Перейти к содержанию

безопасные парковки


Рекомендуемые сообщения

Есть желание! Идеи будут - от безумных и фантастичных до простых рациональных. Вопрос спонсирования и заинтересованности спонсирующих лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ ожидается "да/нет" :)

Я понял, что ты выбрал "да"

Я подумал что сразу тут выкладывать предложения :)

 

Помогу чем могу в этой разработке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если честно не понимаю зачем парковка возле школы № 17. кто там будет байки ставить? я не видел ни одного человека из школы на велосипеде за все что там учился.

Я в этой школе учился, был бы велик и была бы возможность - ездил бы в школу на нём.

 

Парковка должна стоять на людном месте, лучше рядом с охраной. Хотя я бы всё равно не оставлял бы байк на ней на весь день. Но в пределах часа думаю можно будет. На нормальной парковке.

 

Тут ещё проблема в том что велосипед не машина. Отношение к нему совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я тут около гимназии №19 увидала велопарковку))) радости моей не было предела.

детей на мерсах и бентлях привозят учиться присутствовать, а им для кам и уралов паркинг замутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот еще что интересно во всей этой ситуации с велопарковками около школ.

понятно, что если дети живут в радиусе 500 м от школы, то надобность такой парковки минимальна.

а если дитё живет далеко, какой разумный родитель отпусти свою кровинушку на велике по нашим дорогам, да с нашим движением, да с нашим отношением к велосипедизму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот еще что интересно во всей этой ситуации с велопарковками около школ.

понятно, что если дети живут в радиусе 500 м от школы, то надобность такой парковки минимальна.

а если дитё живет далеко, какой разумный родитель отпусти свою кровинушку на велике по нашим дорогам, да с нашим движением, да с нашим отношением к велосипедизму?

ударение на слове разумный.

ежели у него мозгов не хватило запастись презервативом, чтобы потом с памперсами не мучиться, о каком разуме речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я потом подумала, что в категорию разумных эти не проходят, но лень стирать было)

 

зато какие возможности открываются перед неразумными! уух!

опять же всякие там интриги с наследством, опять уух!

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут добираться тротуарами те, кто младше 14, остальные - по своему усмотрению - уже не малые дети. На улицу на велосипеде ведь отпускают покататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"на улицу покататься на велосипеде" предполагает поколесить по окрестным дворам. тут ситуация немного другая.

Переадресую вопрос конкретному родителю :)

Паш (Павка), вот ты велик Маше своей купил. Ты бы ее отпустил в школу на велике, при условии, что школа не во дворе твоего дома находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш (Павка), вот ты велик Маше своей купил. Ты бы ее отпустил в школу на велике, при условии, что школа не во дворе твоего дома находится?

Можно я отвечу?

Старшему ребенку вот-вот будет 10 лет. Допустим, что школа не во дворе, но до нее вполне можно добраться на велике. Огородами, огородами... Думаю, что мне не столько страшно за ребенка, сколько за велик (что его сопрут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я отвечу?

Можно можно

Старшему ребенку вот-вот будет 10 лет. Допустим, что школа не во дворе, но до нее вполне можно добраться на велике. Огородами, огородами... Думаю, что мне не столько страшно за ребенка, сколько за велик (что его сопрут).

Ну у меня ситуация другая

1. До школы пешком растояние меньше чем на веле (потому что можно пройти через больничный городок)

2. По дороге от дома до школы на оч приличном участке отсутствует тротуар (это если не пешком через больничный)

3. Нужно пересекать достаточно оживленную "Магистральную", пешком ребенку ее пересечь легче чем на веле или с велом в руках

4. До школы достаточно далеко, но разница во времени будет не оч ощутима

5. Через пару тройку лет, МОЖЕТ БЫТЬ, и отпустил бы на веле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел ещё одну типовую стоянку напротив своей бывшей школы(26 гимназия). Сфотал стоянку саму по себе и с велом - фотки будут чуть позже, ибо перезагружаться лень, а "зелёный ящер" с самсунгами(снимал на телефон) по проводам дружить отказывается.

 

фотки

post-2111-1244251679_thumb.jpg

post-2111-1244251693_thumb.jpg

Изменено пользователем EDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у МУП СОШ №147 Добролюбова, 22

 

147.th.jpg

Ну какой же СОШ, это гимнаязия № 147, в которой я 10 лет чалился))) А я думаю что за СОШ.. На днях сгоняю, велик примерюю, хоть и ехать 3-4 минуты от дома))))

 

P.S. Зная свой район, где байки воруют из коридоров квартир, лоджий и просто с лёту... Разве что не местный, не информированный человек его там оставит.. Хоть 10 видео камер поставить, ещё и их снимут, и провода на цвет мет сдадут.. У нас если иногда даже таблички с номерами домов и названиями улиц комуниздят)))

 

P.P.S. Ещё и саму парковку на металл сдадут)))

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же СОШ, это гимнаязия № 147

 

Я данные взял из положения о соревнованиях :-)

 

Кстати забыл добавить, дети эти парковки очень активно используют как спортивный снаряд. Между прочим хорошая идея, обычно учителки ругаются на то что дети на дверях и перилах висят..... а тут пожалуйста и вам хорошо и нам. Всё ровно велосипеды там ещё долго ставить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парковка от Мин-ва (желтые) появились у к/т Маяковский

 

Парковка от Деп-та (синие) появилась у Каскада (такой вариант мне больше нравится - ближе к моему чертежу) и планируется одна или две у Океана в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел цивильную велопарковку у ресторана "Сибирская корона", которая располагается на Художке.
Да, эта тоже от Департамента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне тут (в порядке бреда :rolleyes:) пришла мысль - что если, от нефиг делать, пристегнуть велосипед на парковке у того же "Каскада" и засесть неподалёку, тут же на стоянке, в автомобиле; часов на несколько, с чаем/кофе/пигом/бутербродами, и в течение нескольких часов посмотреть что будет - так уж ли надёжны велопарковки в нашей раше?

 

Велопарковки - начинание конечно благое, но сдаётся мне, что эффективными эти парковки станут только тогда, когда в стране всё быдло вымрет, т.е. нескоро.

 

Конечно можно оставить вел на три минуты на парковке и зайти, скажем, до банкомата, того что буквально при входе (что я иногда делаю), но совсем другое дело кинуть вел и пойти жрать на четвёртый этаж "Каскада", в какую-нить курочкурядом или, скажем, в "Аудио стиль" бутик 416, потрындеть часа на полтора :D . Я бы не рискнул, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут (в порядке бреда ) пришла мысль...

В продолжении можно потом, если ни кто не попытается стыбрить технику, взять бооольшие кусачки, и демонстративно попытаться перекусить трос/снять колеса и тд.. Желательно на парковке, где вело-решётку видно охране и тд.. Может не всё так и плохо :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в "Аудио стиль" бутик 416, потрындеть часа на полтора :D . .

 

На правах рекламы?:)

А если честно - на виду в час пик, я сомневаюсь что ктото будет нагло тырить твой велик....ты же можешь быть где то не подалеку....в машине например)))

Я лично сам у каскада, когда надо в банкомат - пристегивал к фонарному столбу...как и многие наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...