Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

знаете, что меня больше всего забавляет в сложившейся ситуации?

 

святая вера всех и вся в том,что сменить президента=сменить страну. у прохорова прямо написано- другой президент=другая страна.

некий поц из СР вообще отличился- "победить ИХ". то есть у него вообще никаких предложений нет, личных качеств нет,очевидно.

 

я позволю себе провести аналогию:

 

катится по просторам телега под названием Россия. она раздолбанная,скрипучая,влекома облезлой,битой-перебитой,едва поправившейся от тяжелейшей болезни лошадью.

медленно катится телега. скрипит. кто то спрыгивает, латает на ходу сбрую,смазывает колеса,собирает что то для обеда.

а кто то сидит в телеге,отмахиваясь от мух и мечтает- "вот поменяем хомут(президента) и сразу прямо станет хромая кобыла тройкой рысаков,разбитая телега- станет уютной каретой и помчимся мы вдаль как люди."

человекам, употребляющим то, что позволяет всерьез так думать, имеет смысл осознать,что если они поменяют хомут, в полночь на 4 марта телега может стать тыквой, а лошадь сбежит кучкой крыс.

 

нужно думать не только телевизором, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, что меня больше всего забавляет в сложившейся ситуации?

святая вера всех и вся в том,что сменить президента=сменить страну.

На самом деле тут много правды. Демократия обеспечивает конкуренцию в гос власти и приводит повышению качества (судов, законодательных органов, исполнительной власти). А это в свою очередь убирает барьеры экономического развития, которое в свою очередь осуществляется не государством, а миллионами граждан.

 

Ну а ситуация, когда в стране один незаменимый чудо-человек по определению нездоровая. А если он булочкой подавится и копыта откинет? Тогда будет война и разруха? Вы же все это пророчите при любом альтернативном кандидате.

Изменено пользователем Dmitry
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно думать не только телевизором, господа.

По телевизору вообще то говорят - "Путин наше всё!"

Причем совершенно не стесняясь. А самых наивных пугают гос.депом и оранжевой революцией ))

 

Вариант, то что при смене ничего не изменится существует. Так же возможен вариант, что станет хуже.

Но все в конечном счете зависит от силы и воли человека пришедшего к власти!

Ведь Сталин и Горбачев совершенно очевидно способны были к разному результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тебя интересует в обратной стороне?

Стиль жизни и ощущение личной свободы?!

Или цена которую надо за это заплатить?! ;)

Цена, которую платят другие за твою личную свободу.

 

Вот представь, все! (абсолютно все!) такие "крутые" и имеют пассивный доход на который как бы можно было бы жить. Вот жил-был комбайнёр, а тут во время уборки урожая сказал "а нафиг мне это надо, у меня же и так есть доход" и пошёл с девками в баню отдыхать. И пошёл ты, как свободный человек, сам садить пшеницу, убирать, молотить, хранить, молоть, тесто замешивать, печку топить, да хлеб делать.

Жил-был лётчик, запланирован был рейс Омск-Пекин:) и перед самым полётом он приходит и говорит, не люблю я этих бусурманов, не полечу, хоть увольняйте. Остальные тоже говорят - не полечу, у них коммунизм, вдруг заразно. И ты, как свободный человек, взял руки в ноги и пошёл по компасу, ибо свобода она такая.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некий поц из СР вообще отличился- "победить ИХ". то есть у него вообще никаких предложений нет, личных качеств нет,очевидно.

ага, тоже офигел от этого- "победить ИХ"

кого?

внешних врагов, кариес, инфляцию, рак, глобальное потепление, террористов,.... кого!? :)

напоминает анекдот -

Муж возвращается домой под утро, жена спрашивает,

— Ну и где ты шлялся всю ночь!!!

— Милая, придумай что-нибудь сама, ты же у меня умная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ? А 95% это разве не все? )))

Может ли человек в здравом уме считать такой расклад в обществе нормой?

Когда условия созданы для 5% контролирующих финансовые потоки.

