Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

грусть. сегодня навернулся всего дважды, оба раза успел встать на ноги. просто второй раз это было посреди огромной лужи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как ни странно, сегодня даже ни разу, хотя несколько раз чуть было не упал. И из одежды только бахилы грязные.

А ещё по дороге с работы задний переключатель забрызгало водой. Пытаюсь переключить - не переключает... Останавливаюсь - вместо переключателя большая сосулька :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что катался)отсутствие ветра радует особенно.

Да, это просто супер. Прокатился до черлакского тракта:

http://www.youtube.com/watch?v=XOtQd7e8HJE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатился из New Castle Beach Park до Сиэттла черед Washington Lake (по мостам и Mercer Island).

Изначальный план был пофотографировать цветущую сакуру в спальных районах на острове, добраться до Colman парка и покататься по городу в режиме импровизации.

post-707-0-81424800-1363518996_thumb.png

Реальность оказалась немного другой: температура упала с +12С до +6С и ливень. Фотоаппарат с собой брать даже не стал, далее фото с телефона. Периодически дождь сменялся на мелкую водяную взвесь в воздухе и видимость метров 50. Разгрузка:

IMG_20130316_122131.jpg

Когда ехал к острову, думал что в такой Ад и Израиль я один кататься поехал и сильно удивлялся редко встречающимся велосипедистам по пути. Уже на острове оказалось, что такая погода для местных очень даже норма. Пару раз встречал группы человек по 15-20.

А еще выяснилось, что ретривер - очень худая собака. Бежит девочка и тащит за собой тощего промокшего пса на поводке. А он жалобно на тебя смотрит и глаза его говорят: "Спаси, брат, я же так больше не вывезу". Как-то почти так, наиболее близкий аналог:

post-707-0-02665000-1363521141_thumb.jpg

Когда берешь шоссейник от мтб бренда, нужно быть готовым к таким неожиданностям:

IMG_20130316_133341.jpg

По пути "туда" Mercer Island я проехал явно не по означенному маршруту. В итоге в Colman Park приехал уже основательно замерзшим и повернул обратно. Благо погода начала улучшаться.

Итог: 1.5 часа с периодическими остановками на "где это я?", 30 км, от 6 до 12 С в зависимости от места. От ливня до солнца в зависимости от места, подъем 340м.

Вот еще, период небольшого прояснения:

108a02fe8e9711e2b56022000a9f1354_7.jpg

Видимо поэтому у всех местных девушек ретриверы. Местный мем, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал седня катнуть расслабленно/матрасно раз погода жаркая )) но не тут то было все 20км пришлось напряженно рулить среди луж,льда,и снежной каши с говнаме не щелкая клювом по сторонам :D в итоге я решил вылезти на дорогу на водниках, но доехал всего лишь до метромоста как маня догнала машина дпс и в говорилку крикнули "на велосипеде! перебирайся на тротуар!":blink: эт че? у нас изменения в пдд ? ехал ни кому не мешал строго по правилам, даже двух регулировщиков под мостом проехал спокойно где некоторые автомобилисты начинали тупить )) пришлось до Тарской пилить по тротуару а там уже опять на дорогу полез:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ехал часов в 17 примерно

 

с одной стороны,я бы болт поклал. с другой стороны- на дороге полно наледей, они же и о тебе беспокоюцо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катал в субботу вечером из Амура к "Фестивалю" за фарой и обратно через Телецентр. На всем пути говны редкостные, по дороге туда на метромосту замерз задний перекл. Так и ехал на сочетании 2-4. Одежда, как ни странно, чистая, только бахилы угвазданы. На внутренней стороне крыльев льда намерзло почти до покрышек. Дома из-под байка долго шел дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал ни кому не мешал строго по правилам

По моему не стоит в такую погоду по дороге. Например под водой лужи может быть всё на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему не стоит в такую погоду по дороге.

Нормально все. Дороги (основные) довольно чистые. А лужи и летом бывают - что теперь, совсем не ездить, что ли?

А вот во дворах с дорогами беда, не всякий автомобиль проедет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отписавшиеся с 1 марта , мужественные люди )

просто катаццо очень хочется :unsure:

а иногда выбора нет. я по горбатому к Вите несся на летней, не разбирая дороги. благо,что тамошнюю дорогу как свои пять знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему не стоит в такую погоду по дороге.

Нормально все. Дороги (основные) довольно чистые. А лужи и летом бывают - что теперь, совсем не ездить, что ли?

А вот во дворах с дорогами беда, не всякий автомобиль проедет:(

просто в луже может быть "приятный" сюрприз в виде битого стекла, гвоздей и прочего. а в мутной воде это незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто в луже может быть "приятный" сюрприз в виде битого стекла, гвоздей и прочего. а в мутной воде это незаметно.

 

я в траве наезжал на донышко бутылки с торчащими краями, да так,что покрышку потом зашивать пришлось. без луж, в мае, не на помойке-просто в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...