Перейти к содержанию

самый длинный выходной в году


Рекомендуемые сообщения

23:00... последняя группа из двух человек дома)))

пять дождей за один день.. это я вам скажу слишком круто)

обгоревшие плечи, стертая задница, онемевшие ноги.... зачотно покатались))

после отъезда основной группы повалялись на озере с часик, прошел второй дождь.

решили что пора ехать. прокатились немного по бору и выехали к коммунальнику.

примерно через пол часика тучи разошлись и показалось палящее солнце.

остановились на остановке у развилки на крутую горку, ресстелили коврик и устроили второй обед.

водители и пассажиры всех встречных машин и автобусов чуть шеи не сломали)

позагорали немного и двинулись дальше...

где то ближе к заводу пластмасс пролил третий небольшой дождик.

и только мы пересекли виадук... как грянул ливень((

благо там много кафешек, остановились кофе попить))

стихия немного поутихла и мы двинули дальше.

последний пятый дождь застал нас уже площади серова.

итог: 157 км))

всем огромное спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко обо всем.

 

Сегодня я открыла купальный сезон и поставила свой очередной километражный рекорд - 137 км. Традиционно испачкалась, причем почти сразу же после выезда из дома - после ночного дождика на дорогах осталось много луж, а переднего крыла у меня по-прежнему нет. Второй, дневной дождик поэтому меня даже не расстроил)

 

На обратном пути, уже подъезжая к городу, я неосторожно сказала liss fringe'у: "Как спокойно день прошел! Никто не убрался, и поломок почти не было!" Накаркала:( Сразу же после поворота к Нефтяникам улетела Северинка, а еще позже, на Королева, Даркк подскользнулся на мокрых рельсах с ямами:( Вроде, и тот, и другой не сильно пострадали...

За пару километров от дома вдруг совсем кончились силы. Надо было колбасы на озере больше есть!

 

В общем, покатались зачотно! Энакину - спасибо! Очень приятно было всех увидеть!

 

 

ПС а фоты будут завтра :unsure:

ППС Ребят, можете закидать меня помидорами, но все же на вконтактике свет клином не сошелся! Пожалуйста, кидайте фоты и на форум тоже!

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко обо всем.

 

Сегодня я открыла купальный сезон и поставила свой очередной километражный рекорд - 137 км. Традиционно испачкалась, причем почти сразу же после выезда из дома - после ночного дождика на дорогах осталось много луж, а переднего крыла у меня по-прежнему нет. Второй, дневной дождик поэтому меня даже не расстроил)

 

На обратном пути, уже подъезжая к городу, я неосторожно сказала liss fringe'у: "Как спокойно день прошел! Никто не убрался, и поломок почти не было!" Накаркалаsad.gif Сразу же после поворота к Нефтяникам улетела Северинка, а еще позже, на Королева, Даркк подскользнулся на мокрых рельсах с ямамиsad.gif Вроде, и тот, и другой не сильно пострадали...

За пару километров от дома вдруг совсем кончились силы. Надо было колбасы на озере больше есть!

 

В общем, покатались зачотно! Энакину - спасибо! Очень приятно было всех увидеть!

 

 

ПС а фоты будут завтра unsure.gif

ППС Ребят, можете закидать меня помидорами, но все же на вконтактике свет клином не сошелся! Пожалуйста, кидайте фоты и на форум тоже!

 

 

Товарищи, зарегиться в контакте -- дело одной минуты. Там сейчас даже имейл не нужен. Вводите логин да пароль, например: kolbasa и kolbasa. Имя -- Василиса Чемоданова. Все! У меня там с десяток таких аккаунтов.

Там же не только фотки можно смотреть. Иногда приспичит какую-нибудь песню срочно послушать -- находится за полторы минуты. Ну и что, что mp3?

 

P.S. Колено яблочной формы, кррровища до сих пор не остановилась.sad.gif Ну и ладно, так даже интереснее! smile.gif

Изменено пользователем Северинка_Сардарова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Колено яблочной формы, кррровища до сих пор не остановилась

оой! :( колени - штука нужная! ты это... давай, регенерируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Колено яблочной формы, кррровища до сих пор не остановилась.sad.gif Ну и ладно, так даже интереснее! smile.gif

 

Лена, ты что, давай лечи. Передам тебе живокост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервый раз на такой покатушке, проехал ~130 км, в принципе не устал, только спина побаливает от рюкзака. :) Спасибо Энакину!

Только будут на будущее такие пожелания: прежде, чем на привале сказать "поехали", нужно спросить, все ли готовы, а то мне, чтобы застегнуть на ходу шлем, приходилось ехать, не держась за руль.