Или это маразм? ))

И не роль ли государства создавать равные условия и устранять социальные надрывы и перекосы?

И что отвечает в этом случае за качество образования и благосостояние пенсионеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде речь шла о равных условиях, а не об ограничении активных.

А правда такова, что большая часть населения не имеет возможностей или предпринимательской жилки.

Но это ведь НАШИ люди. Что с ними сделать? Расстрелять чтобы не мучались? Детей, стариков, немощных?

Нет.

Условия для 5% создают власть держащие. Это либо родные и близкие, либо сами бывшие чиновники ...либо те кто неправедным (!) путем воспользовались

слабостью и интересами тех же самых крупных чиновников. Это явно нездоровая фигня.

Перекосы такого рода можно устранить. Для мировой практики это не в первой.

1. Самое главное для нас сейчас, это ответственность власти за свои поступки. А не полная безнаказанность как сейчас.

2. Система налогов. Вполне справедлив прогрессивный налог.

Но даже он меркнет по сравнению со снижением уровня воровства и целевым использованием средств!

А ведь в этом прямая роль государства.

 

З.Ы. убегаю по делам. Если будет что то интересное, продолжим позже ))

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдумывай того чего быть не может в принципе!

Я не выдумываю, а задаю вопрос, на который не получил ответа.

 

Вот жил-поживал ты и вдруг "апокалепсес" и всем "ага" кроме тебя (ну или тех, с кого ты пассивный доход получал (была Америка и нет Америки, к примеру)). И оказывается что весь этот твой пассивный доход ни в какое место тебе уже не нужен (или уже нет возможности получать). А работать (по настоящему, руками) уже разучился.

 

Т.е роль государства в том что бы ограничивать активность активных и поощрять пассивных?! ;)

Не совсем так. Точнее совсем не так.

Особенно показателен пример с фундаментальной наукой. В неё таким "активным" вкладываться не выгодно, им выгодно только снимать сливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знал бы ты для кого и для чего они собираются на самом деле !

так расскажите!

А можно я за него отвечу?

Ответ будет примерно такой:

 

Ну вы прямо как дети малые! Всё же и так понятно ;)

А вообще - люби себя, чихай на всех! Вы все ...дарасы глупые и ущербные, а я главный герой книги про мушкетёров :P

 

Как-то так примерно :lol:

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что хреновый из тебя предсказатель :P

Как и из тебя спортсмен, бизнесмен и т.д. :lol:

 

Короче всё! Кто как, а я пацтол :lol: Хватит цирка на сегодня, надо проржаться :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, тока за эти "неуклюжие попытки" мне почему-то плюсов наставили :)

Но не огорчайся, у тебя есть шанс совершить над собой усилие, и тебя станут воспринимать более серьезно.

Это просто - всего-то надо перестать писать всякую ахинею с серьёзным видом :)

 

*уполз назад пацтол*

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде речь шла о равных условиях, а не об ограничении активных.

А правда такова, что большая часть населения не имеет возможностей или предпринимательской жилки.

Но это ведь НАШИ люди. Что с ними сделать? Расстрелять чтобы не мучались? Детей, стариков, немощных?

Нет.

Условия для 5% создают власть держащие. Это либо родные и близкие, либо сами бывшие чиновники ...либо те кто неправедным (!) путем воспользовались

слабостью и интересами тех же самых крупных чиновников. Это явно нездоровая фигня.

Перекосы такого рода можно устранить. Для мировой практики это не в первой.

1. Самое главное для нас сейчас, это ответственность власти за свои поступки. А не полная безнаказанность как сейчас.

2. Система налогов. Вполне справедлив прогрессивный налог.

Но даже он меркнет по сравнению со снижением уровня воровства и целевым использованием средств!

А ведь в этом прямая роль государства.

 

 

... Так что это фантастика сынок (С) :D

2. Налоги ;) Еще смешнее. Знал бы ты для кого и для чего они собираются на самом деле ;) !

