Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Дарт Вейдер

Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Склонить всех что Путин виноват ? Ну ведь не может быть один человек виноват.

 

То есть ты предлагаешь сделать Путина царем, поселить его в Зимнем, забить на его существование и налаживать жизнь самому? Эдакая форма монархии де-факто являющаяся анархией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я спрашиваю тебя. Ты задаешь человеку вопрос, ответь, пожалуйста, сам на него. Ты говоришь, что один человек не может быть виноват, но зачем тогда такая должность, как президент?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас вопрос немного не так стоит: не сдохнем мы без Путина, да и с ним не сдохнем (хотя временами страшновато), надо научиться власть менять, со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Ogion
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо научиться власть менять, со всеми вытекающими.

вот именно этого мне сейчас хочется. просто "попробовать" что-то другое, может тот же прогнивший фрукт, но другого сорта. а то приедается одно и тоже.

 

не сдохним мы без Путина, да и с ним не сдохнем

а вот как без ЛКП жить будем, не знаю :blink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты разъясни, трудно что ли, будь добр, я ж не понимаю.

Ты говоришь: "Ну ведь не может быть один человек виноват", - это ответ? Конечно не может, тренер сборной тоже не виноват, что она проигрывает, но зачем его меняют? Главврач в больнице тоже не виноват, директор школы...

Система нужна, а если вся система будет упираться в одного человека, а нам сейчас именно это втюхивают: "если его убрать - нам хана от америки, революции (тут любое слово может быть)", то грош цена такой системе.

Изменено пользователем Ogion
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogion, менять ли тренера, если массажист плохо размял игрока, доктор обколол обезбаливающим и выпустил, а помощник тренера три дня бухали лыка не вяжет .

Вратарь вместо того чтоб ловить мяч, сидит в фейсбуке , постит про ленточку, нападающие общаются со скаутом из Англии, мечтая свалить из команды , а защитники с боковыми арбитрами за откаты разговаривают. И все это во время матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять, чтобы он разогнал этих бездельников или мотивировал их работать, раз уж старый не может. Иначе так они и будут пить, курить и материться, потому что привыкли. Новый придет - хоть немного будут шевелиться, потому что новый не будет вспоминать, какие они в молодости были молодцы, а будет смотреть на их текущий уровень. А найдутся те, кто будет шевелиться лучше - возьмут их.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogion, менять ли тренера, если массажист плохо размял игрока, доктор обколол обезбаливающим и выпустил, а помощник тренера три дня бухали лыка не вяжет .

Вратарь вместо того чтоб ловить мяч, сидит в фейсбуке , постит про ленточку, нападающие общаются со скаутом из Англии, мечтая свалить из команды , а защитники с боковыми арбитрами за откаты разговаривают. И все это во время матча.

То есть Путин единственный человек в стране, который что-то делает. А остальные 138,082,177 бездельники и алкаши?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом он 12 лет этих "бездельников" уму-разуму учит. И "бездельники" уже уверены, что становятся лучше, даже не замечая как это происходит, без всяких душевных усилий, только лишь благодаря Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что убрав Путина, все как по мановению палочки изменится 5 марта ?

Тогда вы явно не работали антикризисными менеджерами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не считаем. Мы считаем, что когда сменят Путина кончится застой и страну ждет встряска, и я уверен, что эта встряска рано или позно будет, другой вопрос, как это произойдет, и законные выборы в этом году - это один из лучших сценариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на одни бездоказательные цыферки/картиночки другой такой же бездоказательной

 

b69fb8952165cc1beed4af2488458fd3.jpg

График нефти бездоказательный? А сайт Финам вообще известно что? ))))

 

Эта картинка меня веселит больше всего!

Так вот международные резервы (ЗВР) сейчас примерно 497 млрд долл (цифры начала года), При этом пресловутые трежерис не единственные вложения (есть более рисковые активы)

а внешний долг (корпоративный долг) 494 млрд долл (164 млрд - банки и 330 млрд - не банки). Т.е. этот долг образован вовсе не булочными а организациями с гос. участием.

 

И так вот еще почему то: Внутренний госдолг РФ с учетом госгарантий за 2011 год вырос на 42,5%

http://bonds.finam.ru/news/item24879/default.asp

 

И внимание вопрос: БАБКИ ТО ГДЕ?! ))))

Где хоть какой то результат? Один хорошо вижу

http://www.forbes.ru/package/45495-reiting-milliarderov-forbes#pages-1

что еще?

