Перейти к содержанию

безопасные парковки


Рекомендуемые сообщения

а будут только таблички или еще и видеонаблюдение? :)

Молодец!! :) Мне понравилось! Действительно, хотелось бы каких-нибудь гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет проходить/проезжать мимо Казачка - сделайте фото парковки, она, говорят, обрела законченный вид

 

Следующая установка ожидается на днях у к/т Маяковский со стороны ул. Орджоникидзе.

 

Нашел плюсы в такой конструкции - она громоздкая, не демонтируемая и если владельцу она надоест, ему выгоднее будет парковку так и оставить на улице, а не демонтировать, как произошло с парковкой у Торгового Центра в свое время :)

 

Далее запланирована установка парковок у школ ( :blink: ) и ряда магазинов. Я убеждаю их заменить школы ВУЗами, результат сообщу позже.

 

В общей сложности силами Фонда в 2009 году запланирована установка 21...22 велопарковок, на 8 мест каждая.

 

18го мая (в понедельник) в 15:00 состоится праздничное открытие велопарковки у СШ №17 (27 Северная, 90) с участием представителей СМИ. Можно попиарить клуб, попасть в телевизор, дать очень (или не очень) умное интервью, затестить парковки :)

 

25го мая по телеканалу Телеомск-АКМЭ в 21:00 будет репортаж об этом проекте. Хорошо если кто-нибудь его запишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едрить, моя бывшая родная школа

обязательно прикачу

надеюсь буду там не один, ога?

Изменено пользователем Xtasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил туда, попозировал, поставил байк, дал интервью. только боюсь меня вырежут, а то я правду-матку резал.

сказали, завтра будет по АКМЭ в новостях "Пульс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только боюсь меня вырежут, а то я правду-матку резал

Что настолько правдивого ты сказал? :)

 

Как парковка по эргономике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару страниц назад выкладывали фотку - вот точно такая же

какая может быть эргономика у железных труб? ну поствил байк, ну прицепил. ну да, падать ему почти некуда.

 

сказал я то, что думаю: смысл велопарковки у школы, 99% учеников которой живут в радиусе 500 м от неё (учился, поэтому знаю), равен примерно 0. в более мягких выражениях, конечно.

сказал, что надо бы у ВУЗов делать, да просто в центре около мест массового увеселения.

сказал, что это нифига не Европа, что парковка у нас должна быть антивандальной.

тем не менее отметил, что направление выбрано правильно и нужно работать дальше.

Изменено пользователем Xtasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару страниц назад выкладывали фотку - вот точно такая же

какая может быть эргономика у железных труб? ну поствил байк, ну прицепил. ну да, падать ему почти некуда.

 

сказал я то, что думаю: смысл велопарковки у школы, 99% учеников которой живут в радиусе 500 м от неё (учился, поэтому знаю), равно примерно 0. в более мягких выражениях, конечно.

сказал, что надо бы у ВУЗов делать, да просто в центре около мест массового увеселения.

сказал, что это нифига не Европа, что парковка у нас должна быть антивандальной.

тем не менее отметил, что направление выбрано правильно и нужно работать дальше.

вырежут. оставят только про "правильным путем идете, товарищи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал, что надо бы у ВУЗов делать
Ай, малацца! :)

 

парковка у нас должна быть антивандальной
Пример = ?

Я и так выбирал наиболее антивандальный проект. да, можно еще заборчиком небольшим огородить - это следующий шаг, а можно и металлический бокс поставить... - это уже нерационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну где-то были фотки вертикальных будок, запирающихся как камера хранения в супермаркете.

вот этот вариант совмещенный с камерами видеонаблюдения для наших реалий был бы оптимален ))) Для окупаемости проекта, можно было сделать их платными, тогда человек спокойно мог бы оставлять свой байк за 100500 денег. В противном случае, байки дороже совкового "Урала", люди, ставить на обычные стоянки будут лишь для того, чтоб перед камерой позировать...

А еще оборудовать двери такой парковки кодовыми замками, наподобие тех, что раньше на вокзалах в камерах хранения были (где код сам изнутри устанавливаешь) ибо сделать дубликаты обычных ключей дело пяти минут, достаточно поставить какой-нить вел в каждую ячейку по очереди и сходить к ключнику на базар.

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для окупаемости проекта, можно было сделать их платными, тогда человек спокойно мог бы оставлять свой байк за 100500 денег. В противном случае, байки дороже совкового "Урала", люди, ставить на обычные стоянки будут лишь для того, чтоб перед камерой позировать...

За стопицот денег я до дома доеду с великом или брошу его на ближайшей квартире у ближайших знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стопицот денег я до дома доеду с великом или брошу его на ближайшей квартире у ближайших знакомых.

Стопицот денег это применительно к стоимости вела, а не стоимости парковки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если честно не понимаю зачем парковка возле школы № 17. кто там будет байки ставить? я не видел ни одного человека из школы на влосипеде за все что там учился.ученики первого класса будут ставить свои раздолбанные камы? я лично не рискну свой там оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показали. нормально.

олсо, мысль про антивандальность тоже озвучили.

Видел. Неплохо. Насчет антивандальности слышал, но как это будет на практике, неизвестно. Натыкают этих душек от кроватей, и чё? Это надо с собой несколько замков метровых возить чтобы все части вела между собой сплетать, и то уверенности не будет, ибо масла на роторы полить никакие замки не помешают.

 

зы Есть мысль - привязать велосипед на такой парковке, затаиться в ближайших кустах, и посмотреть что будет. Если только какая-нибудь гнида попытается что-нибудь сделать, подойти, и вежливо сломать два-три пальца на руках.

 

ззы Интересно, через сколько десятилетий в нашем быдлогосударстве можно будет оставлять велосипед на улице на длительное время, хотя-бы пристёгнутым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

олсо, прошу обратить внимание, что парковку залили цементом в двадцати метрах от входа в школу. я сразу не сказал, ибо думал, что она съёмная, а по телеку увидел льющийся цемент и прифигел.

если кто-то попытается оттуда байк дёрнуть, попортить, etc, никто просто не успеет добежать. даже чемпион мира по бегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-то попытается оттуда байк дёрнуть, попортить, etc, никто просто не успеет добежать. даже чемпион мира по бегу.

Эммм... докуда добежать?

 

Что за навязчивая мысль, что всем нужно попортить вам байки? Мания преследования или что?

 

Есть фото расположения этой парковки? Она хоть на огороженной территории или просто в 20 метрах от школы в каких-нибудь кустах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ззы Интересно, через сколько десятилетий в нашем быдлогосударстве можно будет оставлять велосипед на улице на длительное время, хотя-бы пристёгнутым?

В цивилизованных штатах те же негры прут велики вместе с седоком, которого выбрасывают куда-нить в мусорку.

Про UK история от знакомого: на прокатных велах ехали небольшой тусовкой вместе с местными. Когда пристегивались около заведения (не помню паб или музей - не внимательно слушал) 2 местых парня ржали над ними типа "ваши велы никому не нужны - смысла пристегивать нет". При выходе из заведения эти 2 парня с нормальными велами остались без транспорта.

 

В цивильных странах риски меньше, но дорогой вел все равно без присмотра рисковано оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...