Перейти к содержанию

Ригид


Рекомендуемые сообщения

С моим весом в 52кг это из грани фантастики)))

искренне желаю чтобы так и было

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как минимум 2 случая поломок уже есть

С моим весом в 52кг это из грани фантастики)))

 

Володя тоже не за сотню весит. и тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже хромолиевая сюрли. Как и считал раньше, ригид для старпёров и извращенцев нехорошо. Ни нраитца. Более-менее едется только по ровному, где покрытие печаль, то и в душе печаль. Второй байк наверное надо брать...

 

По грунтам ещё более-менее, а вот по разбитому асфальту совсем плохо, руки болят блин. В городе в принципе едет, проблемы за городом обычно с ним.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже хромолиевая сюрли. Как и считал раньше, ригид для старпёров и извращенцев нехорошо. Ни нраитца. Более-менее едется только по ровному, где покрытие печаль, то и в душе печаль. Второй байк наверное надо брать...

 

По грунтам ещё более-менее, а вот по разбитому асфальту совсем плохо, руки болят блин. В городе в принципе едет, проблемы за городом обычно с ним.

 

какой то у тебя странный ригид. я, пересаживаясь с ригида на амо, не страдаю. и наоборот. когда совсем ппц-да. но в 90% случаев- пофиг. бревет ехал на ригиде и 1,75" резине. правда,у меня руль капроновый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, пересаживаясь с ригида на амо, не страдаю

Где ты ездишь вообще, что разницы не чувствуешь?

 

Какой капроновый руль нафиг, если ямы по 10 сантиметров?

 

Ну тут наверное надо добавить, что я по тротуарам частенько езжу, там покрытие похуже.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord

Я например разницы почти не чувствую, всё так же как и на хреновой вилке - от мелочи руки болели, но сейчас уже привык и стало отлично, страданул только когда ещё толком не обкатав вилку поехал на шахты, а там разбитая дорога, грунтовка и бетонка, но сейчас спокойно такое проеду и не поморщусь :)

 

Но планы на покупку амо-вилки у меня есть, хоть этой я целиком и полностью доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, пересаживаясь с ригида на амо, не страдаю

Где ты ездишь вообще, что разницы не чувствуешь?

 

Какой капроновый руль нафиг, если ямы по 10 сантиметров?

 

Ну тут наверное надо добавить, что я по тротуарам частенько езжу, там покрытие похуже.

 

да ты знаешь- по Омску, и по округе. вот например, недавно НА Ик ездили по такой вот дороге:

R1mFenvqTsA.jpg

 

вот в таком сетапе:

TYdbngsLC64.jpg

 

и ты знаешь- вполне себе ага. а рядом Верх еще ехал. на ригиде и 1,4" сликах. и улыбался.... Может, дело не в вилке, а просто в том,что ты слишком многого ждал?

Я по городу и асфальту таскать лишний килограмм на вилке не хочу. ни к чему он.

 

а ямы в 10 см...так и быть, открою тайну: разумные веллеры их обычно объезжают....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ямы в 10 см...так и быть, открою тайну: разумные веллеры их обычно объезжают....

Ох эти чудесные разумные веллеры. И кочки они объезжают и в ямки не попадают. Мне до них ещё учиться и учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на ригиде очень комфортно!!! но..на той же дороге до ика...на скорости больше 28-30 на ригиде умереть можно..там и так мозги трясутся.

 

так что все дело в скорости..имхо..от неё кочки и ямки чувствуются

 

п.с. амо-вилка все-равно нужна...

 

 

 

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.на скорости больше 28-30 на ригиде умереть можно

Есть проверенный выход из положения (при наличии насоса) - снизить давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Punk_Oi!, у меня там давление и так ниже нормы....уж сложилось исторически так

 

А я нормально качаю, и что бы на убитом грунте/убитом асфальте не страдать приспускаю до 25-40, с моим весом (66-68кг) ехать получается отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я говорил, кинезис - херня!

