Перейти к содержанию

безопасные парковки


Рекомендуемые сообщения

впринципе, у каждого большого центра торговли было бы хорошо поставить парковки для велосипедистов, поскольку мы тоже люди и катаемся иногда просто для себя и можем захотеть пройтись по магазинам, бутикам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь у веломагазинов.+СПОРТ-МАСТЕР.

Поддерживаю. У веломагазинов - потому что веломагазины хоть мало-мальски заинтересованы в повышении популярности (т.е. покупаемости) велосипедов, в отличие от магазинов прочих.

 

Однако замечу, что для меня, например, велопарковка в стиле "Триала" (конструкция для пристегивания на улице, из магазина практически не просматриваемая) неприемлема. Если мне придется оставить там велосипед без присмотра человека, которому я доверяю, то ни о каком обстоятельном посещении магазина и спокойном выборе товара не может быть и речи. Максимум заскочить по-быстрому за конкретной и очень нужной прямо сейчас вещью. Так что получается, что велопарковка по-русски - это закуток для велосипедов внутри самого заведения, посещаемого велосипедистом. Причем находящийся под присмотром самого велосипедиста, или хотя бы вахтера/охранника, или может быть видеокамеры позаметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще думаю в центре не далеко от остановок общественного транспорта (я неимею в виду рядом с ними, просто в тех районах) распологаются университеты и гос учереждения и торговые. Туда часто приходется по разным делам забегать. Хорошо бы иметь парковки в таких местах. К таму же там часто имеются камеры наблюдения, что пригодилось бы для парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе, у каждого большого центра торговли
Такая формулировка не подходит.

Я попросил:

Перечислите конкретные точки в городе
То есть где именно вы бываете + по возможности более подробное описание места, где ее хотелось бы видеть (с аргументами)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле ТЦ было бы неплохо, чтобы быстро метнуться в центр на байке, паркануться, а потом пойти куданить сходить пешком. В кенотеатрах было бы вообще очень круто :) хотя бы в одном :) а то в кено ходить с байком савсем не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вприципе если перечислять где нужны такие парковки то: У ТЦ - поскольку туда частенько все захаживают, а прокатываясь на байке очень удобно было бы пройтись по бутикам и дальше, У Каскада - поскольку там есть что посмотреть и купить (например в спорт хаусе отличный инвентарь для расстянутых сухожилий и мышц), У ж\д и Автовокзала - поскольку это очень используемые объекты в Омске.

И само собой возле каждого ВУЗа, поскольку студентам было бы удобно на своих двух (меньше затрат на транспорт(муниципальный) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при учебных заведениях - да, нужны парковки. А то меня физруки за позволение оставлять байк в каморке под лестницей на три года загнали в команду по шахматам :)

 

еще мне очень нравится парковка при центробанке - даже завидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощенье, за так сказать, смуту.

но мне кажется, что до парковок, мы (Омск), ещё не доросли.

вы серьёзно, можете оставить свой велосипед, на пол дня, без присмотра,

в мало знакомом месте?????????????

ведь раздербанят, к хвостикам собачьим!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт бабки с дедкой мне понравилось)))

Но вот, Сергей прав. Я максимум на час бы смог оставить байк, но при этом выбегая и поглядывая на него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить своего коня без присмотра конечно можно, но даже зная, что он находится под охраной, беспокойство будет присутствовать. Уведут. Ей богу уведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно из прошлогоднего опыта, впервую очередь велопарковку необходимо установить у магазинов "Петушок" и "Океан"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы серьёзно, можете оставить свой велосипед, на пол дня, без присмотра,

в мало знакомом месте?????????????

На полдня не оставлю. И на полчаса не оставлю.

Но заскочить на 5-10 мин. в магаз за минералкой, бананом и сникерсом иногда очень даже необходимо, а вел порой даже тупо пристегнуть не к чему, о полноценной парковке я уже не говорю.

у всех крупных продуктовых магазинов =)

В связи с вышеизложенным мною в данном посте, хочется спросить: А почему только у крупных? Иногда и в маленький магазин зайти хочется, где-нить в опе, на выезде из города, например.

 

А теперь немного конкретики:

хотелось бы видеть парковку у Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, что расположено по адресу ул. Ленина, 41а. А то аж бесит, когда нет возможности, приехать по делам на байке в Самую Главную Спортивную Контору области, хоть бы какую-нить железную закорючку у входа забубенили, а тож там ващще его даже прислонить по нормальному не к чему, не то что пристегнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне кажется, что до парковок, мы (Омск), ещё не доросли.

вы серьёзно, можете оставить свой велосипед, на пол дня, без присмотра,

в мало знакомом месте?????????????

ведь раздербанят, к хвостикам собачьим!!!!

:) Кто не дорос - у того еще все впереди.

Я могу оставить на пару часов на некоторых площадках, а где-то и на две минуты боязно оставлять, в малознакомые места езжу редко.

 

PS: на работу, для прогулок по городу итп я планирую использовать более дешевый байк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне кажется, что до парковок, мы (Омск), ещё не доросли.

Почему только Омск? Я бы сказал Россия. Масштабнее надо мыслить, коллега ;)

 

PS: на работу, для прогулок по городу итп я планирую использовать более дешевый байк

Конечно дешевый будет не так жалко и менее накладно потерять, но перспектива остаться без средства передвижения посреди города в деревянных ботинках, пластмассовой шляпе и облегающих жопу труселях меня не вдохновляет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех крупных продуктовых магазинов =)

В связи с вышеизложенным мною в данном посте, хочется спросить: А почему только у крупных? Иногда и в маленький магазин зайти хочется, где-нить в опе, на выезде из города, например.

Москва не сразу строилась (ц)

Хотя бы, у крупных

 

А теперь немного конкретики:

хотелось бы видеть парковку у Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, что расположено по адресу ул. Ленина, 41а. А то аж бесит, когда нет возможности, приехать по делам на байке в Самую Главную Спортивную Контору области, хоть бы какую-нить железную закорючку у входа забубенили, а тож там ващще его даже прислонить по нормальному не к чему, не то что пристегнуть!

к мерсу Шелпакова пристёгивай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь немного конкретики:

хотелось бы видеть парковку у Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, что расположено по адресу ул. Ленина, 41а. А то аж бесит, когда нет возможности, приехать по делам на байке в Самую Главную Спортивную Контору области, хоть бы какую-нить железную закорючку у входа забубенили, а тож там ващще его даже прислонить по нормальному не к чему, не то что пристегнуть!

 

Стеф, а тебе неслабо на приём к начальству ходить в этих самых "деревянных ботинках, пластмассовой шляпе и облегающих жопу труселях"? :) Ничо, не предлагают обсудить интересный маршрут "ул. Ленина, 41А - 1 линия"? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кенотеатрах было бы вообще очень круто :) хотя бы в одном :) а то в кено ходить с байком савсем не получается.

да. в кинотеатрах было бы вообще круто. только пусть вместе с велопарковкой организуют велодушевую и велогардеробную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...