно не важно, что говорит кандидат, не нужны ни какие креативные решения. В нашей стране никакой хитростью народ не купить. есть электорат партии власти, есть апозиции. Главное показать к какому из этих лагерей относится кандидат.

 

А еще учитывая, что в стране ничего не меняется, то соответсвенно один будет говорить что он молодец и благодаря ему стабильность, а остальные будут говорить, что у нас застой, но они изменят ситуацию.

 

Так что все предсказуемо. и не думаю, что будет второй тур. хоть вот любопытно как покажет себя Омская область с новым главой избиркома.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...