Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

Ойhuh.gif я что-то не то сказал?

безусловно каждый катает так, как считает нужным, и никто никому ничего не запрещает, но слышать подобные заявления, из уст "празднокатающей молодёжи"

в принципе на шоссере мастера спорта думаю можно было бы попробовать "взять". Если на мтб 100 проезжается часа за 3-3,5. то полтос можно и за 1.5 часа в легкую. а на шоссе думаю в час с копейками уложусь.
по меньшей мере странно. Открою секрет - даже не все спортцмэны, позволяют себе такие заявления.

Я не отрицаю что шансы у нашего героя есть, но как говорится в одном популярном интернет-меме "нельзя просто так взять, и ..." Просто я предупредил, на всякий случай, чтобы Мелкий не обольщался особо, а то попробует, у него не получится (а у него не получится, сейчас не получится, пока), и человек потеряет веру в собственные силы, а если он поставит перед собой эту цель, то почему бы и нет.

 

ps а на какие форумы мне ходить я сам решу! С вашего благословения конечно же, отец Кириллbiggrin.gif

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут говорится о том, что сотка только тогда сотка,если проехана без остановок и тд. русским по белому говорится. и мне кажется- как бы наши спортсмены стали сильно спааааацмэны.

 

никто не спорит,что тренировацо надо, что вы сильнее и быстрее. просто терпимее будьте, ребзя...

 

потому что иначе будете уныло кататься на своих соревах, на которые никто,кроме вас не придет. кому надо ходить болеть за тех, кто смотрит на всех,как на говно?

если ты не заметил, изначально речь зашла о выполнении норматива Мастера спорта. Потому я сделал акцент на сотке, проезжаемой в спортивно-тренировочном режиме, не боле того! Т.е. тематика обсуждения изначально спортивная, не надо раздувать и приплетать сюда что-то иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вспомню разделку 15 км на которой у меня получилась средняя 30 км/ч в течении получаса, так вздрогну. но повторить гонку и улучшить результат хочу.

держать 40 км/ч продолжительно ещё та "радость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то да, а так-то нетlaugh.gif

Циферки, результаты фстудию!

тот год не берем я не вкатывал толком. возьмем одинадцатый год. я не тренился. но в соревках активно участвовал. и тогда было 2 первых места и одно третье потому что тоже была заминка по соревам.. по времени я не сильно то от элиты и отставал.

А на финальном марафоне вообще пол трассы первым среди всех шел пока не заблудился. И со старта даже фотки есть где я вырвался.

Алексей, мы ж вроде тут про шоссе разговор ведём?smile.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не заметил, изначально речь зашла о выполнении норматива Мастера спорта. Потому я сделал акцент на сотке, проезжаемой в спортивно-тренировочном режиме, не боле того! Т.е. тематика обсуждения изначально спортивная, не надо раздувать и приплетать сюда что-то иное.

 

 

я действительно не заметил, прошу прощенья. но тем не менее- спокойнее реагируй, это просто брызги юности. а она-единственный недостаток,который проходит сам собой...и не возвращается никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце! Асфальт! Весна!

 

езда по городу вновь перешла из разряда "печально пилить вдоль обочины" в разряд "Fuck yeah" :)

 

у консум-центра бахнулись два джигита и стоит гиганская пробка. пронзил её по разделительной на 30км/ч. как в старые добрые.

 

хорошо-то как! :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в дополнение, заметка о покрышках.

 

сейчас езжу на синглспиде. спереди 2.1" сзади 2.35" (дефакто 53мм и 56мм) на широченных ободах.

 

обилие ям в полколеса совершенна не сказывается на качестве езды.

 

И если в вашем ассортименте покрышек есть пошире и поуже - этой весной у тех, что пошире, появились весомые аргументы в свою пользу

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честна-честна! чуть поддёрнуть руль и супирмота на заднем колесе передаёт в ноги только мягкий толчок. (панятна что я сравниваю не с подвесом, а с 1.5" x 70пси )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть на каком подвесе. Не надо тут сказок, это Омск.

 

Ну или у нас недопонимание. Когда я говорю про яму в полколеса, я имею в виду глубину:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обилие ям в полколеса совершенна не сказывается на качестве езды.

Шутник.

 

 

иногда резина 2,4" на низком давлении уделывает подвес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я имею ввиду художественный образ призванный отразить текущее состояние дорог.

 

не буду отрицать, некоторая гиперболизация присутствует ))

 

де факто - я имею ввиду ямы глубиной сантиметров 5-10-15 и шириной 10-20-40см.

 

на 1,5" x 70пси встреча с ямой вызовет нехилый удар по педалям и зубы клацнут 100% )

 

на дюймовке - можно и обода выкинуть, если неповезёт.

 

а вот на 2,35" х 30пси - ничё критического. комфортно!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда резина 2,4" на низком давлении уделывает подвес...

Ээээ..в цене? :). Да, в цене уделывает.

 

на 1,5" x 70пси встреча с ямой вызовет нехилый удар по педалям и зубы клацнут 100% )

на дюймовке - можно и обода выкинуть, если неповезёт.

Какие то страшные вещи. На моих велосипедах никогда в рабочем режиме не бывало ширины меньше 1,9 и давления больше 40. Всякие "дайпрокатиться" и кратковременные "а что если?" не в счёт.

 

А так да, 2.1-2.35 это таки хорошо.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У велосипеда кучи деталей не хватает

ты говори чего не хватает, мы тебе быстро организуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда резина 2,4" на низком давлении уделывает подвес...

Ээээ..в цене? :). Да, в цене уделывает.

 

 

а я все же утверждаю,что на 29" ригиде, обутом в 2,4" будет ехаться комфортнее по колдобинам не превышающим толщину покрых.

потому что если ты включишь амортизацию- она будет жрать твой педаляж. а если ты ее заблокируешь- ты получишь просто тяжелый 26 ригид ...который все равно не уютнее найнера.

как то так.

у нас негде развернуться подвесу- и тема про "где покататься" говорит о том,что ты и сам это понимаешь.

 

в 99% времени амортизация это лишний груз и лишние бабки. причем нефиговые бабки. поэтому мой выбор ригид и широкая резина. а для фана в тех местах, где ригиду тяжело- 29" ХТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поматрасил по Проспекту, скорость 35-37 сложно ее долго держать, даже при условии что стоят полуслики. Может после вктаки через месяц будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к весне готов! :D

ПС. спасибо Вадим :)

ПС.ПС спасибо Олжас за нужные камеры ;)

post-7059-0-99243500-1364221496_thumb.jpg

post-7059-0-84398100-1364221502_thumb.jpg

Изменено пользователем Gbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты только повороты на них резко не закладывай. А то по привычке...

спасибо, буду стараться =) хотя всю зиму так приходилось поступать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) XT рулит, ригид тоже :D Подвесы требуют гор.

Подвесы бала немеренно требуют. что бы в эти самые горы ездить. А XT, да, рвет из под себя, особенно на сликах. У меня слабость к сликам, особенно к жирным. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...