Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

Да хрен с ним со стеклом. В наших условиях по весне там может быть открытый люк, яма глубиной over 9000 сантиметров или слой нерастаявшего льда.

 

Весна же. Старый асфальт сошёл, а новый ещё не успел отрасти. Ямы чудовищные. Раньше их закрывала снежная шапка, а теперь БЕЗДНА ЖДЁТ ТЕБЯ, велосипедист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, велосипедного коняшку недели на две в стойло поставить придётся. Впервые за зиму. Не из за ям или люков, просто не едет по такому ховну :(... по крайней мере на моём маршруте. А соваться на узкую двухполосную дорогу, на которую скидывают снег, не буду.

Но грязевую покатушку не пропущу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто в луже может быть "приятный" сюрприз в виде битого стекла, гвоздей и прочего. а в мутной воде это незаметно.

 

я в траве наезжал на донышко бутылки с торчащими краями, да так,что покрышку потом зашивать пришлось. без луж, в мае, не на помойке-просто в поле.

 

в том то все и дело что не видно, что под колесом. можно и на клочок сена на асфальте наехать под которым кусок проволоки затаился.

 

просто желательно избегать таких участков когда неизвестно что может быть скрыто. лужа, трава и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдая что творилось в амуре 14 марта в 9 часов вечера я для себя решил, что лучше вообще не катать. Ибо ну нафиг эту венецию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я седня чудненько докатил до работы в 6 утра по льду ещё :) а вот обратно походу придется грязь месить, но все равно его не брошу патамушта он хороший )))

эх быстрей бы уже шипы скинуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наблюдая что творилось в амуре 14 марта в 9 часов вечера.

 

 

Сам в это время возвращался с работы. Даже за рулем авто это было огоромной проблемой.

 

Снегоуборочной техники тут почти не бывает, тем более вывозить залежалый снег никто не собираеться, как трындят по телевизорам.

 

Соотвествено открытие велосезона у нас тут затягиваеться, как впрочем и обычно, относительно центральной части города.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьга

Я сам это из окна авто наблюдал.

 

Началась улица 30 северная - из под колёс пошли брызги на метр-два от машины.

Таким макаром едем 2,2 километра.

Колчилась улица 30 северная. Брызги продолжаются.

 

Как на вездеходе по тайге в грязище ей богу:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаКоНеЦ тО свершилось! Открыл сезон с полусликами 1.75.После зимней резины ощущения не передаваемые, в городе где вывозили снег там более и менее чисто. А где на него ложили, что засыпав тротуар по 2 метра снега там дорога полный ахтунг.После прогулки 1 час мыл лясопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня валил домой на титане...какой же он послушный, как он легко рулится, как плавно выходит в прыжок, как выстреливает вперед, когда стоя ломишь в горку, как блаженно ноют отвыкшие ноги, как щемит отвыкшее сердце)))

 

а главное- КАК ДУША ТО ПОЁТ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю по делам через всесь город, проблемно, ноги гудят, но ехать можно.

А вот пешикам по тротуарам подводным\подснежным ходить трудно. Лезут на снежный горб, как по карнизу карабкаются, медленно так. медленно. А мне что, мне круто потихонечку по середине тротуарной лужи вальяжно катить ))))

На скорости улетел через руль, поперек встал ров, снегом занесенный до плоскости, и абсолютно не различим с соседними сугробами.

Колесо ушло по втулку. Стоявшие неподалеку быдлоки ржали, и чуть не подавились пивом, жалко их, опасная ситуация, вдруг не в то горло попадет и задохнутся. Не буду больше так делать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да щас треть дорог щеголяет дырками в полколеса.

 

 

Вообще ад на дорогах, даже набережная вся в дырах! Давненько таких отстойных дорог у нас не было..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе хорошо, что в середине апреля начнут латать, там я уже на велике буду на работу гонять и на пробки мне фиолетово))) надеюсь нормально сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь нормально сделают.

