Перейти к содержанию

Фары!


Рекомендуемые сообщения

Зато я со своей, перемотанной изолентой, с торчашими проводами и с мигающими циферками на маленьком экранчике, будк производить фурор, заходя в вокзалы, торговые центры и прочие людные места :lol:

А вообще, корпус это хорошо, ибо удобно и практично. Беда только в том, что покупая в корпусе, не видишь потрохов и не знаешь, на что оно способно.

 

да, есть риск. по моей ссылке кейс нормальный, выдача не дотягивает до 2А (хотя обещано) сигнализация остатка имеет отношение к остатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. а низзя ли поклянчить у благородного дона эту вот штукенцию? дабы холопу-обманщику алиэкспрессному задать пару каверзных вопросов?

вообще фару он тянет вполне нормально, однако я брал с прицелом и на планшет, а ему надо 2А и выше...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с отзывов к банке, ссыль на которую ты давал. Планшет будет и от 100мА заряжаться, только вот медленно) Да и по ссылке же, уже указано 1.2А, а не 2. Мож у него банки на нормальных платках кончились... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с отзывов к банке, ссыль на которую ты давал. Планшет будет и от 100мА заряжаться, только вот медленно) Да и по ссылке же, уже указано 1.2А, а не 2. Мож у него банки на нормальных платках кончились... :D

 

фак. впрочем пофиг- сам виноват, просохатил =) для своей миссии (фара) он прекрасен и почти бесплатен.

 

апдейт-на момент моей покупки он висел как 2А, сейчас как 1,2А. оперативно))) а планшет у меня отрубает зарядку, если ток меньше 2А. такая вот сволочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комьютинге вижу будущее за повербанками как источниками- можно подзарядить везде. и это могучий плюс.

Не соглашусь). Вернее, для массового пользователя — да, т.к. он особо не знает, что бывают батареи в форм-факторе 18650.

 

Мы сделали так: у нас и все фары и все повербанки на вынимаемых 18650.

Фары такие: Zebralight SC600 и Convoy S3. Павербанки такие: TOMO V8-4 (на 4 аккумулятора — для походов в основном), TOMO M2 (тоже самое что и V8-4, только на 2 акка), и Nitecore F1 (минималистичный банк на 1 акк).

И можно самостоятельно купить лучшие на рынке аккумуляторы (ну или лучшие по соотношению ёмкость/цена - кто как хочет), а не пользоваться тем что производитель запихает в фару/банк.

Когда выезжаю, беру с собой пару 18650 акков, и пустой Nitecore F1 — в итоге мне их 100% хватит и если фара сядет, и аналогично если телефон сядет.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с тобой соглашусь полностью.

у меня та же стратегия, но с акцентом на минимальную стоимость при максимально доступном пофигизме.

ПБ дает возможность не париться тасканием с собой ЗУ- телефонное найдется везде, где я бываю. и стоит достаточно скромно.

применение 18650 от усопших батарей ноутбуков-обычно фирменные батареи собраны из неплохих банок, которые и через пару лет имеют нормальную остаточную емкость. и что показательно- они совершенно бесплатны.

 

по факту, свет обошелся мне в 600 рублей: фара и пустой ПБ. батарею от бука умершую (9х18650) мне подарили. iMAX 6 на подлете.

 

а под планшет скорее всего возьму как у тебя, хотя надо бы пересечься и ткнуть кабелем, проверки для. может, эта железка просто принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живое фото из забоя самой глубокой в Омске шахты по добыче 18650

 

сверху- батарея Сони, открылась спокойно, полностью ремонтопригодна и собрана на совесть. обратите внимание на целую изоляцию банок и наличие терможвачки на датчике температуры. баночки при жизни имели 2600 мАч, вполне можно рассчитывать на остаточную 2000-2200.

 

post-5460-0-77627300-1480326136_thumb.jpg

 

снизу батарея Асер, вскрывалась с матами, применением канцелярского ножа и пассатижей... не подлежит ремонту в виду невозможности аккуратного вскрытия. изоляция на банках полопавшаяся, контакты изолированы(что говорит о применении уже не изолированных банок), терможвачка везде, кроме датчика температуры- он просто висит в воздухе у внешней стенки, что дает разброс в показаниях на время прогрева оной стенки. банки 2200 самсуньх, вангую гурстное состояние.

 

количество живых банок и остаточную емкость напишу позже, когда проверю все на айМаксе.

 

в батарее Асера 4 живых и 2 дохлых банки. а в батарее Сони все банки определяются как NiMg, жестко переразряжены и заряжаться не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие, только с другими названияими уже лет 5 продаются, а вот действительно яркая новинка http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=336461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто вдруг не видел http://велосвет.рф/kompilator3.html :)

Обзор http://велосвет.рф/kompilator3o.html

 

k3o-1.jpg

 

24 ватта, ближний, дальний, широкий

Чпу фрезеровка, микроконтроллере, аккум от RC и трогательные иероглифы на программируемом кнопаре

Сделано у нас

 

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же я счастливый обладатель феникса ВС30 :D

Ни тебе проводов, ни уродских кнопок, а корпус то какой изящный. Кинул в карман/рюкзак горстку 18650 и катай хоть всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акум кстати на хоббикинге куплен у него, у компилятора этого. ХК - это радиоконтрол игрушки. Акум можно в итоге хоть какой емкости подобрать. Чем больше ёмкость, тем значительно тяжелее ак.

 

Надо свою фару взвесить, ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же я счастливый обладатель феникса ВС30 :D

Ни тебе проводов, ни уродских кнопок, а корпус то какой изящный. Кинул в карман/рюкзак горстку 18650 и катай хоть всю ночь.

 

 

мы все за тебя очень рады. но почему ты всем всегда рассказываешь, какой счастливый? кого-то хочешь в этом убедить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты уже порадуйся за меня да и всё ;)

 

А фсё, вижу. Вы фсе рады. И я рад. Пис кароч :D

 

дык я рад. себе бы тож взял, но чот жаба не велит. говорит, что мне достаточно и так. мне и правда хватает, так что я не спорю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну феникс далеко не идеален. Как минимум крепление у многих ломается и при включении его на ходу вполне реально ткнуть случайно 2 раза и включить мигающий габарит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне феникс откровенно убог.

по бимшотам сливает большинству боевых однодиодных фонариков.

При этом здоровенный и легко обламывается.

===

Лол, он ещё и стоит столько же сколько и имба от Компилятора )))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришел к выводу, что одно фарой невозможно бюджетно решить все задачи. поэтому надо как минимум две- одну дальнобойную, вторую с широкоугольным стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, феникс всё ещё остается единсвенной цельнокорпусной фарой, которая работает. для меня это киллерфича. Обламывается откровенно не легко, просто есть такой шанс, фениксы новые крепления высылают, но ждать конечно придется долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в омске я не видел велосвета который совсем не лупит вверх, он вообще существует? <_< феникс хоть старается - два диода разной дальности, оптика какая то там. Что то у него получается, световое пятно не круглое, а с обрезанным верхом. А в сравнении с китайфарами он вообщзе не слепит встречку в городском режиме :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...