Перейти к содержанию

самый длинный выходной в году


Рекомендуемые сообщения

Мяу мудра по женски- Рефтамид решает. я беру каремат, купальник,котелок(потому что чай с дымком никакой напиток не заменит)

аптечку(мед) беру. аналогично,как замыкающий- малый ремнабор(насос,монтажки,выжимка,шестиграны,отвертка etc)

но просьба велоаптечку иметь каждому свою, мне заплаток не жалко, но их может и не хватить.

 

про мясо: можно взять куриные бедра и решетку для гриля. пока доедем, они замаринуются.

потому как все таки на одной колбасе не айс, имхо.

 

как вариант - приготовить запеканово заранее: отварной картофель,завернутый в тоненькую полоску копченого сала, с зеленью заворачиваем вфольгу и запекаем в углях(вариации на тему истинно бесконечны)

 

шашлык, опять же- тема известная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирил, ожидается человек 30-50!!!

и на всех ты будишь готовить бёдра!? )))

если вариант "сам себе", то очередь будет от озера и до вечера.

если кто-то будет, кто-то нет, тоже не по братски)))

поэтому в таких ситуациях пролетарский вариант с варёной колбасой очень даже к месту, да и в жару у костра сидеть тоже не очень.

предыдущие годы обходились, и ни кто (кроме одного :) ) голодным и разочарованным не остался))))

жрачки оставалось столько, что её ещё потом домой тащили! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый.. маршрут нарисовать смагешь? а то скорее всего я отдельно вас догонять буду если не получитцо с вами утречеком.... или еще раньше выеду.. самочуствие лажает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 еще к 2ум выше))) Из за работы, в воскр смогу выехать часов в 10 примерно, может всем кто выезжать будет позже по каким-либо обстоятельствам..где-нибудь словиться и вместе догонять основную группу..?Например часов в 11 на виадуке..и да..объяснили бы нам как вас лучше и где догонять...думаю до куда-нибудь там по асфальту чтобы нагнать быстрей..и там уже свернуть на берега.. в районе.. -?-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирил, ожидается человек 30-50!!!

 

 

ууууууууууууу......... тады ой...

Сергей, если ты помнишь - в том году я не поехал, ибо очково было по накатанной тогда форме ехать.

поэтому я как то даже не подозревал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к трем выше :)

Поеду из Лузино утром, а вставать сильно рано вряд ли захочется :)

Юуду догонять. Если маршрут как в прошлын годы, то я его знаю

Если буду сильно опаздывать то мотану по асфальту до Чернолучья а там позвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для затравки)))

отчётец о покатушке 09 года)))

 

 

Написала очень много, и все стерла, потому что эмоции были через край. Расскажу вкратце, что я видела глозами новичька.

 

В половине восьмого у телецентра уже тусовались прожженные брутальные велосипедисты. Мне кажется, у них велосипед давно в тело врос. Предварительно я справлялась у них, буду ли я выступать отягощающим элементом, велели ехать и не сцать.

 

Наверное, мне было труднее всех, потому что я всю дорогу ехала «на перделе» возможностей, а когда мы, инвалиды, догоняли группу на перекуре – хох, етить, мужыки-то уже отдохнули. Едем дальше.

Падение Берлина. Километра за 3 до пляжа я очень элегантно попала колесом в заросшую травой яму, и полетела в космос (зачеркнуто) вперед, присев на вынос тем местом, которым порядочные люди садятся на седло. Этот вынос меня так расстроил, главным образом физически, что дополнительную фиолетовую гематому на галифэ размером с удар кулаком я заметила только на пляже.

Толик. Где-то после 40 километров меня «повез» очаровашка Толик. С подбадриванием, музыкальным сопровождением и полезными советами. Толик, я не знаю, на какой фабрике тебя делали, но они вставили тебе там огромное сердце. Этот мир прекрасен, пока в нем живут такие толики, как ты. Как только на пляжу кому-то что-то требовалось, возникал Толик. По крайней мере, в мою сторону он возникал.

Обед. Я не кушала законно причитающийся мне обед не потому что я стесняюсь чавкать при мужчинах, а потому что от певого же бутера у меня смертельно заболело горло. А не фиг раскрывать хлебало на трассе. Закрыть же я его не могла, потому что – см. выше. Тем не менее, я провела время полезно и приятно – попробуй проведи его неприятно, когда вокруг твоего лица частоколом стоят загорелые ноги велосипедистов. Много вы видели на наших пляжах красивых ног? Я ни одних, а тут вон сколько сразу, на две недели хватит.

 

Про валяние в тополином пуху уже подробно написали.

Успела прочитать на пляже 90 страниц. Чо за книжка, вы видели.

Витя, друг Толика. Перед стартом взад Витя дважды предлагал мне поменяться колесами (у него более гладкие покрышки), а я дважды вежливо отказывалась – я вообще-то собиралась ехать неспешно и в одиночестве, насвистывая «Яблочко». Оно Вите надо? В общем, поехала на своих.

Тем не менее, Витя, ты меня растрогал до глубины души своим предложением.

 

Мороженое. Так как в общаке остались деньги, ребята решили купить мороженое. У меня от сладкого перехватывало дыхание (потому что горло), но когда очаровашка Толик повернулся ко мне э-э-э… рюкзаком, в котором лежало мороженое, душа поэта не выдержала. Пришлось жрать.