чет не помню чтоб в городе нормально что-то делали :blink: хватает от силы на пару недель - выглядит потом все как и было- если не хуже... мы же все понимаем что у в других странах делают все нормально и раз -а у нас же деньги больше освоить некуда... сделают на отмывон... зато работа каждый раз есть и в кармане осело... ладно дороги- тротуары можно хоть раз в 15 лет сделать по людски? нет же там ямы по самую корону... ладно молодые там еще как-то обошли, перепрыгнули еще какие методы преодоления препятствия- а старикам что делать? им по глади то тяжко... не стыда не совести у власти- лишь бы выгоду... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал с работы на велосипеде и повстречал ребятенка лет 7-10 на велике. на улице ветрина, а он на детском стелсе, явно не на шиповке катает по снежным тропинкам. При том что встретить в Калачинском районе велосипедиста в зимний период крайне затруднительно) Надеюсь их него вырастет хороший лисапедист, а может даже велогонщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага -а я вчера накатался- с другом пофанились, в Чикаго его докатил и до дома поехал, ветер ужасный был пока до Галактики докатил взмок крутить... ну подъехал я к подъезду - слез, снял перчи, собрался фару вырубать - смотрю клубок какой-то мохнатый инеем покрыт, на снегу лежит -ну я не понял... присел, ткнул пальцем- что-то запищало-я в шоке- что это хз... пТут же даходит что это птичка -хз какая не понятно - белая же вся... ну я не долго думая беру ее в руки дабы отогреть - открываю подвал -хватаю вел чуть ли не подмымышку... залетаю туда.. ну ей естественно страшно пытается вылететь и тут же шмякается,видимо совсем в окачуре... Тут я разглядел, что это синичка... ну поймал снова сижу грею не а теплотрассу ж ее садить с холода... минут 20 так сидел - потом опустил на землю- она сидит кивает туда сюда на месте... ну я пошел миску ей притащил воды налил... жердочку замутил на трубе чтоб не обожглась- не хочетт там сидеть спрыгнула вниз... ну я думаю вдруг коты опять в подвал забурят - надо подождать еще -чтоб хоть улететь смогла повыше в случае чего. Прошло еще 40 минут - начала бегать туда сюда на пятачку в 30-40 см. Ну я такой ей - ты это давай-живи чтоле... тут коты мол - жердочку я тебе оргонизовал...вода вон - а пожрать завтра принесу... там дырка в подвал есть можно вылететь если что... ну все я пошел... Разворачиваюсь- тут в след начинается -пи пи пи :blink: я поворачиваюсь и говорю- ага, если что залетай всегда рад и тут она мне еще раз такая "пипи"

 

Закрыл двери подхожу к подъезду - тут вылетает чуть ли не такая же обледенелая такса Геры(Champion) я аж чуть не упал от нежданного кирпича ... смотрит на меня глазами кота из шрека... Я такой вы че бл... издеваетесь :lol: ладно пошли - открыл дверь в подъезд... она забежала я прошел на меж этаже и она давай лаять - звать хозяев .. но при этом смотрела словно это было адресованно мне, мол че тут ходишь... Сделай доброе дело, а оно тебя еще и облает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже мне не приходилось испытывать такого чистого и ничем не омраченного отвращения к погоде. Так грустно, что хочется танцевать оффтопить. Надеюсь, посетители заведения меня извинят.

 

Сегодня, возвращаясь с ребенком из садика, я в очередной раз пожаловалась на то, что мне зябко и скользко. А ребенок, привыкший мыслить позитивно, сказал: - "Знаешь что? Я думаю, что зима такая долгая потому, что ей кажется, что она нам нравится. Надо ей просто объяснить как она всем надоела. Вот давай, скажем вместе "уходи зима отсюда мы устали от тебя!" Я послушно согласилась, но в процессе импровизации наше послание зиме обросло разными деталями вроде топанья, хлопанья, показывания языков и кулаков и соревнования, кто скорчит самую страшную рожу. И вот где-то на полпути домой я сказала: - "Фёдор, я, конечно, извиняюсь, но мы с тобой один-в-один - громобратья, не находишь?". Восстановить серьезный настрой после этого так и не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я седня весь день пешком да на общаке передвигаюсь по городу)) чет поднадоело скилл прокачивать среди обледенелой колеи и говен )) зато увидел троих веломаньяков, чела на шоссере "Colnago" у цирка, потом там же Antony0 и пока стояли с ним трещали еще одного на мтб из команды Велоцентр вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...