Перейти к содержанию

Ригид


Рекомендуемые сообщения

а по поводу обгона, так тут от человека зависит, а не от техники на которой он едет.

 

согласен на все 100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бревет, где хт обгоняет шоссера не бревет?

бревет - не соревнование!

а по поводу обгона, так тут от человека зависит, а не от техники на которой он едет.

Как это не соревнование? Еще какое соревнование ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бревет - не соревнование!

по сути вроде и не соревнование.

а по факту всё таки соревнование.

 

что фигурирует в любом отчёте (подробном или кратком)???

правильно!

прежде всего, за сколько уложил и кого обошёл!!!

редко кто пишет просто- уложился в отведённое для данного мероприятия время.

неееет! этот момент обычно смакуется ))))

ни кто перед подъездом к финишу не взглянет на часы и не скажет- ёлы палы, да у меня ещё вагон времени!!!! пойду искупаюсь, а потом доеду оставшиеся 25км, время то навалом!!!

неееет! мыслишки то одни, проехать как можно быстрее, и обогнать ближнего своего!

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

C конца прошлого сезона начал доставать непонятный треск, сначала грешил на песок между подседельной трубой и штырём. Протёр, не помогло, сегодня трескотня в конец достала, немного отмыл вел, снял вилку и обнаружил трещины вокруг места запрессовывания штока в корону, причина доставучего треска найдена. Вилка алюминиевая, Моссо, прошла около 5000 км, эксплуатировалась по-разному.

И я рад, что наконец-то добил её, алюминиевая вилка, с алюминиевой рамой и рулём это жёсткая жестьsmile.gif

8c6f1d3dccf7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C конца прошлого сезона начал доставать непонятный треск, сначала грешил на песок между подседельной трубой и штырём. Протёр, не помогло, сегодня трескотня в конец достала, немного отмыл вел, снял вилку и обнаружил трещины вокруг места запрессовывания штока в корону

добро пожаловать в клуб моссоломов. штобы не было внезапного сюрприза, закрути хороший болт с гайкой в отверстие для установки крыла, треск кстати уменьшается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C конца прошлого сезона начал доставать непонятный треск....

 

Полностью лечится провариванием места, показанного на фотках. Скрипеть начинает из-за того что шток и ноги вилки приварены друг к другу только сверху, а снизу получается юбка:

post-7018-0-83881300-1399869348_thumb.jpg

 

Я у себя проварил где нарисован круг и скрип полностью ушел. Потом с этой вилкой даже по спортландии носился, пока ее в дугу не погнул, но она не сломалась. Если собрался менять на карбон - завари и продай - кому-нибудь точно пригодится.

Пы.Сы. Вот моя вилка biggrin.gif

post-7018-0-71415800-1399869853_thumb.jpg

Изменено пользователем whitei.v.sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шток и ноги вилки приварены друг к другу только сверху, а снизу получается юбка

А он там разве не запрессован? Странно как то для такой вилки иметь сварку корона-шток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он там разве не запрессован? Странно как то для такой вилки иметь сварку корона-шток.

 

Когда вилка новая, то да.. но после торможений металл растягивается и начинает скрипеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шток и ноги вилки приварены друг к другу

Я про то - приварен ли шток к ногам вилки? Может имелось в виду, что к ногам приварена корона, куда шток впрессовывается?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шток и ноги вилки приварены друг к другу

Я про то - приварен ли шток к ногам вилки? Может имелось в виду, что к ногам приварена корона, куда шток впрессовывается?

Может и запрессован, я не разбирал smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

и вновь свела судьба меня с ригидной вилкой. на этот раз это сюрли 1х1 с длинными прямыми ногами. в сравнении с предыдушей капроновой вродь пожёстче, по крайней мере при торможении ноги не так ощутимо выгибаются и при усиленном вкручивании стоя тормозной диск не шоркает. но зато уяснил для себя, что замёрзшая амо-вилка таки покомфортнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фэтбайке???

На спринте я ездил лесенки на яблоках и 15пси. Страшновато немного конечно

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...