Путь по шоссе. На выезде из Коммунальника мы остановились, чтобы подождать группу, поехавшую звериными тропами, и я уже было решила тихонечко трогать, чтобы меня потом догнали и вспомнила мотив «Яблочка», но со мной отправились Серега и Макс. Мужыки, как вы меня выручили! Я комфортно пристраивалась то за одним, то за другим, и так они доставили меня до Заозерной со скоростью 20 км/ч. Люди, это для меня МНОГО… Я обычно так и езжу, а тут еще и на обратном пути. Я бы одна не выдержала 20 км.

Путь по городу. Перед мостом мы распрощались с Максом, и к нам присоединились еще два джентльмена. А я, дур(зачеркнуто) не спросила их имена, а они довели меня аж до самого цирка. Что значат попутчики на покатушках, я поняла буквально сегодня. Как только ребята оторвались, в ногах появилась свинцовая тяжесть, и полтора километра до дома показались мне адом в испанских сапожках.

Впрочем, после помойки я полностью восстановилась, смазала себя средствами для морщин и для целлюлита, и стала снова свежа, весела, и даже уехала в гости по лужам (кормлю там запертую кошку). В гостях и сижу сейчас.

 

Ну и еще была масса всяких приятных мелочей в виде предложения товарищеской помощи. Мужыки, я даже не знаю, что я могу для вас сделать. Это был лучший день в году.

Прошу воздержаться от сарказма в сторону моих физических способностей. Я ведь тоже умею делать массу вещей, которые не отказались бы уметь делать другие люди.

 

А от дома до дома у меня получилось 135 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится там начался жесткий флуд на тему размеров сердечных мышц и кто к кому неровно дышит)) забавно читать было.особенно осознавая то,что хрупкая женщина выдержала поход, а я тогда засцал не поехал))

 

прошел год. и вот я собираю инструмент и проверяю рюкзак, готовясь пристреливать загнанных коней поддерживать силы выдохшихся новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 +1 я еду

 

С собой возьму примерно 3л. воды сникерсов, бананов, одежду по погоде, на счет остального определюсь позже.

Набор инструментов, велоаптечка и аптечка - с ними я не расстаюсь, даже при поездке на дачу (4,5 км)

Изменено пользователем LOM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к организатору.. .во сколько вы планируете быть в чернолучье и надолго ли? и где вас ловить к 12 часам? маршрут я себе в жпс забил...

я планирую старт в 10-11 утра от рынка Первомайский... проехать по асфальту и там в зависимости от ветра либо до самого чернолучья, либо где-то срезать как придется... темп очень матрасный... от чернолучья маршрут за группой... еду ОЧЕНЬ матрасно я еще болею, и скорее всего на тяжолом двух подвесе... кто хочет присоединяйтесь, на заозерке.. пишите в личку пересечемся...

Стартую отсюда...

post-5535-1276928128,2735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 12 часов с большой вероятностью группа будет уже в чернолучье)

А вообще трудно предсказать, сколько будет поломок и прочее....

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 12 часов с большой вероятностью группа будет уже в чернолучье)

А вообще трудно предсказать, сколько будет поломок и прочее....

во на это и расчет.. я больной за пару часиков дошлепаю до чернолучья.... пока все потянуться мы нагоним, если кто-нить компанию составит.. я бы контрольные точки в жпс забил и по ним поехал.. мож где и найдемся.. пока затаритесь, пока проколы пособираете, пока все доедут. меня погода не волнует я поеду при любой погоде если будет к кому ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько вы планируете быть в чернолучье и надолго ли?

и где вас ловить к 12 часам?

как карта ляжет, мы люди вольные)))).

а искать нас стоит на озере "колосовском"(скорее всего),

или в красноярском сосновом бору, есть там одна полянка зачОтная! ).

 

сколько посоветуете с собой денег брать не считая 100р на обед?

сколько позволяет домашний бюджет)))))

рублей 100-500 достаточно)))

не обязательно что вы потратите эти деньги)

это траты на себя любимого и на непредвиденную эвакуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый... а моно контрольные точки по жпс? или гугул мапсу? я на жпс перенесу.. где озеро я помню а вот где полянка зачотная нед...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моно контрольные точки по жпс? или гугул мапсу?

нет, такой информации у меня под рукой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моно контрольные точки по жпс? или гугул мапсу?

нет, такой информации у меня под рукой нет.

ну предположим где пляж я знаю и найду... а где полянка? примерно чтоб найти хоть.. там дальше по крикам и веселому гомону найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну коль для новичков дорога открыта думаю присоединиться, ранее на такие расстояния не ездил но думаю справлюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду ждать (и как подозреваю не один) на виадуке на заозерной.

ЭТо если смогу убедить себя завтра подняться в такую рань)

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опоздавшие или позже выезжающие звоните если что, двигаю с 10летия в 10-11 часов, догонять осн. группу, темп по настроению)Может и 20-25 а может и 30-38)

 

Намбер 8 950 790 456 4 Иван

 

Если конечно нам погода завтра соблаговолит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду ждать (и как подозреваю не один) на виадуке на заозерной.

ЭТо если смогу убедить себя завтра подняться в такую рань)

 

ну и я там же и так же :)

 

p.s. Энакин, когда сдаем деньги, где закупаемся, и кто в роли перевозчиков ?

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сдаем деньги, где закупаемся, и кто в роли перевозчиков

сдаем по приезду.

закупаемся в местном супермаркете.

и на себе везём (там рядышком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...