Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Кстати про кредитный рейтинг и надежность.

Ждем Top 10 крупнейших ошибок S&P

И что? Мы же прекрасно знаем , что гарантированно (!) происходит каждый раз в разгар очередного локального или мирового кризиса. Вкладчики массово начинают закрывать свои депозиты. Надежные кредитные портфели внезапно )) престают быть таковыми.

Все рушится как карточные домики.

И что? С внедрением АСВ кому-то отказывали в выплате страховки? Какие банки у нас рухнули в 2008? А в 1998? Как массовый отток напуганных советских вкладчиков сказался на UBS?

Теперь о надежности США.

Все когда то случается впервые. И не стоит переоценивать возможности.

Где например сегодня Римская империя?

Рим не один день рушился. И США вероятно тоже когда-нибудь утратят свои экономическое лидерство. Однако в прошедшем квартале их рост был 2.8% Так что закапывать пока рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2008 .Не могу сказать, что банки валились пачками. Но ЦБ отзывал лицензии регулярно.

1998 - там валились по крупнее Русский дом Селенга, Империал ...точно по срокам и не вспомнить

И что точно можно утверждать, свои деньги вкладчики в 2008 спокойно забрать не могли!

Были различные ограничения по суммам и по срокам.

Я и сам следил за банком Мираф - уже пора, или еще подождать )))

АСВ компенсирует часть средств. Более того ведь возможности этой организации ограничены?

 

Top 10 крупнейших ошибок S&P?

Достаточно одной крупной - финансовый кризис 2008 года.

Что там, у Леманов плохой рейтинг был что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Американские банки упали в разы. Пусть не все обанкротились, но этого с лихвой хватило разориться инвесторам.

Так в чем же тогда великий смысл рейтинговых агентств? ))

 

Сейчас они вроде пытаются выдавать прогнозы на опережение, но врядли это кто то расценивает в серьез.

Хоть негативные, хоть позитивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем же тогда великий смысл рейтинговых агентств? ))

У меня закончилось свободное время на развернутые ответы, поэтому просто задумайся:

Неужели может быть так что все в мире дураки, раз верят этим рейтинговым агенствам, американским банкам и гос облигациям США?

Ты сейчас говоришь примерно следующее: пацаны, мне пофиг что вы эту систему несколько сотен лет строили, вы все ничерта не понимаете, а я знаю как надо развивать экономику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же все дураки? ))Одни верят в стабильный рейтинг, другие в это время надежно пристраивают капитал.

Одни покупают ...а другие им это продают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня закончилось свободное время на развернутые ответы, поэтому просто задумайся:

Неужели может быть так что все в мире дураки, раз верят этим рейтинговым агенствам, американским банкам и гос облигациям США?

Ты сейчас говоришь примерно следующее: пацаны, мне пофиг что вы эту систему несколько сотен лет строили, вы все ничерта не понимаете, а я знаю как надо развивать экономику.

Есть мнение, что существуют правила игры, которые придуманы довольно давно. В игре этой завязано огромное количество участников, сменить эти правила дело не одного дня. Поэтому все "как бы верят" , а на самом деле давно поделились на тех, кто в теме (инсайдеров) и остальных, питающих всю эту затею деньгами.

Вне этой игры был СССР, который всегда стебался над мировыми финансовыми кризисами, типа "у них кризис, а нам по...".

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня закончилось свободное время на развернутые ответы, поэтому просто задумайся:

Неужели может быть так что все в мире дураки, раз верят этим рейтинговым агенствам, американским банкам и гос облигациям США?

Ты сейчас говоришь примерно следующее: пацаны, мне пофиг что вы эту систему несколько сотен лет строили, вы все ничерта не понимаете, а я знаю как надо развивать экономику.

Есть мнение, что существуют правила игры, которые придуманы довольно давно. В игре этой завязано огромное количество участников, сменить эти правила дело не одного дня. Поэтому все "как бы верят" , а на самом деле давно поделились на тех, кто в теме (инсайдеров) и остальных, питающих всю эту затею деньгами.