Изменено пользователем Oliver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довелось ехать сразу за Северинкой, когда произошло падение. Ее байк съехал с асфальта, и попытка сразу заскочить обратно, привела к падению. Грунт на обочине оказался слишком скользким для Мишлена.Удивительной оказалась ее первая реакция. Стоит над своим байком, ни одной царапинки. Говорит: "Я взволнована, мне нужно дух перевести" (ну примерно так). Отвертывает штанину а там...

Северинка, мужайся и лечи колено.

 

поломничество байкеров к ручью:

post-666-1277053815,4438_thumb.jpg

Изменено пользователем morz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались неплохо)

Приехал домой помылся и меня вырубило)

Только что проснулся) На часах время 6.22 )

Помните когда групповую фотку делали как мы дружно звали Meaow (Как снегурочку на утренниках в дет.садике)

А как предлогали в Толика залить десять литров воды и накачать до 65 psi))))

 

P.S.: когда повторим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооообще супер денёк был :rolleyes: но всёж мне было мало и по дороге домой я убрался через руль ха ха :blink:

 

Энакин респект!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления.

Воскресенье, утро. Поссорился с будущей женой, все равно решил ехать в Чернолучье. Жена шлангует и говорит, что не проедет такое расстояние.

Еду к месту сбора по мокрому асфальту, велосипед грязный, я тоже.

Встретились, затарился сникерсом и 1,5 Карачинской.

Ура, едем.

В неспешном темпе рулим под предводительством Энакина, места живописные, ляпота началась на грунте, красиво и мной ранее не хожено. Шоссер с удивлением меня вопрошал-зачем я притащил его на грунт. Еду молча.

Ура, доехали до магазина, значит скоро конец пути. Долго закупались, основной провиант-хлеб и колбаса, сок. Рассовали по рюкзакам-поехали. Озеро обалденное, было бы веселее лежать на песке. Лежим в траве с ошарашенными от такой наглости комарами. Комары активно начали пить кровь.

Ура, открыт купальный сезон. Вода в озере не такая страшная как в Иртыше, приятно охладила, хотя было и не жарко.

Кушаем. Кто не ест-тот не крутит. Комары тоже наелись и кусают уже просто из пьяного баловства.

Солнца нет. Хотя мир все равно прекрасен. Долго собираемся, покрапивший дождик всех подогнал. Но.. Все равно долго. Стоим и ждем. Маюсь, и затем решаю потихоньку идти на выход.

Снова дождик, спрятался под деревом. Теплые капли с неба, основная группа еще не тронулась. Решаюсь ехать.

Догоняю Диму на остановке, одевает дождевик. Вместе выбираемся на трассу, прощаемся и я кручу до дома.

По пути встречаю первых дезертиров, устраняли прокол. Под виадуком встретил молчаливого парня в панаме, курил - глядя на дорогу в Чернолучье.

На Красном Пути меня подрезала маршрутка, ну, как всегда. Доехал домой счастливый и грязный. Поссорился с будущей женой.

Итого-день прожит не зря. Всем спасибо! Кроме общего перекуса выпито 3 литра минералки, съеден сникерс и банка йогурта. Надышался тысячами литров свежего воздуха, накормил голодных комаров.

Ура!

фотоальбом в контакте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проснулся. 125 по приборам. Вырубило на 12 часов. Вся грязь была собрана в городе. Ехать с лосями хорошая стратегия - они больше отдыхают. Слики гуд, заматерился только 1 раз когда в совсем большую кучу песка попал. Асфальт от Красноярки до Большекулачья адЪ и погибель. Очень хочется сменную филейную часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на работе, с самозабвением чешу ноги под офисным столом.

x_fe16ce85.jpg

x_f42fa429.jpg

x_81c27fd6.jpg

 

 

для крейзи мыши

Изменено пользователем Паша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на работе, с самозабвением чешу ноги под офисным столом.

 

тоже самое! :D

Изменено пользователем liss fringe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырубился в 21, воспрял(не без труда)в 09.сижу, ничего вроде не чешется,

только плечи горят, пережаренные.

 

сменную филейную часть...хм, а не проще ли хорошее седло,возможно,с пружинками?

 

Северинка, ты обещала сегодня посетить доктора.

 

скользкиий грунт на обочине тут ни при чем.

после первого такого падения вырабатывается рефлекс-не пытаться сразу заехать назад.

у Елены его еще не было.теперь будет.

 

выздоравливай пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на работе, с самозабвением чешу ноги под офисным столом.

...........

 

для крейзи мыши

 

спасибо. кстати, если почесы/укусы протереть долькой лимона или столовым (9%!!) уксусом то зуд пройдет.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПС а фоты будут завтра :unsure:

ППС Ребят, можете закидать меня помидорами, но все же на вконтактике свет клином не сошелся! Пожалуйста, кидайте фоты и на форум тоже!

 

 

про контактик- +100000000000..........

