Перейти к содержанию

безопасные парковки


Рекомендуемые сообщения

Никому не кажется, что теме пора ехать в говорилку, т.к. она уже больше похожа на "ветку для анекдотов", а не на обсуждение серьёзного вопроса?

Давно пора понять, что тема вело парковок/дорожек итд в нашей раше это ооооооочень далекая персектива (и перспектива ли вообще?)

Остаётся только стебаццо над всем этим, ибо серьезно полагать, что на нашем веку что-то изменится не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь немного конкретики:

хотелось бы видеть парковку у Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, что расположено по адресу ул. Ленина, 41а

Стеф, а тебе неслабо на приём к начальству ходить в этих самых "деревянных ботинках, пластмассовой шляпе и облегающих жопу труселях"? :) Ничо, не предлагают обсудить интересный маршрут "ул. Ленина, 41А - 1 линия"? :lol:

Там не только начальство расположено. Я заезжал к ним на байке и в велоформе - отнеслись нормально, байк парковал внутри, под лестницей.

 

Давно пора понять, что тема вело парковок/дорожек итд в нашей раше это ооооооочень далекая персектива (и перспектива ли вообще?)

Остаётся только стебаццо над всем этим, ибо серьезно полагать, что на нашем веку что-то изменится не представляется возможным.

Если все будут так думать, то так все и останется. Важно не мешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только начальство расположено. Я заезжал к ним на байке и в велоформе - отнеслись нормально, байк парковал внутри, под лестницей.

И как тебе понравилось щемиться через двойные двери? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стандартную комплектацию парковки должно входить бабко-дед с ружьём и терминальной стадией "синдрома вахтёра".

на эту "шутку с долей истины" пришла такая мысль:

в городе, в принципе, достаточно много авто-парковок... в том числе и в центре... может быть, "вахтерную проблему" таким образом и решать, договариваясь с местной охраной... Минус, думаю, только в том, что бесплатно вряд ли они нам будут "помогать"... А так прикатил на авто-парковочку, рядом с будкой / с охраной поставил на вело-парковочку свой велосипед и пошел по делам...

 

Ну а вообще, было бы здорово, если бы все-таки начали появляться в нашем городе безопасные для хранения байков парковочки - не всегда ведь едешь с кем-то в компании, а зайти в магазин / на почту / куда угодно по делам, порой, очень нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю чем выбивать под это площади, которые баснословных денег стоят, проще переоборудовать автобус (типо как сотовыми телефонами торгуют) и парковать его в нужных местах.

Охроняемая передвижная стоянка....... украдут велосипеды, так все вместе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад зашел в магазин, на минуточку, за "сникерсом"

предварительно прицепив байк к дереву (напротив вх. двери), на замок,

когда вышел, велосипед лежал, те. его явно кто-то пытался "изъять",

спросил у торгующих рядом бабушек, сидевших в 10и метрах,

-"что случилось!?"

-а что мы, мы ни чего не видели, самому надо быть внимательней,......

 

так что я, без присмотра, свой байк ни когда не оставлю,

потому что, уж очень я его сильно люблю!!!! :)

35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад, оставил вел прикованным тросом к дереву и пошел приспокойненько в магазин за сникерсом.

Выхожу, вел как-то странно стоит, нет висит на тросе!

Спрашиваю у бабулек, что рядышком редиской торговали - "что случилось?".

-"Подбежал какой-то паренёк дерг, дерг, ни как, и дальше побежал".

 

Вот, зачем нужен замочек с тросом.

От "железорезки" он конечно не поможет, но от "дерг, дерг" - легко.

 

ps

После этого, я байк, без присмотра не оставляю.

Надо же, как быстро меняются показания бабушек... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

ну так, толком то они ни чё и не сказали, так, бла бла бла....

дынц тырк дёрг!

а кто, откуда, куда, не наше дело!, наше дело редис!

да мне и пофиг было в тот момент, байк здесь и слава те яйца!!!!

:)

 

так что, не надо ля-ля, всё верно! :P :)

даже в деталях! даже через год!!!

а где я это уже выкладывал, не помню! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши студенты иногда и без велика как козлы воняют... Пусть уж лучше у них будет на это благородная причина...