Вне этой игры был СССР, который всегда стебался над мировыми финансовыми кризисами, типа "у них кризис, а нам по...".

И в доказательство они успешно реализовали свой талант и сейчас являются ведущей мировой державой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в доказательство они успешно реализовали свой талант и сейчас являются ведущей мировой державой

С этим сложно не согласиться, нынешняя Россия, вступившая в игру "на новенького", усиленно её спонсирует. Вопрос о том, надо ли участвовать или нет уже поднимать поздно, но вот как вести себя в существующей ситуации мало кто знает. Хотя отцы народа надеются на то, что можно неплохо навариться и при случае свалить без финансовых потерь. И бизнес этот мало волнует какие-то там понятия типа "народ", "родина" и пр. и др. , весь этот "хлам" достают перед выборами, чтобы стряхнуть с него пыль и пустить в глаза электорату.

А как вам тактика надавать кучу обещаний не подкреплённых бюджетом. Круто, ЕР знает, что электорат туп и не читает "многабукф" в предвыборных программах и не сопоставляет цифры :)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р. Киосаки - американец

это как, Вахтанг Шамильевич - русский

:lol:

 

(извините, просто прикололо)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как, Вахтанг Шамильевич - русский

:lol:

 

(извините, просто прикололо)

По вашему американцем может быть только гражданин США по имени Джон Смит?

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в доказательство они успешно реализовали свой талант и сейчас являются ведущей мировой державой

С этим сложно не согласиться, нынешняя Россия, вступившая в игру "на новенького", усиленно её спонсирует.

Если бы усиленно спонсировали и копировали успешную модель развития США, европейских и промышленно развитых азиатских стран, я бы не возмущался.

А так правила игры формально приняли, но все равно самобытный путь ищут со всякими гос капитализмами. Ну и, к сожалению, народ эти поиски альтернативного пути поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы усиленно спонсировали и копировали успешную модель развития США, европейских и промышленно развитых азиатских стран, я бы не возмущался.

Это каким образом вообще копировать? Вывезти всё производство в Азию что ли? А как азиатский опыт скопировать? У себя производство вести? Так это ж прямо противоположные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть квартирка лишняя, доставшаяся от предков в которой ты не живешь?!

нет, я по паспорту пока бомж:)

 

Есть желание узнать про это побольше?!

есть, только узнать обратную сторону медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак за кого граждане кто голосовать будет?

Откройте голосовалку, поорем)

У меня снова не получается, 2 марта еду нефть добывать(

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только чтобы проголосовавших видно было

 

сделайте группу из текущих кандидатов, и отдельный чекбокс, чтобы можно было и на него и на один из группы ткнуть: "Проголосовал бы за Навального, если бы он был в списке"

 

Хотя, чой-то я? Пойду сам сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставляют честные глазенки кандидатов на плакатах и бумажках в лифтах))

Так бля и веришь , глядя в них, вот он президент))) будет печься о гражданах и во благо родины стараться)))

И никогда даже мысли не возникнет что эти глаза лгут. Вспоминается ролик про мэра харькова на ютюбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т "Проголосовал бы за Навального, если бы он был в списке"

 

 

 

 

Как правило "Воруют" громче всех кричит не тот кто честен, а тот кто лишен возможности это делать ;)

Странные у вас всегда посты ) судя по ним вы приворовываете, либо сдаете кучу бабушкиных квартир, и живете ни о чем не парясь)))

Либо хотите быть алонзой на форуме)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже казалось бы огорчился, глядя на голосующих за Путина. Казалось бы как можно?! ...но теперь я всех прекрасно понимаю.

Сам пока еще не готов, простите ((

 

В общем смотрим и делаем правильные выводы.

З.Ы. стаб фонд - фигня. Кому жалко сотни мильярдов зеленой резанной бумаги?

 

http://www.youtube.com/watch?v=GPfR0YGsCcc&feature=colike

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...