Перейти к содержанию

Фары!


Stalker

Рекомендуемые сообщения

да и кто нить видел полис 17-20 w стоят в москве 40-700 р имеют три режима яркости!!!

http://caves.ru/archive/index.php/t-23184.html

они еще и водонепроницаемые

Изменено пользователем dfe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сравнении с мегафарой это полная хня.... ту же примерно сотню люмен вытягивает 200 рублевый полис с оптаря.

а на молотке тактические фонари по 125 люм за 8100.........

я за такие деньги возьму две фары и на зимнюю резину останется........

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту же примерно сотню люмен вытягивает 200 рублевый полис с оптаря.

А вообще у кого-нить есть прибор для замера яркости? Всё же интересно кто сколько выдаёт люмен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту же примерно сотню люмен вытягивает 200 рублевый полис с оптаря.

А вообще у кого-нить есть прибор для замера яркости? Всё же интересно кто сколько выдаёт люмен :)

Полученные результаты будут скорее всего не корректные, поскольку условия проведения замеров разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно у кого нить есть знакомые чтоб заказать полис 17-20 ватт я думаю что здесь будет много желающих таких приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно у кого нить есть знакомые чтоб заказать полис 17-20 ватт я думаю что здесь будет много желающих таких приобрести

 

 

а в реале он окажется 10-12 ватт.... и желающие скиснут так же быстро как и появятся..

закажи себе.покажи нам,что сие есть....

 

фары а-ля Энакин уже не только у Энакина. я завтра заказываю себе такую же.ибо знаю что сие-тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не готов отдавать 3 р за фонарик скажи где купить я и куплю у меня уже есть один

посравнению с кат ие который стоит 1000 вразы лучше своих денег он стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у супервелофары появился конкурент! :)

http://www.kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=9922

За такую сумму это не конкурент ) да и выглядит как то громоздко.

 

P.S. Последняя фотка зачетная ) тот ашан, на который нацепили фару, стоит дешевле ее )

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока не готов отдавать 3 р за фонарик скажи где купить я и куплю у меня уже есть один

посравнению с кат ие который стоит 1000 вразы лучше своих денег он стоит!!!

 

у тебя один 20 ваттный полис,я верно тебя понял???

 

ну в таком разе- давай соберемся с тобой и Энакином ради световой фаллометрии.

у меня собрано в один корпус 2 трехваттных (10вт написано) полиса.

я не питаю сомнений,что...эммм... луч Энакина в фаллометрии окажется толще и длиннее всех.

судя по рассказам очевидцев и фото,которые не попали на форум-разница составляет более чем

уплаченная сверх стоимости полиса 10 вт сумма.......

 

недаром же после демонстрации фары уже 4 чловека реально проголосовали деньгами за... и я один из них...

 

если ты чел экономный и экономишь даже на своей безопасности....там есть только рабочий элемент- диод с рефлектором.25 баксов.

остальное сделаешь сам. результат (по свету) такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 15 ватт а хочется 17 так как у него уже и стабилизатор есть и схема на три режима а стоит 400 рэ!!! каждая вещь должна быть ликвидной!!! мне хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 15 ватт а хочется 17 так как у него уже и стабилизатор есть и схема на три режима а стоит 400 рэ!!! каждая вещь должна быть ликвидной!!! мне хватает

 

ну так если тебе хватает- радуйся...

мне тож сначала хватало полисов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но у каждого своё мнение, давно пора это понять :)

кому-то хватит и обычного китайского диодного фонаря, купленного в каком-нибудь киоске за 100 рублей, примотанного к рулю изолентой\хомутами\ещё_хз_чем, а кому-то и супер-вело-фары мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но у каждого своё мнение, давно пора это понять

кому-то хватит и обычного китайского диодного фонаря, купленного в каком-нибудь киоске за 100 рублей, примотанного к рулю изолентой\хомутами\ещё_хз_чем, а кому-то и супер-вело-фары мало))

Кому-то нравится гонять по тайге ночью или по трассе тёмной, тогда конечно нужна аццкая светосила, а кто-то передвигается по относительно освещенному городу и ему хватает габарита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока что гонял по парку. два полиса МАЛО.причем офигенно мало....

при том что там от полисов только диоды остались,даже рефлекторы модифицированы...

 

каждому свое, но если человеку хватает редьки в роли сладости- но НЕ НУЖНО другим указывать что конфеты дорого и не надо....

 

тебе нравится, тебе хватает? мы рады. ктото гоняет почти без света.ктото гоняет без шлема.ктото гоняет на убитом байке....

каждый ценит свою жизнь в определенную сумму.

 

я не считаю,что 2700 за хороший свет( и мою безопасность) это ДОРОГО.мне Я- неизмеримо дороже....

