Перейти к содержанию

Фары!


Рекомендуемые сообщения

На моем Avalanche 1 руль большого деаметра, и на него еше не каждое крепление встанет. Можете посоветовать, где взять хорошую фару с большим хамутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем Avalanche 1 руль большого деаметра, и на него еше не каждое крепление встанет. Можете посоветовать, где взять хорошую фару с большим хамутом?

У тебя же вроде есть фара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел стоимость фар в Веломагазинах и забежал в местный магазинчик всякой электронной фауны!!!

Однако фонарики стоят довольно дешевле!!!

Таким образом, не стесняясь решаю теперь купить для ночного катания два фонаря на руль и один на лоб! чтоб по сторонам глазеть в кусты!!!

 

Тем более диодные фонари не требовательны к батарейкам и долго светят!!! ;)

 

И Яркость отличная - некоторые заменяют прожектор и бьют на 50 метров и дальше! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Яркость отличная - некоторые заменяют прожектор и бьют на 50 метров и дальше!

Этого недостаточно. Еще нужно, чтобы световое пятно было правильной формы. Ну неинтересно использовать такой фонарь, если луч тонкий, как бритва, правда? И еще важно знать, насколько хватит заряда. И как менять аккумяляторы в пути. Поэтому я остановился на варианте с пальчиковыми аккумуляторами NiMH. Такого добра везде полно. А в случае чего, можно и батарейками Дуракел заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Камрады, будете смеяться, но я месяц назад купил два светодиодных велофанарика с креплением (по 3 мизинчиковые батареи на фонарь) за все 300 рублей :) Установил на руле под углом, типа "V". И это светит по ночам отменно: 3 - 4 метра вперед очень хорошо все видно, 5 - 6 - удовлетворительно, 7 - 10 крупные потенциально опасные препятствия видно. Причем заметьте, корпус фонариков водозащитный...

Бывает же такое? Может наши маленькие китайские друзья по ошибке что - то не так смонтировали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фото девайсов и инфу о месте покупки? А то катаю по вечерам в чёрных очках и с задним габаритом.. С разблокированной вилкой в качестве небольшой страховки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это светит по ночам отменно: 3 - 4 метра вперед очень хорошо все видно, 5 - 6 - удовлетворительно, 7 - 10 крупные потенциально опасные препятствия видно.

Всё это очень относительно. Я вот тоже раньше ездил с фарой Сигма Эллипсоид и думал, что она отлично светит. Некоторые даже говорят, что умудряются светить сотовым телефоном и им отлично всё видно. Думаю, что оценку "отлично" можно поставить только в том случае, если видно как днем. И не на 3 м, а метров на 50. Это для того, чтобы ехать со скоростью 30-35 км/ч и не бояться влететь в какую-нибудь ямку или еще куда похуже.

 

Я езжу с двумя фонарями Fenix со световым потоком по 180 люмен каждый. Оцениваю как удовлетворительно, то есть 3 балла из 5. Своему старому Эллипсоиду поставил бы 0,5 балла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вы есть слишком много кушать

Зажрался, говоришь? :D Ну возможно, хотя тут световой поток реально виден, поэтому понятно, за что деньги платятся. Это же не мифическая разница между задними переклюками XT и XTR!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно видел в магазине на Конева, фару рублей за 300 по моему, если память не изменяет то с пятью светодиодами. Может кто пользовал такую, или адекватного за такие деньги не найти бренд не помню (Китай третьего эшелона наверно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу с двумя фонарями Fenix со световым потоком по 180 люмен каждый. Оцениваю как удовлетворительно, то есть 3 балла из 5. Своему старому Эллипсоиду поставил бы 0,5 балла.

А видел ты живьём фонари, которые тянут на 4-5 баллов? :) Если да, то что это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видел ты живьём фонари, которые тянут на 4-5 баллов?

Нет, в живую не видел. Это запросы у меня такие. У нас в городе мало что можно увидеть, а на Веломании народ балуется всякими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не давно зашел в вертикаль, говорю фонарики есть?

говорят вот на галогенку

говорю а диодный, да побольше есть?

-нет

-ладно дайте помотреть

-ксенон

-ну нафик ксенон за 600р(думаю повезло а вдруг подделка подделки китая)))нет нифига галогенка

дальше показали на надпись, что это ксенон и сказали дословно, что я пля дурак, а производитель зря такие надписи не пишет))) слов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине "макс тел" на Маркса 79

полно фонарей от 50 рублей!!!

 

да, Китай!

Но, за 100руб, светят отменно!!!

 

ps

присмотрел там себе пару "времянок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саффтра заеду, потратить 300 рублей.....имея ввиду новомостОвую покатушку

 

ЗЫ: позабавило выслушивание лекции продаффца на оптаре после вопроса про фонарик на 200 люм...

вот этот возьми- светит пи%%ец!!!скока? 200!! :lol: :D

 

 

ps

присмотрел там себе пару "времянок"

не секрет какие? Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине "макс тел" на Маркса 79

полно фонарей от 50 рублей!!!

 

да, Китай!

Но, за 100руб, светят отменно!!!

 

ps

присмотрел там себе пару "времянок"

 

Сегодня был в их филиале на Маркса 12 -пусто.....всякая хрень только.

Не подскажешь что ты себе выбрал то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в тему фар....подскажите что можно купить дешевое, но пристойное на первое время.....рублей за 300.

Я лично пока не вижу ничего лучше http://www.trial-sport.ru/goods/51516/405957.html или http://www.trial-sport.ru/goods/51516/406301.html.

Можете раскритиковать этот вариант и предложить что нибудь другое.... проблема в том, что с чейна ждать не могу) Фара нужна к пятнице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в тему фар....подскажите что можно купить дешевое, но пристойное на первое время.....рублей за 300.

Я лично пока не вижу ничего лучше http://www.trial-sport.ru/goods/51516/405957.html или http://www.trial-sport.ru/goods/51516/406301.html.

нравяцца мне описалова их.

кроме того что видно на фото НИКУЯ не понятно........

 

саффтра я заеду на маркса 79, с утрека туда. ежели што отзвонился бы тебе,да у тя тел в профиле неть....

отпишусь тут.

тоже фары с чейна едут, но не успеют явно

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продать какую-то из них за 200р. Подробности по тел. +7-913-970-85-63, или завтра в 20:00 у шара.

 

какую то их них это из каких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...