Перейти к содержанию

Фары!


Рекомендуемые сообщения

USB фара нормально работает от батареи обычной фары через припаянный USB разъем.

а у твоей фары есть индикатор на кнопке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто купить норм фару сразу и гнать, не?

Ах да, заморочки ж :lol:

 

я намотал поболее твоего километров по темному времени суток и меня вполне устраивала китаефара, но на Чуйский тракт я не хочу тащить с собой огромный ворох запасных аккумуляторов. хочу маленький аккуратный фонарик и небольшой запас аккумуляторов.

 

в городских условиях можешь возить с собой хоть прожектор и заряжать его через каждый час, но мне надо ехать 3 ночи, и заряжаться негде.

О вместе поедем, фару совсем не хочу брать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB фара нормально работает от батареи обычной фары через припаянный USB разъем.

а у твоей фары есть индикатор на кнопке?

эм. чот я не обратил внимания как он себя ведет.

 

 

krazymouse, а на сколько вольт шуруповёрт?

14,4. контролер до 16.8 рассчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при питании от юсб то понятно, что он если и светит, то одним цветом, а вот при 2s питании что-то бы да должно измениться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при питании от юсб то понятно, что он если и светит, то одним цветом, а вот при 2s питании что-то бы да должно измениться)

 

поглядим, чо каво и доложим. у меня USBфара на найнере, я его последние пару дней не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто купить норм фару сразу и гнать, не?

Ах да, заморочки ж :lol:

 

я намотал поболее твоего километров по темному времени суток и меня вполне устраивала китаефара, но на Чуйский тракт я не хочу тащить с собой огромный ворох запасных аккумуляторов. хочу маленький аккуратный фонарик и небольшой запас аккумуляторов.

 

в городских условиях можешь возить с собой хоть прожектор и заряжать его через каждый час, но мне надо ехать 3 ночи, и заряжаться негде.

О вместе поедем, фару совсем не хочу брать;)

 

значит запасные аккумуляторы повезешь wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вместе поедем, фару совсем не хочу брать;)

 

значит запасные аккумуляторы повезешь wink.gif

 

а у него прицеп-то есть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при питании от юсб то понятно, что он если и светит, то одним цветом, а вот при 2s питании что-то бы да должно измениться)

 

ничего не изменилось. повесил на второй вывод обычную фару- та показывает красный, потом заморгала и обе погасли. USB вариант до последнего показывал, что все зелено.

 

добыча банок из батарей ноутбуков не так уж хороша- это в первые разы мне везло. хорошо полежавшие батареи потрошить смысла особого нет- банки очень просевшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не понял что ты и куда вешал, а то, что юсб фара, подключеная к юсб никак не будет реагировать на изменение осьаточного заряда источника питания и так вроде очевидно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не понял что ты и куда вешал, а то, что юсб фара, подключеная к юсб никак не будет реагировать на изменение осьаточного заряда источника питания и так вроде очевидно :)

 

перечитай еще раз этот пост, ты поймешь, что фара подключена к простой батарее 2s через маму USB, припаянную параллельно коаксиальному выводу, то есть можно зацепить 2 фары сразу на 1 батарею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коем то веке дождался своего трёхамперного драйвера и таки воткнул его в свой ультрафаер с8, взамен штатного, который в максимале падавал на диод 1.3А. Светить то оно конечно ярче стало, но теперь фонарь грееется так, что если дать ему поработать минут 10, то им можно будет пытать. Мне же смелости хватило только на 5 мин работы, дальше начал опасаться перегрева акка и прекратил эксперимент. Осталось дождаться лета с его вело-ночами... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С8 и без того не вышел габаритами для фары, а теперь еще и жечь будет аккумуляторы и глазные яблоки встречным путникам. Никогда не понимал эту гонку за люменами,; все эти "чебурашки" и прочие многоступенчатые выжигатели, у которых при включении чувствуется отдача на велосипед. Пользуюсь старой доброй "суперфарой Энакина" на среднем режиме и яркости всегда хватает.

Как универсал, фара/фонарь, лучше "конвоя" не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил Конвой S2+ - Т6 4С + 7135х4

Тир оптику взял 25 градусов.

Приятно удивлён :) Довольно ярко светит + широкое пятно. Для такого малыша неплохо. Действительно.

Сейчас дождусь, пока доча уснёт покрепче и полезу в шкаф за Фениксом для сравнения "в лоб". Позже отпишусь.

 

На макс. режиме заметно греется за довольно короткое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнил :)

Тому, кто мне еще раз скажет, что этот конвой светит также или даже лучше феникса ВС30 и то, что феникс не стоит переплаты за него- я при встрече сначала плюну в глаз, а потом еще и вырву этот глаз, ибо нафиг он не нужен, если не видишь разницы между этими фонарями :D

Шутка

Короче так - конвой светит достаточно ярко (для пеших прогулок или неспешных поездок, широко (казалось до включения феникса) и вроде далеко (в пределах квартиры :)) Теплый свет.

Далее включаю феникс. Ого! Вот это ШИРОКО! Но главное - это распределение света по пути свечения. Ну т.е. направив фару вдаль, она освещает путь с первых см и куда-то туда в ту самую даль. А конвой или/или, т.е. или ты светишь себе под колеса/ноги или же освещаешь вдаль, но тогда в метрах 5-7 минимум чернота.

ИМХО - хорошее предложение. За эти деньги действительно неплохо. Но я уже искушен фениксом и для меня конвой обычный, недорогой фонарик для похода за пивом в темное время суток :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ярче феникса никто не писал это раз, фонари разных весовых категорий, поэтому сравнивать их 1 на 1 крайне некорректно это два. Ну и в целом сравнивать ЕДЦ фонарь с настоящей велофарой это как ложку с ведром :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что это писали. Я это слышал на покатушках, наравне с восторженными возгласами были и такие, типа "и чё, эта хрень стоит пятак? Да нафиг нада, вон с али всё круто". Да ради бога. Каждый для себя выводы сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне феникс откровенно убог.

по бимшотам сливает большинству боевых однодиодных фонариков.

При этом здоровенный и легко обламывается.

===

Лол, он ещё и стоит столько же сколько и имба от Компилятора )))

А что значит "боевой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о правильных фарах

китайцы вроде начали выпускать нормальные

 

http://mysku.ru/blog/aliexpress/48569.html

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати о правильных фарах

китайцы вроде начали выпускать нормальные

http://mysku.ru/blog...ress/48581.html

вот это?

Передняя панель у него ужасная конечно, еще чуть чуть и будет торчать фонарик на cree диоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...