с ростом скорости комфорт растёт ) на скорости 45-50 можно ехать по самому плохому асфальту, другой вопрос что набрать эту скорость по плохому асфальту значительна труднее.

10см ямы надо объезжать или перепрыгивать, а вот дерьмовый асфальт - на 80% вопрос покрышек.

я как раз сегодня вернулся с 2.25" * 30пси на 1.5" * 70пси. оказывается, пока ездил на толстых рокетронах - отвык вставать на трещинах в асфальте ))

всякие 21 амурские - кошмар. зато герцена, метромост, конева - благодать и гонки с газелями ) ехал из центра на метромост по эстакаде, обычно там беру полевее и разгоняюсь, чтобы не конфликтовать с поднимающимися снизу. сёдня неожиданно проехал этот участок на 56км/ч - соответсвенно возрасла безопасность движения!

давно ещё, когда менялся с Пашей-Мапом вилками, выяснил, что реба с 1.5" сликами проигрывает в комфорте ригиду с 2" кк порыхами как на плохом асфальте, так и на просёлке с щебнем.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие покрышки? руль? грипсы? ездишь ли с напряжонными прямыми руками или же с согнутыми?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выяснил, что реба с 1.5" сликами проигрывает в комфорте ригиду с 2" кк порыхами как на плохом асфальте, так и на просёлке с щебнем.

Это был неправильный просёлок и неправильный щебень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мишлен XC dry отличные мягкие.... все остальное scott components ! езжу по разному...в основном расслаблено...а что вас не устраивает.??? у меня нормальный регид...меня все устраивает...но все равно вилки надо 2

 

за кинезис ответишь :lol:

 

моссо херняяяяяяяя

 

 

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле амовилка хороша на реальном расколбасе, там где на ригиде просто руль из рук рвет.

по лестницам она хороша.

но пересев с амо и 29х2,3" на ригид 28х1,75" я не обломался. ехать стало чуть жестче, но гораздо эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пересаживаюсь со своего байка на нормальный хардтейл, чувствую, что с дроческопа пересел на нормальный аппарат, на котором руки не болят при езде.

 

Правда при этом проявляются кой какие другие серьёзные нюансы, но они не для этой темы по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ригид на шоссер, амо - на мтб, ящитаю.

Всё же упражнения со сниженным давлением, феерически широченными покрами и ригидом - ниалё вообще. имхо.

+запястья и суставы не скажут "фи" через n лет

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда пересаживаюсь со своего байка на нормальный хардтейл, чувствую, что с дроческопа пересел на нормальный аппарат, на котором руки не болят при езде.

 

может,у тебя просто проклятый сюрли? я катался на твоем старом, он нормально идет, но не лучше моего.

и на ригиде мне было не менее комфортно там, где народ ехал на амортизаторах.

 

просто в городе мягкая вилка не нужна. не-за-чем. я так считаю. для е%еней,говен,расколбаса и грунтов- да,амо.

 

а если ты так недоволен велом- может, ты его готовить не умеешь ? ;) посадка неправильна, либо еще чтото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто в городе мягкая вилка не нужна

На тротуарах нужна, а в целом можно и без неё. Но как с дороги слезеаешь, сразу превед начинается. По лесным дорожкам кстати без неё тоже норм.

 

Хочу съездить в ашан, купить здоровенный регулируемый вынос. А то прокатился тут на туристе советском и меня обламывает, что эта ржава железяка едет мягче моего утюга с колёсами! Задеру ка я руль вверх:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ригид на шоссер, амо - на мтб, ящитаю.

Всё же упражнения со сниженным давлением, феерически широченными покрами и ригидом - ниалё вообще. имхо.

+запястья и суставы не скажут "фи" через n лет

 

твое имхо твоим имхо и останется. к тому же увеличивающееся количество ригидоводов лишнее подтверждение.

 

а про суставы- есть какая то статистика о том,что шоссеры и кроссеры (априори ездящие всегда на ригиде) маются суставами чаще чем амортизированные МТБшники?

такой статистики нет? тогда я бы порекомендовал вклинить во фразу о суставах три слова "я так думаю".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...