Спасибо, что с каждым разом я молодею. Вот бы еще по реалу так.

Так о чем мы говорим? Я говорю о том(как один из вариантов), что налоги должны иметь прогрессивную шкалу. Ты мне возражаешь … и тут же пишешь то против чего нужен этот прогрессивный налог.

Налоги придуманы для того что бы Богатым и власть имущим было легко и просто запускать руки в карманы бедного большинства.

И если посмотреть внимательно то основную налоговую нагрузку несут как раз не богатые люди а бедные и средний класс. А Богатые налоги могут не платить вообще. Причем на законных основаниях.

 

Это действительно вне "тоннеля восприятия" и как видно не только моего. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно. А как использовать существующие налоги на благо ОБЩЕСТВА? ))) Бабушек, детей и немощных значит все таки удавить, чтобы не мучались?

Мы ведь в этой теме говорим о государстве и об основной части общества. О роли государства во всем этом, а вовсе НЕ ЛИЧНОМ приспособленчестве.

О нормальных цивилизованных отношениях.

Ты разумеется не входишь в упомянутые 5% ...но для чего то их так упорото защищаешь. И воруют пусть*, и налоги не платят - это оказывается бестолковое занятие.

А мы получается просто завидуем, что не можем быть такими.

Но почему же в голову никак не приходит, что такое расслоение в обществе просто аномально и взрывоопасно? И может случиться так что все навыки личного приспособленчества окажутся бессмысленными перед лицом вспыхнувшего массового недовольства. Ибо даже у вечно сидящих на диване есть предел.

 

В итоге я говорю, что взаимоотношения граждан и государства должны быть выстроены понятным и справедливым для большинства своих собственных граждан.

А ты, что неважно что да как, просто умей лично приспособиться, а там хоть трава не расти! Пей, гуляй, живи, воруй? ))))

Кто не умеет - это и не люди вовсе. Ну и что, что копаются в помойках. Сами виноваты, а я просто отвернусь и посмотрю на сторону улицы где лучше вид. Жизнь удалась.

Изменено пользователем VDV-S
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Только это скорее не глупое, а неблагодарное занятие.

Это так же как я внедрял на работе бабушкам элементы автоматизации - они сначала дико сопротивлялись ...а потом, когда все заработало благодарили.

И мне приятно, что вокруг стало лучше и веселей ))

 

Я хочу, чтобы меня окружали не бомжи, а жизнерадостные люди. Придется потрудиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так.

Бомжу каждый может помочь, просто дав сколько нибудь денег ...НО главное, чтобы они вообще не появлялись! Ведь правда?

Это и есть роль государства.

"Придется потрудиться" - это в контексте темы относится к политическому просвещению своих знакомых, друзей, близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомжи и СССР. Были ли люди, копающиеся в помойках? Нет. Значит возможно разное решение такого вопроса.

Финансовое от политического тут не далеко. Каждый должен знать как воруют и почему. И что с этим делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я концентрировался на падениях и неудачах - это позволило мне их не повторять.

Этот опыт пригодится и сейчас. Зачем изобретать велосипед?

Знать как воруют, нужно чтобы это предотвратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хочу, чтобы меня окружали не бомжи, а жизнерадостные люди. Придется потрудиться

А это как? С чего вы решили что нет жизнерадостных бомжей??

Вас так и тянет потроллить

А че вы бабушкам там втюхивали?)) какие ноухау? Поделитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад за всех, кто рад видеть жизнерадостных бомжей капающихся в помойках. Ни кто не хочет присоединиться?! ))))

Бабушек переводил с ручного расчета зарплаты на автоматизированный. Причем я был третьим по попыткам и удачным.

 

Но все же это едва ли относится к существующей теме?

Любой желающий может создать отдельную, где будет делиться личным успехом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты на них концентрировался ты бы до сих пор не умел бы кататься.

Все же я наверное лучше знаю как я учился?

А то это напоминает Путина, который рассказывает народу, как ему народу оказывается хорошо живется )))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...