Перейти к содержанию

Ригид


Рекомендуемые сообщения

поживём - увидим про суставы. Но никто ведь никому правды не скажет :D

А ригидоводов больше из-за вейтвиннерства (нафиг ненужного).

Каждый останется при своём

Ригид нужен в городе, ага. В нормальном городе, где нормальные дороги с отличным покрытием. У нас - увольте.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же увеличивающееся количество ригидоводов лишнее подтверждение

Число наркоманов и филателистов тоже всё время растёт. Не знаю уж какие выводы из этого сделать.

Но в случае с МТВ мне постоянно кажется, что народ понакупил горных велосипедов, а потом из них городит непонятное что то. Ну реально, что за "горный" велосипед без подвески и на лысой резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что все сообщения можно считать имхой, если не оговорено противное.

А еще я думаю, что шоссейникам — ригид, промтбшникам — аморт, а остальные дрочат как хотят.

И еще, я думаю, что баба – это не панацея от беспричинных срачей на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, я думаю, что баба – это не панацея от беспричинных срачей на форуме.

А тут как с описторхозом - до конца если лечить, то ещё хуже будет. Скучно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поживём - увидим про суставы. Но никто ведь никому правды не скажет :D

А ригидоводов больше из-за вейтвиннерства (нафиг ненужного).

Каждый останется при своём

Ригид нужен в городе, ага. В нормальном городе, где нормальные дороги с отличным покрытием. У нас - увольте.

 

 

у нас большая часть дорог уже приемлема- в моем ареале обитания.

про ригидность и вес- вес там только бонус.

 

когда стартуешь на амо, первое нажатие на педаль уходит в прожим вилки. а ригид с этого нажатия уже швыряет тебя вперед.

и вот это ощущение,когда валишь стоя в горку и у тебя ничего не качается, и вся энергия уходит в метры,а не в разогрев масла.

 

Игорь, ты демагог. не вижу,каким боком к теме относятся филателисты и наркоманы. хотя.... ты какие грибочки употребляешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стартуешь на амо, первое нажатие на педаль уходит в прожим вилки. а ригид с этого нажатия уже швыряет тебя вперед.и вот это ощущение,когда валишь стоя в горку и у тебя ничего не качается, и вся энергия уходит в метры,а не в разогрев масла.

 

 

а заблокировать её при разгоне, не, не фэн-шуй??? :unsure: а то мне как бэ помогает вообще-то

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, ну вот эпикон у меня с выносной манеткой блокировки. Газанул с места - что на ригиде )) надо - залочил, надо - разлочил. дело пары секунд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя ничего не качается, и вся энергия уходит в метры,а не в разогрев масла.

 

 

 

а заблокировать её при разгоне, не, не фэн-шуй??? :unsure: а то мне как бэ помогает вообще-то

 

 

обьясни мне сакральное отличие ЗАБЛОКИРОВАННОЙ амовилки от ригида? ну,кроме лишнего килограмма (!!!) веса? реально в городе мне хотелось бы иметь амовилку в 10% случаев.

ради этого таскать лишний килограмм?

 

так можно же с собой и столик складной таскать и мангальчик- может же пригодиться, вес нас не парит ;)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, элементарно ,ватсон , комфорт где Я хочу а не где асфальт положили нормально....хочу блокииирую...хочу не блокирууююю

 

и ещё...1 кг для "просто доехать до работы" не мешмет вообще :P

 

 

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные вы люди.

 

у меня есть амо,есть ригид. я катаю то на том, то на этом. маршруты те же. ощущения-разные. НО. после амо я не рыдаю на ригиде.

все нормально и комфортно проезжаемо.

и нафига таскать амо,которая заблочена 90% времени - всегда- не знаю....

 

каждый сам решает

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, выкрутил в другую сторону :lol: здесь почти не жалуются на ригид...но кто-то пытается закакать амо...ну где справедливость то)) ригид ригиду рознь.

