Перейти к содержанию

Фары!


Рекомендуемые сообщения

а чем табак тебе мешает? мне вот ваще никак курю пью и катаюсь по 10 часов ни отдышк ни усталости а темп норм держу

 

 

еще одно классическое "откровение курильщика" тебе годков то сколько,юнош? а стажик какой?

 

я не видел тебя ни на одной покатушке.... поэтому заявление "катаюсь по 10 часов" оставляю на твоей совести))))

 

ну и про тему- встретили вчера дважды MisterV с его сказочно-самодельным светом на штанах вилки. оба раза узнал,когда здороваться было поздно уже))))

сорри)))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например и фары на 68 светодиодах хватает (кто видел и ехал рядом не жаловались), но вот случилось так, что пришлось затемно домой возвращаться (планировал гораздо раньше) и хороший свет лежал дома, а в рюкзаке только налобник на 7 диодах с севшими батарейками (повесил на руль в качестве габарита, света от него не было толком). Как закономерный результат "закона подлости" ямка у самого дома выбила меня из седла на три недели...

 

Можно увидеть фото этого 68 диодного чуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у мя фара и резервная батарейка всегда в рюкзаке болтаеццо...

во имя безпроблемности возвращения домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера резал свежую густую сентябрьскую темноту новым скальпелем МТЕ от DX. Очень доволен. Рез получается длиный и ровный, достаточно широкий.

Растраивает как всегда одно -цена (1800р). Вывод -вещь хорошая, но не панацея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растраивает как всегда одно -цена (1800р). Вывод -вещь хорошая, но не панацея

а почему так дорого? на ДХ он стоит 1000-1100р в зависимости от курса доллара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растраивает как всегда одно -цена (1800р). Вывод -вещь хорошая, но не панацея

а почему так дорого? на ДХ он стоит 1000-1100р в зависимости от курса доллара.

Это фанарь голый. Плюс держатель на руль, батареи и зарядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дождался наконец-то своего фонарика :)

Супермегаяркий специально брать не стал. Взял на пробу компактный TrustFire TR-801.

 

sku_15335_1.jpg

 

И правда, оказался очень небольшим. Сделан аккуратно. Сегодня опробовал: вполне устраивает, а при своих размерах и цене тем более.

Также приобрел пару аккумуляторов, зарядку и 3 разных крепления на руль (на шоссейник не каждое подходит, руль слишком толстый).

Крепления такие:

 

sku_12000_2_small.jpg

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12000

 

sku_24355_1_small.jpg

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21314

 

sku_15342_2_small.jpg

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15342

 

Кому интересно, могут подъехать посмотреть вживую.

Пока остановился на первом варианте (крепление с липучками). Ставлю на вынос. Получается очень аккуратненько. Второе крепление тоже неплохое, возьму еще одно такое же.

 

Супермегафару покупать себе не вижу необходимости. Фонарик все таки более универсальная вещь. Закажу еще один такой же. И, возможно, один мощный на всякий случай. Аккумуляторы там такие же используются.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный вариант, в виде нашлемника.

 

второй вариант крепления зачётный,

раньше такого кажется не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
два полиса по 100р. + аккумуляторы 150р. + зарядник 150 р. плюс хомуты.

Если аккумуляторы и зарядник есть, То Пива на 300 р)

 

Это предложение покупки? :)

 

Сколько для них надо аккумуляторов? Тип ААА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это совет как поступить)

 

P.S. аккумуляторов нужно 3 шт. на каждый фонарик. Так что с ценой на них я прогнал((((

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясно только как связано пиво с велофонарями )

 

Я понял, что популярностью пользуется девайс с названием "полисе". Подскажите пожалуйста где его у нас можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ларьках торгующих разными электробезделушками, в торгаше например.

http://omskvelo.ru/index.php?s=&showto...ost&p=81475

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько для них надо аккумуляторов? Тип ААА?

Есть под 3ААА, есть под 3С. Последний мне нравится своей ёмкостью, но для велосипеда он большой и тяжелый - будет гемор с креплением.

Изменено пользователем EDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь использует вот такой http://www.trial-sport.ru/goods/51516/406138.html велофонарь? Vetta Triangular Lux. Насколько хватает батареек ( там 2 пальчиковые ) или вы используете аккумуляторы? Мне хватило батареек на 30-40мин, что-то маловато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает там один один знакомый консультант, периодически справляюсь у него об ассортименте. На вопрос "нада фару", он откровенно принял нецензурное выражение лица и грязно выругался. Если кратко, то у них только дорогие габариты. Фары все заказывают, как правильно заметил Энакин, на экстреме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 philosoph

продавай его нафиг и заказывай нормальный с DX

В том то и дело, что не хотелось бы...может кто знает супермегамощные батарейки или аккумы, которые будут работать практически вечно))) Ибо по темноте я езжу очень часто, а фонарь в целом устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает супермегамощные батарейки или аккумы, которые будут работать практически вечно)))

 

Ядерный реактор! Будет работать ну оооочень долго. Правда, габариты немного не те. Да и стоимость... Хотя никто об этом и не спрашивал.

Ну а если без шуток, то большой емкостью обладают свинцовые аккумуляторы. Я откатал 2006-2007 годы с таким, но потом решил избавиться от этой тяжеленной дуры. Пальчиковые же аккумуляторы имеют емкость ~2500 мАч. Зная потребляемый ток фары, можно вычислить время ее свечения. На сегодняшний момент эти токи пока еще высоки, поэтому время исчисляется парой-тройкой часов. Можно конечно поставить маломощную фару, потреблять она будет мало, но и светить также.

 

Идеального (и даже близкого к нему) решения сейчас не сможет предложить никто. Хотя время идет, производители работают. На сегодняшний день интересны литиевые батареи. И емкость у них хорошая, и вес небольшой. Одно из решений обсуждается здесь: http://omskvelo.ru/i...b0%d1%80%d0%b0/

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупаешь батарей 18650, пределываешь фару на них и фперёд - одна батарейка по энегроёмкости примерно 3 хороших металгидридных AA правда и по напряжению тоже. рабочее напряжение примерно 3.6 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупаешь батарей 18650, пределываешь фару на них и фперёд - одна батарейка по энегроёмкости примерно 3 хороших металгидридных AA правда и по напряжению тоже. рабочее напряжение примерно 3.6 вольта.

вот и идеальное решение. свинцовые аккумы уже изжили свое, литий-ионные аккумы нужно юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///а фонарь в целом устраивает.

чем!? )))

что не светит ни фига!?

что батарейки жрёт пачками!?

что при этом стоит как "настоящий"!?

 

зы

я раньше тоже думал что "кэт ай", "цикл дизайн" и "вета" - это фары! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///а фонарь в целом устраивает.

чем!? )))

что не светит ни фига!?

что батарейки жрёт пачками!?

что при этом стоит как "настоящий"!?

 

зы

я раньше тоже думал что "кэт ай", "цикл дизайн" и "вета" - это фары! ))))

Светит нормально :rolleyes: В общем купил Дюраселы...отпишусь на сколько хватит их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...