 

про батарейки..если чо- там два комплекта аккумов и зарядное....так что через год оно себя окупит-тупо на батарейках.

 

 

ЗЫ: пните меня кто нить шлем купить.... собираюсь,хочу, но все не соберусь.....

 

про то что в городе габарита хватает- да ни куя....щаз ехал нормально только по совсмем центрам....стоило свернуть на ипподромную- а там ямки/колдобины/трамвайные рельсы в потемочках ждут......

 

 

и вообще- этот холивар бесконечен. если ктото давно читает тему- я сам говорил что не надо такую мощь, хватит и меньшего.

но сейчас, проверив все в условиях реальной темноты....

 

сегодня я отдал деньги за фару. это мое решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение что ты сам оправдываешь себя, мол нафиг я столько денег вбухал!!! за 3тыщ можно фары на авто купить хрустальные))) вообще впринципе не понимаю откуда берется такая ценовая политика на ВСЕ велосипедное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фарой как и с другими вещами: прокатившись на более дорогом байке, свой уже начинаешь меньше ценить, прокатившись на более мощном авто, твоё тебя уже не устраивает.. Так получается почти везде и почти во всём. То же и с полисами. Будь "свободные" 3 штуки у меня, я бы взял эту фару, но так как есть и более нужные вещи в плане будущих покупок, фара отошла на задний план. Сейчас осенью, она нужна очень, но выпадет первый снег и полисов будет хватать. Конечно если не совсем помешаться на 900ах люменах и свет от полисов просто не замечать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сени ехали по тухачевского - встретили байкера, он ехал с покупным велофонариком на руле.

я не смог различить на асфальте светового пятна от его фонаря... а он едет.

 

сейчас осенью хороший свет нужен.

и я не оправдываю себя, потому что в байк вложил уже больше чем он стоит.... :D и мне это нравится.

нравится ощущать,как байк стал чутче управляться с новым рулем,как хорошо работают новые дисковые тормоза.

 

когда к байку относятся в стиле " че то есть" само собой покупать для него чтото хорошее,за нормальные деньги- влом...

но это касается не только света, но и резины,расходников етс...

 

хватит холиварить-это бесполезно.

если мне нравится гонять по парку ночью,и мне нужен мегасвет для этого занятия- так я могу себе это позволить.

 

 

если же взрослый мужчина не может заработать себе на игрушку 3 тыра....... ну.... как бэ без коментариев оставлю...

тогда этому мужчине остается доказывать что он курит приму потому что она ему нравится...(ничего личного,но я думаю аналогия ясна)

 

 

степень моей любви к байку можно оценить по факту- я в мае бросил курить,потому что табак мешал мне кататься......

и мне только в кайф от того как меняется моя жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смог различить на асфальте светового пятна от его фонаря... а он едет.
В неосвещенном пространстве легче перемещаться, когда не маячит свет от сзадиедущих байкеров, авто, фонарей итд. Тогда хорошо все видно в разумных пределах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если же взрослый мужчина не может заработать себе на игрушку 3 тыра....... ну.... как бэ без коментариев оставлю...

тогда этому мужчине остается доказывать что он курит приму потому что она ему нравится...(ничего личного,но я думаю аналогия ясна)

 

степень моей любви к байку можно оценить по факту- я в мае бросил курить,потому что табак мешал мне кататься......

и мне только в кайф от того как меняется моя жизнь.

 

Мыш, вот здесь +1 ! :) Главное, чтобы хотелось и моглось!

По теме: свою фару я потерял именно потому, что в ее свете на неравномерно освещенной дороге я не заметил яму. Имхо. мощный свет нужен, и если можешь себе это позволить - надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 К хорошему свету, но самое главное, чтоб в нужный момент он был на байке (как шлем на голове)! Не обязательно, чтоб он был на 900Люм и за 3к, мне например и фары на 68 светодиодах хватает (кто видел и ехал рядом не жаловались), но вот случилось так, что пришлось затемно домой возвращаться (планировал гораздо раньше) и хороший свет лежал дома, а в рюкзаке только налобник на 7 диодах с севшими батарейками (повесил на руль в качестве габарита, света от него не было толком). Как закономерный результат "закона подлости" ямка у самого дома выбила меня из седла на три недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степень моей любви к байку можно оценить по факту- я в мае бросил курить,потому что табак мешал мне кататься......

и мне только в кайф от того как меняется моя жизнь.

а чем табак тебе мешает? мне вот ваще никак курю пью и катаюсь по 10 часов ни отдышк ни усталости а темп норм держу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляясь в ПП видал вас едущими из ПП — погода действительно вечером была сказочная.

 

(ну чтоб не совсем оффтопить)

Более того, если не заезжать в лес, можно было обойтись светом луны — фонари нафиг не нужны. :-D

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...