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogion, я тоже за законные выборы. И уверен , кто в них победит. Без всяких вторых туров.

ну и рекомендую сегодня посмотреть дебаты ВВП vs Зюганов. Впрочем ВВП vs Жириновский 1 марта будет еще круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDV-S, вот честно, не понимаю, чего ты добиваешься своими постами ?

Меня лично категорически не устраивает эта персона у власти.

Для России созданы уникальные экономические условия для прорыва, которые профуканы этим деятелем.

Более того, эти условия профуканы для простых граждан, но вовсе не для себя и своих друзей.

По сути с помощью экономических преступлений. А вор должен сидеть. Но только не на президентском кресле.

 

Я не могу позволить, чтобы очень большую часть моей жизни меня лишили перспектив, как личного развития (о чем уже подробно говорил),

так и развития общества вокруг (людей которых я вижу, с которыми общаюсь. И их настроение - это наше общее настроение)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что убрав Путина, все как по мановению палочки изменится 5 марта ?

Тогда вы явно не работали антикризисными менеджерами :)

Кто тут говорит, что 5 марта все заживем как в сказки если "кандидат номер 1" не победит?

 

 

Вот пара цитат отсюда

 

"Ребят, ну мы что, тупые и хромые? Вот, 300 миллионов американцев, у них только у одной партии десяток достойных кандидатов, а у нас 140 миллионов, значит, все дебилы? Слюна изо рта сочится? Если не он, так кто? Ну как кто? Вообще-то у политика есть команда. Вот, альфа-самец – он всегда все делает сам, лично тушит пожары за штурвалом самолетов, лично погружается в батискафе, лично летает на стратегическом бомбардировщике. Но если человек рассматривает политику не как способ получить удовольствие от погружения в батискафе, а если он управляет страной. Обычно это делается с помощью группы единомышленников, которые все более или менее способны его заменить".

 

и

 

"Представьте себе, что у вас музыкальный конкурс объявлен, в нем там есть жюри под председательством Пупкина или Мумкина. Начинается конкурс, жюри говорит: «Вот, знаете, у нас Пупкин – он самый достойный». Вы говорите: «Но как? Он же умеет играть только собачий вальс». А ему говорят: «А все остальные участники и того не умеют. Если не он, так кто? Да, может, он не идеален, но, вот, на фоне остальных участников конкурса он просто Моцарт». В ответ: «А кто выбирал других участников? Сам председатель жюри? И сделал так, что ни одного музыканта на конкурс не попало? Ну так тогда, может, надо председателя гнать и назначать новый конкурс?»

 

И, кстати, самое забавное: если не он, так кто? Вот все это говорится еще при живом Медведеве. У нас вообще живой Медведев, президент РФ, жив-здоров. У меня вопрос: если президент Медведев, назначенный нам Путиным, достоин поста президента, чего ж ему не баллотироваться-то? Если не достоин, зачем Путин его назначал? Как назвать систему, при которой нам назначают в качестве президента заведомо некомпетентное лицо?"

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogion, я тоже за законные выборы. И уверен , кто в них победит.

Да я тоже уверен, что Путин победит. Потому что

 

 

 

сегодня дебаты ВВП vs Зюганов. Впрочем ВВП vs Жириновский 1 марта будет еще круче.

Жириновский и Зюганов - клоуны. Незачем на них смотреть.

 

И я не говорю, что Путин виноват в том, что не пестует опозицию, она должна сама через это говно пробиваться, и потихоньку, вроде, начинает. А что Путин сделает с ней за следующие 6 лет - большой вопрос.

Поэтому я и говорю, что было бы здорово, если бы в этом году Путина поменяли, спокойно и на более-менее адекватного человека, таким сейчас только Прохоров видится из этой четверки, на него хоть смотреть не тошно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И революции им на дух не нужны.

 

Революции никому не нужны. Кто вообще такой вопрос поставил: "Путин или революция"? Власть? Вам не кажется, что если власть говорит, что ее сменить можно только с помощью силы - это значит что у нас проблемы?

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogion, ну уж не я точно писал выше, что нужны кардинальные перемены.

Насмотрелся я на такие перемены, хватит с меня экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно меня понял, я писал, что перемены - необходимая и естественная вещь. И рано или поздно они произойдут. Вопрос только как.

Хочется верить, что мирно и законно.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся я на такие перемены, хватит с меня экспериментов.

какие перемены? какие эксперименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую сегодня посмотреть дебаты ВВП vs Зюганов

а где можно в инете глянуть?

киньте ссыль пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...