Перейти к содержанию

самый длинный выходной в году


Рекомендуемые сообщения

Урааааа!!! Будем есть шашлЫки, купаться в озере и просто путешествовать по красивым местам! Ожидается интересный участок по лесу между Чернолучьем и Краснояркой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё просто )))

20 июня 2010г - самый "длинный" выходной в году

выезд в 8:00 (сбор 7:45) утра от "телецентра".

едем в Чернолучье на весь день, тоесть до вечера.

вечером обратно в загазованный город.

 

см 1 пост)

теперь просто )))

смутила фраза

основная гуппа отчалит вечером.
почему-то подумалось, что вопреки посту 1, основная группа двинет вечером 19 июня )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось в виду что,

наверняка найдутся люди которым нужно вернуться пораньше.

на них ориентироваться не стоит.

темнеет поздно, можно смело "загорать" до 20:00.

и уже вечером выдвинуться в город.

как бы в этом весь смысл! )))

 

 

а если у когото будет желание там заночевать (с 20 на 21), то почему бы и нет!?

самая короткая ночь тоже раз в году)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелось в виду что,

наверняка найдутся люди которым нужно вернуться пораньше.

на них ориентироваться не стоит.

темнеет поздно, можно смело "загорать" до 20:00.

и уже вечером выдвинуться в город.

как бы в этом весь смысл! )))

 

 

а если у когото будет желание там заночевать (с 20 на 21), то почему бы и нет!?

самая короткая ночь тоже раз в году)))))

хотела поставить +1, а встало -1 :angry:

фигня какая-то с этой репутацией ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только 21-го на работу! :( Особо не заночуешь.

 

Может частично 20 выехать и заночевать) а 21 встретить народ и покатать)

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действуем по заранее запланированной схеме.

ни каких отклонений не будет

все выезжаем 20 утром, вечером возвращаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берём всех!

только и к вам просьба, не подвести.

если нет практики езды на большие расстояния, подготовиться ))))

(касается всех! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе интересен вариант с ночевкой :) Если получится поехать, постараюсь заночевать. Ближе видно будет

 

ну так давай))

я вых на понедельник возьму, заночевать за городом-это кайф :)

есть одно пока еще свободное палаткоместо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Откуда 40 ? До Чернолучья - около 50 км, смотря откуда ехать. Потом еще до Красноярки через лес, потом до озера, потом обратно на трассу и в город. Где-то около 120-135 получится. Но с учетом большого привала и шашлыков это не так тяжело будет восприниматься.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша имел ввиду вот что,

если с ВС на ПН заночевать, то встать пораньше часиков в 6-7 и двинуть, что бы на работу успеть, ночь то короткая! )))))

такая мысль есть.

в любом случае решаете сами ночевать или возвращаться вечером.

 

видимо часть уедит, а часть останется.

 

старт в любом случае остаётся неизменным - ВС утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю отчет с прошлогодней покаташки по этому маршруту:

 

 

Сегодня в честь самого длинного дня была объявлена покатушка в Чернолученскую курортную зону. Выезд в 8-00 от телецентра. Я конечно же в это время сладко спал, а когда проснулся, поел и подготовился, было уже 9-20. Тем не менее, я решил, что смогу догнать, если ехать быстро. Так даже интереснее. Ну я и ехал 30-35 км/ч. И встретился с группой как раз в тот момент, когда она выезжала с грунтовки на трассу в районе Новотроицкого. Группа была весьма большая - где-то около 40 человек. Я так обрадовался, когда их увидел, что аж кричал от счастья и восторга! Правда, никто этого кроме меня, думаю, не услышал.

 

Мы еще немного проехали по асфальту, а потом свернули налево и поехали какой-то лесной тропой по шишкам. Деревья были так близко и ветки от них так низко, что приходилось уворачиваться и нагибаться. Но мне понравилось! Потом тропа вышла на асфальт в Чернолучье, где некоторые затарились продуктами в магазине. Затем мы все поехали в сторону лагеря "Русский лес", и далее - грунтовой дорогой в сторону Красноярки. Вот где был драйв! Небольшие горки, спуски, повороты! И всё это на скорости! Да еще и большой толпой, стараясь ни в кого не вписаться. Тут-то я и понял, насколько хороши у меня нынешние тормоза по сравнению со старыми! Приходилось буквально играть то передним, то задним, то обоими. То слегка притормаживая, то с силой сдавливая ручку.

