Перейти к содержанию

Фары!


Рекомендуемые сообщения

с такой выдержкой на моем цифровике фотки были бы очень сильно засвечены.. не думаю что другие камеры исключение.. чё-то тут не то

Не, всё нормально, на свою мыльницу на таких же настройках дома снял стену, свет только из окна — чернота. Включил подсветку из двух неонок моддерских — стало чуть видно контуры. Так что вцелом на правду похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12721

 

тогда уж вот так. и в те же полисы вставить-посадочное почти идентично....)))

кстати как вариант ага....

расскажите мне кто нить как с диала заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите мне кто нить как с диала заказывать

Берёшь карточку, которую процессят в интернете (Visa Classic, MasterCard, или их электронные аналоги, Visa Electron может не подойти — у меня именная MasterCard virtual от ПромСвязьБанка*, которую в прошлом году выпускали в течение ~недели), привязываешь к ней PayPal (примерно сутки можно потратить если верифицирующий платёж не сразу пройдёт), оплачиваешь покупку, через ~три недели забираешь жёлтый пакет с почты.

 

*) да, я их лояльный клиент, у них удобный интернет-банк и охрана не против велосипедистов в офисе :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж вот так. и в те же полисы вставить-посадочное почти идентично

не так быстро! )))

этим светодиодам нужно хорошее охлаждение (радиаторы).

они греются как печка буржуйка!

и питание другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж вот так. и в те же полисы вставить-посадочное почти идентично

не так быстро! )))

этим светодиодам нужно хорошее охлаждение (радиаторы).

они греются как печка буржуйка!

и питание другое!

 

разбери полиса- ты увидишь. там подложка под диод толстенная шайба люминь, которая на корпус передаст нагрев.

питание- 3.6V~3.7V voltage input то есть придется стаб ставить.либо три аккума ААА и как раз нужное напряение.

но вообще была мысль внешнее питание делать.

потому что эти ААА кучками не вставляют как то.

 

да и в конце концов- интересно колупаццо))))ждать ночи чтобы понять что сделано не так)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако 200 рублей за 3 ваттный светодиод

там были и 10и ватные!!!

(ватность спорная, но так указанно на ценнике!)

 

именно их (10вт) я и брал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание- 3.6V~3.7V voltage input то есть придется стаб ставить.либо три аккума ААА и как раз нужное напряение.

но вообще была мысль внешнее питание делать.

потому что эти ААА кучками не вставляют как то.

да и в конце концов- интересно колупаццо))))ждать ночи чтобы понять что сделано не так)))))))))

Если соберешь фару поделись впечатлениями. Очень интересно за сколько секунд диод высосет кучку ААА.

 

(ватность спорная)

Чего эт она спорная? натуральная вата и есть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако 200 рублей за 3 ваттный светодиод

там были и 10и ватные!!!

(ватность спорная, но так указанно на ценнике!)

 

именно их (10вт) я и брал. )))

 

 

человек,который у меня паяет ноутбуки & etc при осмотре разобранного полиса с оптимистичной надписью 10 ватт сказал что кетайцы неисправимые лгунишки)))

и диод там как раз 3 ваттный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там ясно было, что там не 10 Вт.

10 Вт даже если считать что напряжение питания 5 В. То ток должен быть 2 ампера.....

То есть 1000мАч аккумуляторы - то их хватит на полчаса! А это бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там ясно было, что там не 10 Вт.

к фразе про 10 ватт сразу отнесся со здоровым скепсисом я.

как с однем фонарем ездишь ты?

достаточно ли светло тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там ясно было, что там не 10 Вт.

к фразе про 10 ватт сразу отнесся со здоровым скепсисом я.

как с однем фонарем ездишь ты?

достаточно ли светло тебе?

 

я вчера засветло вернулся..... после всех приключений - не было желания и сил ждать ночи. но пятно световое видно даже засветло......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера засветло вернулся..... после всех приключений - не было желания и сил ждать ночи. но пятно световое видно даже засветло......

 

мне с двумя темно....

что уж говорить про одну...

сени заеду куплю батареи.

которые панасоник стандарт.

заценю новый галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера засветло вернулся..... после всех приключений - не было желания и сил ждать ночи. но пятно световое видно даже засветло......

 

мне с двумя темно....

что уж говорить про одну...

сени заеду куплю батареи.

которые панасоник стандарт.

заценю новый галоген.

 

Один хрен темно будет. Выше в теме писали что такое ФАРА!

