Перейти к содержанию

Фары!


Рекомендуемые сообщения

Я ими торговал год, этими аккумуляторами. Аккумы были новыми. Закупочная цена у ленмара и у джипи отличалась тогда в ДВА раза. Просто на ленмар накручивали больше, чем на джипи, и разница в розничной цене была не столь существенной. Вместо джипи можно подставить сони, дурацелл, тдк и т.д.

 

Да, пользовался медленной зарядкой, которая 2700 аккумуляторы заражает примерно за восемь часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, коль пошла такая пьянка.

батареек (дюрасэл), ведь на дольше хватает,

чем аккумуляторов!?

Я бы не сказал. У меня на батарейках можно снимков 50-70 сделать. На аккумах на 2700 - 150-250. В зависимости от вспышки и частоты съёмки и работы зума. Цифровик Самсунг с 3х дюймовым дисплеем и 5ти кратным оптическим зумом. Батарейки слишком накладно, особенно видео их садит очень сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть ветка про аакумуляторы, кстати? :) Если нет, то можно отпочковать отсюда. Ну или объединить с существующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о тех же фонарях "Фениксах", то на батарейках они работают несколько дольше, чем на аккумуляторах. И на сайте (у их продавца "Люмен-Хаус", кажется) об этом говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не слишком будет? Фары-аккумулятроы вместе, вроде всё логично :)

Посмотрим в общем :)

Можно в название темы это добавить. Например так: "Фары & источники питания"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У NiMH аккумуляторов и щелочных (алкалиновых) батареек сходная емкость: 2700-3000 mAh. Тут я думаю выбор однозначно в пользу аккумуляторов, т.к питать фары от алкалиновых батареек слишком разорительно. Обычные (солевые) батарейки для фар не годятся так как при непрерывном разряде повышенным током их емкость в 7-10 раз ниже емкости аккумуляторов и алкалиновых батареек -> подходят только для пультов. Там у них продолжительность службы не сильно уступает алкалиновым батарейкам и сильно выигрывает у аккумуляторов, которые имеют высокий ток саморазряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,посоветуйте хороший фонарь диодный,естесственно,водонепроницаемый и без аккумулятора в виде кирпича,который к раме надо крепить.Желательно с ссылкой на надежный инетмагазин,где его можно купить.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить как вариант знаменитый фонарик Fenix LD20 (являющийся дальнейшим развитием модели L2D, обладателем 3-х экземпляров которой я и являюсь). Приобретал в интернет-магазине "ЛюменХаус" в 3 приема. Через полгода диод одного фонарика деградировал из-за перегрева в турбо-режиме (в пути это вряд ли возможно - он хорошо обдувается и не греется, скорее всего это случилось дома, так как использую эти фонарики и для других работ), так вот магазин этот фонарик мне поменял, хотя и написал, что случай негарантийный. Два других фонаря у меня и еще один у другого человека работают безупречно. В общем, у меня отзывы хорошие как о фирме-производителе, так и о продавце.

 

Другие модели и модели других производителей можно посмотреть там же.

 

P.S. Сейчас гляжу, что в кризисное время цена поднялась до 2650 руб., а я брал по цене около 2000 руб.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер,она водонепроницаемая?И как на счет энергопотребления?

Оплату производил наложенным платежем или предоплату делал?

Дай ссылку на магазин.

Изменено пользователем maks0407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она (точнее, он) полностью защищен от воды. Выдерживает погружение на сколько-то там метров. Сколько именно - не помню. А вообще я же ссылочку дал - там ответы на многие вопросы.

 

В частности, оттуда:

Водонепроницаемый корпус, стандарт IPX-8, долговременное погружение под воду.

2 группы режимов:

Основной группа - 4 режима (безель повернут): 9 люмен (71 час) -> 47 люмен (13 часов) -> 94 люмен (5 часов) -> SOS

Турбо группа - 2 режима (безель закручен): 180 люмен (2 часа) -> Строб сигнал

 

Сам я пользуюсь исключительно турбо-режимом. Хватает на 2 часа работы от батареек или чуть поменьше от аккумуляторов.

 

Оплачивал наложенным платежом, хотя предоплатой дешевле. После многократного тупняка одного Новосибирского магазина решил, что наложенным будет надежнее. Потому как в Новосибе получилась история, что люди заплатили деньги, а потом долго-долго ждали свой товар. Но Люмен-Хауз - совсем другое дело. Про него хорошие отзывы на Веломании.

 

Ссылка на магазин: http://shop.lumenhouse.ru . Опять же, я ее уже давал в предыдущем посте. Не буду говорить, что я агитирую всех покупать именно Фениксы - вовсе нет, каждый выбирает сам. Я только делюсь своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер, тот фонарь, который ты предложил есть двух видов: с текстурированным и гладким рефлектором. Какой брать?

Изменено пользователем orbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я не силен. Когда я брал, таких опций не было, поэтому я даже не знаю, какие у меня. Но мне думается, что текстурированный хорош для равномерного ближнего света, а гладкий - для дальнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на магазин: http://shop.lumenhouse.ru . Опять же, я ее уже давал в предыдущем посте. Не буду говорить, что я агитирую всех покупать именно Фениксы - вовсе нет, каждый выбирает сам. Я только делюсь своим опытом.

Посмотрел...Что-то вообще ничего не вызвало интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может будет побольше вариантов

много вариантов здесь

http://www.dealextreme.com/products.dx/category.901

http://www.dealextreme.com/products.dx/category.925

фениксы там тоже есть цена около $60

 

себе я взял этот

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16500

корпус влагозащищенный в 2 раза ярче феникса на треть дешевле.

 

в этой теме на 5 странице есть ссылки на зарядку и акк для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может будет побольше вариантов

много вариантов здесь

http://www.dealextreme.com/products.dx/category.901

http://www.dealextreme.com/products.dx/category.925

фениксы там тоже есть цена около $60

 

себе я взял этот

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16500

корпус влагозащищенный в 2 раза ярче феникса на треть дешевле.

 

в этой теме на 5 странице есть ссылки на зарядку и акк для него.

Да мне не смотреть на них надо,а заказать.Сайт буржуйский,только для просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне не смотреть на них надо,а заказать.Сайт буржуйский,только для просмотра.

 

В чем проблема заказать на этом сайте? У них в доставке указано Worldwide shipping. Сколько раз заказывал на буржуйских сайтах - проблем небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет немного непредсказуемо, зато доставка оттуда бесплатная :) Поищи на яндексе отзывы о dealextreme.com народ в целом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все просто - если повезет, то все приедет за 2 недели

а если очень повезет - может зависнуть на 1,5-2 месяца на таможне ( если менее 8000 руб - налогом не облагается )

У меня ехало 3 недели и то, потому что попал в новогодние праздники

при заказе более $15 посылке присваивают трек нумбер - по номеру отслеживается местоположение посылки (сначало на китайской почте, потом на нашей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...