 

В Красноярке нас ждал весьма крутой спуск, на котором я чуть не убрался, так как зацепился трусами за нос седла и никак не мог отцепиться! smile.gif Мне оставалось только тормозить задним, но удержать байк на таком склоне это не могло. И только в нижней трети спуска я наконец-то отцепился от седла и влез на него, после чего спуск пошел гораздо увереннее. Так мы выехали на пойму Иртыша. Мне думалось, что где-нибудь здесь мы и остановимся. Ан нет - поехали дальше. На пути встретилась какая-то канава, через которую нам пришлось перепрыгивать с байками в руках. А еще через пару километров группа разделилась: часть людей сразу поехала на озеро, а остальные (и я с ними) отправились наверх в местный магазин. Подъем был травянист и настолько крут, что никто так и не забрался туда верхом - пришлось вести велосипеды "под узцы". Далее опять кочковатая лесная тропа по колено в траве местами настолько узкая, что я кое-как попадал между деревьями. Зато в конце нее нас ожидало лесное кафе с асфальтированной дорожкой до санатория "Колос", где и нашелся магазин с продуктами.

 

Накупили там много сока, колбасы, хлеба, кетчупа, целый килограмм соли! Распихали всё это по рюкзакам и двинулись обратно к кафешке, откуда еще одним спуском вышли прямо к озеру. Этот спуск я прошел гораздо удачнее, потому что мне сразу удалось нормально сместиться за седло, чтобы избежать падения.

 

Вход на пляж озера был платным, но мы объехали озеро и разместились на противоположной стороне. Я переоделся и залез в воду. Она оказалась теплой, особенно после наших странствий по жаре. Но далеко не все, к моему удивлению, стали купаться. Зато принялись поглощать пищу! smile.gif Когда я вылез из воды, копченая колбаса уже была съедена без остатка. Впрочем, я успел насладиться вареной, запивая ее томатным соком. Где-то 3 или 4 раза я купался, один раз с Ульяной переплыл озеро. Мы вылезли на другой стороне, прямо на платном пляже, и нахально вышли через тетку-контролера, которая вряд ли что-то заподозрила, поскольку мы были раздеты.

 

Часть группы уехала раньше других, несмотря на насмурное небо и дождевую тучу прямо на пути. Остальные остались на озере еще где-то на часок. За это время туча прошла мимо.

 

Собираясь в обратный путь, обнаружилось много мусора и оставшегося провианта. Мусор был честно собран и вывезен куда надо, а провиант поделили между собой. Мне достался кусок колбасы и больше половины бутылки с кетчупом, которую я гордо водрузил в подфляжник! Тот крутой спуск, который я нормально прошел, превратился в крутой подъем, куда я решил забраться на передаче 1-1. Но оказалось, что это слишком. Пришлось последовательно переключаться аж до 1-4. И всё это под нагрузкой! Этот скрежет цепи был мне как ножом по сердцу! Мое воображение представляло рвущуюся цепь и полсотни километров до дома. Но всё обошлось. smile.gif

 

Обратная дорога по шоссе не была особо увлекательной. Мы постоянно разбивались на группы, то уезжая вперед, то отпуская других, то догоняя, то поджидая. И мне так показалось проще и интересней, потому что тупо ехать со скоростью 15 км/ч, периодически нажимая тормоза, чтобы в кого-нибудь не въехать - это уже слишком! Периодически у меня переставал мониториться каденс - оказалось, что после грунтовок датчик вообще развернуло вверх. Несколько раз я останавливался, чтобы найти нужный зазор между ним и магнитом. Наконец мне это удалось, и тогда я затянул прижимную гайку посильнее. Немного поморосил дождь, но совсем немного - даже асфальт не намочил, только оставил капли воды на очках. Зато слегка чувствовался встречный ветер. Я даже специально проверил, что ветер есть - развернулся и поехал обратно. Разница в скорости составила 8 км/ч (24 - туда и 32 - обратно). Так что скорость ветра была 4 км/ч. Много раз мы останавливались, а возле стелы с надписью "Омск" сделали памятный снимок.

 

Что-то я не посмотрел, во сколько я приехал домой - где-то наверное около 19 часов вечера. Общий километраж - 118 км, время в пути - 4 часа 54 минуты.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,извените если не в тему вопрос в следующем.Есть желание поехать в Чернолучье на автомобиле.Можно ли туда проехать на машине,как там все организовано,слышал что туда без пропусков не пускают,есть ли там базы отдыха или возможность поставить палатку.Хотелось бы скатать туда на велосипеде,но первоначально свозить туда семью на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до открытия сезона проехать можно и без пропуска, потом нет.

если только с гайцами за $$ не договоришься.

 

самих домов отдыха и пансионатов полным полно, можно и просто кв снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,а с чем связаны запреты на въезд?И еще вопрос с какой средней соростью вы катите в походах?Интересно смогу ли я ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типо "зона отдыха" и въезд туда ограничен.

что бы бардака и грязи было меньше.

 

по разному

бывают "лосиные" покатушки - 30-40

бывают матрасные - 20-30

 

данная планируется матрасной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самих домов отдыха и пансионатов полным полно, можно и просто кв снять.

 

Причем если останавливаться в доме отдыха, то обычно дают пропуск на автомобиль на время проживания, так что проблем с въездом не будет.

Варианты можно вот тут посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...