 

зарегаться, говорите- у меня контакт на работе закрыт наглухо(и правильно)

а из дома я сижу на ГПРС. фотки глядеть - длительное занятие.

 

выкладывайте сюда плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чернолучье правда , зашел в магазин, и отстал от группы, вместе с Малин-омск поплутали по сосновому лесу и по домам))

блин, чего вы в "колос" на озеро не отправились.

мы в общем то предпологали что вы туда подъедите.

где это нахотится знает каждая местная (и не очень) собака!!! спросилиб, или позвонили.

"мяу" с сотоварищами тоже в магазине по дороге завязли, но они потом нагнали)))

и вообще нас там нашло много опоздавшего народа)))).

некоторые даже на машине ;) .

 

ps

Северинка, поправляйся, если есть возможность покажись врачу.

чего это вы расслабились вчера на обратном пути)))

ведь были места по дороге "туда", где можно было некисло убраться

 

всем-всем "пострадавшим" быстрейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к куче спасиб в сторону Энакина, все оч понравилось. Порадовали интересные виды, появилось желание скатать туда еще уже с палаткой.

Немного увеличил рекорд максимального пробега post-5785-1277097504,346_thumb.jpg

ФОТО

Пойду отмачивать засохший байк...

Изменено пользователем AlexX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Энакину и всем остальным участникам (поименно всех не знаю, извените) за чудесный день.

для меня и моего старенького Туриста это было испытание, не меньше. никогда не думал, что смогу так много и так долго ехать. Перед началом думал, что из-за меня будем тащиться, оказалось, что это не так) спасибо! Для меня это рекорд! Еще и то рекорд, что держался относительно в голове колонны :lol: за исключением грунта, на нем пришлось сбавить <_<

единственное, лицо и руки обгарели на солнце. вот немного и от меня фото http://www.flickr.com/photos/jericho176/ надеюсь все могут открыть, и по желанию скачать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к куче спасиб в сторону Энакина, все оч понравилось. Порадовали интересные виды, появилось желание скатать туда еще уже с палаткой.

Немного увеличил рекорд максимального пробега post-5785-1277097504,346_thumb.jpg

ФОТО

Пойду отмачивать засохший байк...

 

твой (судя по надписи) бейдж потерянный у меня. как нить словимся- отдам.

 

насчет туда с палаткой - интересная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменную филейную часть...хм, а не проще ли хорошее седло,возможно,с пружинками?

Скорее велопамперс, багажник и не качать резину до звона.

Ну и вопрос притёртости конкретного филея к конкретному седлу, ибо вчера я удвоил весь мой пробег за этот сезон.

Изменено пользователем EDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EDD.

У меня перекачанные покрыхи, ригид, жёсткое седло San Marco Ponza (кстати, нормальное, пружинит :) )

Ничего в области филе не отбило)

 

По поводу с палатками. +1 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница: открыла форум, узнала о покатушке - хочу-у-у-у-у-у... Уламываю своего МЧ поехать.

Суббота: поздно вечером уломала - тут же с высунутым от счастья языком пишу +2. Засыпаю в предвкушении моей первой длительной покатушки.

Воскресенье, 3 часа ночи. Подпрыгиваю от грома и слетающей с петель балконной двери. Град. С мыслями, что хорошая идея всегда встречает на своем пути непреодолимые препятствия, мучительно засыпаю. МЧ снимает с телефона будильник.

6:15. Сама проснулась :blink: Немного распогодилось. Сделала глаза как у кота из шрека :( и мы поехали. ;)

Были всегда в серединке. Тренироваться раньше над скоростью и выносливостью не было времени. Волновалась, что буду в хвосте. Оказалось, даже ничего - темп - самое, что надо. Порадовало, что дожидались остальных. Человечно! :)

Трасса была просто супер! Я сначала не поверила, что с дороги все будем спускаться в поле, вдруг пошутили...

Конечно, обрывы - самое запоминающееся место - красиво очень! Каньоны просто! Воздухом в бору надышаться не могла. Особенно после дождя! На пальцы Ленина я так и не успела посмотреть... Что там с ними?

На пикник в след раз, может, какие тарелки взять? Все удобнее колбасу с них брать :) И ложку для икры :)

А место - вполне подходящее! В том, что Энакин говорил про количество комаров в лесу и на Иртыше, убедилась сама - стоило лишь перелезть через забор, возле которого стояли все байки. :)

Обратная дорога была полегче. Домой - оно и есть домой.

Приехала домой настолько грязная, обгоревшая, опухшая от комаров и с "походкой от бедра а-ля КОВБОЙ", что мыть коня не было сил.

Энакину огромнейшее спасибо за интересную трассу, отличный темп (было б быстрее - скопытилась бы, чесслово) и просто прекрасно проведенный выходной!

Всем - за огромную компанию приятных людей!

 

ПЫСЫ: Еще хочу!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...