Жаль наши "ароматные" до велотемы далеки)))))

 

По теме - Было бы отлично в Аграрном хотя бы у части корпусов поставить велопарковку, но спокойно сидеть на паре я не буду, один фиг утащат не байк, так что нить ещё. Поэтому вопрос можно решить установив небольшие, малогабаритные, парковки в самих корпусах, например в 5ом, 2ом корпусе Аграрки довольно большие гардеробы, туда 5-10 байков (а то и больше) войдут без проблем. Охрана небольшая есть, это лучше чем никак. Конечно выдача байков не по номеркам должна быть (хотя тоже не плохо), а например по студенческим (запись производить в спец журнале). Ну или немного упростить. Я лично как начну ездить в универ, сразу договорюсь с охраной/вахтёрами/гардеробщиками/комендантом/деканом о хранение байка в корпусе :) Думаю за обещание не прогуливать пары разрешат)))

 

Так можно во многих универах сделать, причём тк это территория универов, можно попробывать раскрутить ректора/деканов на это дело, ведь мы преследуем здоровый образ жизни! К тому же для такой парковки средств нужно немного - несколько метров трубы, что б байки не падали и их можно было немного пристегнуть, и час работы сварщика.

 

По большому счёту я мог бы попробывать "пропихнуть" идею в нашем, 5ом, корпусе, но тут нужно подумать, что да как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну если на улице +30, то по-моему по барабану, приедешь ты на работу на веле или в душной маршрутке - пахнуть будешь одинаково
Если тебя обдувает воздушным потоком со скоростью 25км/ч - то байк может и здесь оказаться более выигрышным решением

 

По большому счёту я мог бы попробывать "пропихнуть" идею в нашем, 5ом, корпусе, но тут нужно подумать, что да как :)
Если хочешь решить вопрос локально, то собери подписей штук 50 как минимум, лучше больше, найди все возможные оптимальные варианты расположения, приложи чертеж, описание и передай в профком, если эффекта не будет - можно попробовать выше.

 

Я буду пробовать с другой стороны зайти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписей и 100 штук собрать труда не составит, но реально, за всё время я видел только 2 байка на входе между дверьми, из этого у меня сложилось впечатление, что мало кто готов (да и впринципе хотел бы) ездить на пары на байке.

 

Под каким аргументом можно собрать подписи, студентов-невелосипедистов, точнее как объяснить их подписи в деканате?

 

P.S. Чуть не забыл, на территории Аграрного есть БМХ трасса, лыжная трасса, 2 СК, стрельбище биатлонщиков, всё это можно связать с созданием мест парковки байков в корпусах, особенно наличие БМХ трассы + рекомендательное письмо из спортивных Омских организаций может тоже пригодиться..

 

Нужно всё обдумать на днях :)

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под каким аргументом можно собрать подписи, студентов-невелосипедистов, точнее как объяснить их подписи в деканате?
На свой риск, лучше поищи тех, кто катается.
реально, за всё время я видел только 2 байка на входе между дверьми, из этого у меня сложилось впечатление, что мало кто готов (да и впринципе хотел бы) ездить на пары на байке.
Из этого должно сложиться впечатление, что между дверями ставить неудобно, поэтому никто не ездит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 подписей... с одной стороны - вроде реально.

с другой... у нас на проф. ориентированном ресурсе активно около 50 человек общается, а вы среди студентов ОДНОГО вуза хотите найти 50 сподвижников...

хз в общем, товарищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть промышленные материалы, устойчивые к воздействию окружающей среды на улице (солнце, перепады температуры, влага, пыль). Рассматриваю варианты оболочки для участков, контактирующих с велосипедом при парковке (на будущее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты бы как-то поконкретнее написал. что надо - листовой материал, труба, пруток, и т.д. какая прочность нужна. а то не понятно что за "оболочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал догадаешься :) Что-то наподобие резины и/или вспененный материал. Представь металлическую трубу к которой будешь прислонять велосипед - что нужно сделать, чтобы краска на раме не пострадала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно для трубы есть специальная теплоизоляция. Изготовлена из пенополиуретана, имеет вид трубы же, надевается на трубы снаружи чулком. Диаметры бывают разные. Цвет - тёмно-серый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может предложить планы парковочных решёток? Необходимые требования: небольшие размеры (примерно пока 1,5 метра в ширину), несложность изготовления, небольшое (минимальное) кол-во материала, возможность пристёгивания большинством замков-тросов.

 

Если кто что может предложить, желательно сделать это до пятницы, чтобы в понедельник проект был полностью готов и можно было сдать его на рассмотрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу парковку на ЖД вокзалах пригорода и дальнего следования.

Также это касается всех без исключения спортивных магазинов и магазинов тур.снаряжения, охоты и рыбалки.

Также парковка была бы полезна в магазине Картографической фабрики на Таубе.

маг. Океан, маг. Астор на Ленина,

главные продуктовые магазины на выходе из города по всем направлениям.

Ну может у главных офисов сотовых операторов.

 

Это пока, то что пришло сразу в голову.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прототипа велопарковки. А как вы относитесь к стендам перед магазином к4СПОРТ? Типо таких не подойдёт?
Как ты к ним собрался парковаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...