Так что извращаться не буду.....одной обойдусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что извращаться не буду.....одной обойдусь.

 

а я буду))над приехавшими галогенками издеваццо)))

 

они кстати,ТУСКЛЕЕ чем "полисы" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что теперь и у меня есть полицейский, за 200 р. и позитивной надписью "10W" фонарик. Теперь кое-чего изложу по пунктам:

1) Порадовал корпус фонарика, не сказать, что качественный, но достойный и похож на довольно герметичный

2) Диод не светит даже на 1W, т.к. у меня для сравнения есть дома диоды на 1 и на 3 Ватта, купленные в дане и коллиматор на 12 градусов, так вот, любой из моих диодов светит значительно ярче того, что установлен в полицейском (не думаю, что так сильно КПД различается)

3) Очень надеюсь, что фонарь бездрайверный, т.к. это даст возможность избежать небольших проблем при замене диода на один из у меня имеющихся (но с другой стороны это же и большой минус, т.к. при желании установки драйвера будут проблемы с его размещением)

4) Кто как снимал (или ещё не снимал?) алюминиевый блок, на котором установлен диод? Он люфтит, но не снимается

5) Если не забуду, ради интереса замерюю вечером ток и напряжение на диоде, что б знать, на сколько он горит

 

P.S. Взял последний фонарик, с витрины.. А всё таки байкеры жадные люди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как снимал (или ещё не снимал?) алюминиевый блок, на котором установлен диод? Он люфтит, но не снимается

 

 

P.S. Взял последний фонарик, с витрины.. А всё таки байкеры жадные люди ;)

 

мне кацца, держицо он на проводах.которые закреплены.не ффакт канеш.

фары сниму позжее, сейчас некогда с ними. тоже думаю поменять диоды

 

ЗЫ: байкеры не жадные. просто торгаши не рассчитывали что будет ночная покатушка :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарь шикарный! Свои 200 р он отрабатывает на 200%. Даже в случае одиночного использования.

 

 

свои 200 да. но мне надо больше. с учетом того что 3 ваттный диОд стоит 130 рублей грех не помучать фонарики...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем было покупать полицейского, чтобы его разбирать и радостно кричать: Я же знал, что он плохо светит? Почему сразу не купить фонарик рублей за 70 и диод за 130?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Диод не светит даже на 1W, т.к. у меня для сравнения есть дома диоды на 1 и на 3 Ватта, купленные в дане и коллиматор на 12 градусов, так вот, любой из моих диодов светит значительно ярче того, что установлен в полицейском (не думаю, что так сильно КПД различается)
стандартный радиатора звезда позволяет менять диоды не глядя

 

3) Очень надеюсь, что фонарь бездрайверный, т.к. это даст возможность избежать небольших проблем при замене диода на один из у меня имеющихся (но с другой стороны это же и большой минус, т.к. при желании установки драйвера будут проблемы с его размещением)
проблем не будет- люминивый блок на которов диод- пустотелый,места-вагон

 

4) Кто как снимал (или ещё не снимал?) алюминиевый блок, на котором установлен диод? Он люфтит, но не снимается
против часовой стрелки, там резьба.выкрути и все.

 

а зачем было покупать полицейского, чтобы его разбирать и радостно кричать: Я же знал, что он плохо светит? Почему сразу не купить фонарик рублей за 70 и диод за 130?
покупались они на ночную покатушку по мостам, отработали свои деньги на 150%.

а для того чтобы купить диоды и фонарь отдельно надо быть уверенным что он встанет туда.

да и в конце концов не перевелись еще люди коим интересно ковырять самим...

 

 

и я думаю нам пора уже в другую тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dealextreme.com/details.dx/sku.4452

обсудим и где его в омске можно взять?

кстаити выкиньте фотки как полисы светят и на сколько батареек хватает?

Изменено пользователем dfe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dealextreme.com/details.dx/sku.4452

обсудим и где его в омске можно взять?

кстаити выкиньте фотки как полисы светят и на сколько батареек хватает?

а что тут обсуждать? если тебе ночью катаца только с этим фонарем, то он слабоват. Если тебе надо фонарь максимальной яркости на 14 баксов, то самое оно. в омске все что на ДХ в наличии не найти. Только попросить кого-то заказать, если сам не справишься.

 

update: Да и еще если вдруг возникнет идея купить 2-3 таких, чтобы было ярче, выкинь эту идею и лучше посмотри фонари на диоде P7 вместо P4.

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...