 

 

 

 

короче фуу...говорила себе не пиши тут...тут 80% времени срутся...нет же написалось само ..фи фи фи

 

 

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, если резина нормальная, то всё дело в вилке, больше вариантов нет. ну ещё можно поставить капроновый райзер :) мягкая вилка решит проблемы крупных неровностей.

 

лично я, не могу долго ездить даже на широкой резине, не говоря уже о мягких вилках. очень уж мне нравится адовая жосткость и отзывчивость моего Трека на твёрдой вилке и не менее твёрдых покрышках.

 

и пусть трясёт, зато каждое нажатие на педаль гарантированно превращается в ускорение. очень приятное чувство.

 

ездил этим летом недели две на шоссейнике. тоже хорошо, хотя и рама мягче в каретке. но! надо быть втрое внимательней при выборе траекторий и я так и не привык к тормозам, как-то они печальне тормозят по сравнению с дисками. так что к шоссейнику я неготов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ригид и амо- это как ложка и вилка. они не хорошо и не плохо- они РАЗНЫЕ. есть поделки типа ложковилки, но как правило классическая ложка в борще-удобнее вилки, равно как и классическая вилка в спагетти уместнее ложки....

 

так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAZer, после 70 км по совсем бездорогинуегонафиг....теперь буду амо ставить...по городу нет проблем и не было никогда!!!! читайте мои посты изначальные)))....у меня во всем виновато седло :lol:, и даже зимо

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясни мне сакральное отличие ЗАБЛОКИРОВАННОЙ амовилки от ригида? ну,кроме лишнего килограмма (!!!) веса?

 

Пользуюсь Ребой, осматривал ДТ Свисс, обе воздушные амовилки с блокировкой. Так даже в заблокированном состоянии чуток играют на демпферах, что крайне положительно сказывается на кистях. В то же время особых потерь энергии при педалировании в залоченном состоянии замечено не было.

И еще, как я понимаю, у Дарьи (Dasha) - жесткий прямой алюминиевый ригид при невеликом весе, а у Кирилла (Krazymouse) - изогнутый хромолиевый - очень, наверное, хорошо играющий при его куда более значительном весе. Так что думаю, что правда с обеих сторон.

У Игоря (Nicord), да - тоже изогнутый хромоль, но его масса в половину оппонента в споре.

 

ПыСы. Извиняюсь за панибратство - не догадался как склоняются англицкие ники...

 

ПыСы2. в свете последних сообщений - все это ИМХО.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо я был прав, разжигатель войн детектед.

 

Ригид и Омск... маст хэв.

Для Омска точно куплю ригидочку. И даже на гонках наверно буду с ригидом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня ничего нигде на ригиде не отбивается. Стоит карбоновый руль и мягкие грипсы с "подушечками для руки" или фиг знает как их еще назвать. В общем мне очень комфортно на ригиде ехать. И перчатки кстати тоже смягчают всякого рода вибрации. Ну а то что вел стал намного легче, так это вообще песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duke Nukem, нет...мне все-таки кажется что у меня она хорошоиграет(и вес тоже будь здоров :lol: )...но толи потому что рама длинная или седло неудобное на долгом вкручивании по грунтам хочетя спрыгнуть и пойти пешком.... и почему то все поняли что я против регида?! я за..но больше на далекие расстояния на нем не поеду....дискомфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Duke Nukem, нет...мне все-таки кажется что у меня она хорошоиграет(и вес тоже будь здоров :lol: )...но толи потому что рама длинная или седло неудобное на долгом вкручивании по грунтам хочетя спрыгнуть и пойти пешком.... и почему то все поняли что я против регида?! я за..но больше на далекие расстояния на нем не поеду....дискомфорт

шо за седло то у тебя? я вот тоже подобную проблему имею, но уже более или менее комфортно себя на меридовском чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

philosoph, я каких только уже не перепробовала :( ...сейчас меридовская TFSка...но только до 50 км...прикатала я его уже чересчур...больше400км...на прошлом больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...