Перейти к содержанию

Сотыги с Камрадом


Рекомендуемые сообщения

Может присоединюсь, только не могу решить на байке или на шоссейнике :)

Паша, давай с понтом на шоссере! Я хотя бы не так сильно из толпы выделяться буду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейтесь, дорогу там асфальтом не укатали. Несколько километров до Протопоповки идет гранитка, такие куски щебня с мой кулак величиной, который свободно лежит на глиняной поверхности, перееханой трактором. На байке ехать нормально, главное держать скорость и не останавливаться. Тогда меньше трясет. По грунту вроде бы объезда нет, поскольку там болота по краям. Зато от Протопоповки до Любино нормальный асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надейтесь, дорогу там асфальтом не укатали. Несколько километров до Протопоповки идет гранитка, такие куски щебня с мой кулак величиной, который свободно лежит на глиняной поверхности, перееханой трактором. На байке ехать нормально, главное держать скорость и не останавливаться. Тогда меньше трясет. По грунту вроде бы объезда нет, поскольку там болота по краям. Зато от Протопоповки до Любино нормальный асфальт.

Спасибо за инфу. Будем прорываться! А как давно проверена дорога?

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время старта объявляется с пятака у Универсама в 10:00. Пятак - это который не у самого универсама, а который на дороге, где фуры стоят. Соответственно, прибывать на место рекомендую минут за 10-15. Если вдруг кто чего, телефон указан, я на связи. Если вдруг кто чего едет из Нефтяников, можем словиться у Кристалла. Пишите или звоните ЗАРАНЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в сомнениях. Два дня подряд по сто км накручивал, а форма сейчас не лучшая. Не успею восстановиться.

Может стартану с вами и, если не покатит, развернусь до дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично прокатились, погода что надо.

Дядя FAZer! Фото давай! И отчёт! Да не скупись на грязные подробности!)) Я вот ща нырну, подкреплюсь и буду рубить правду-матку!))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приезду домой на велокомпе 150,7 км, средняя 27,8. Наконец-то повезло с погодой. До Марьяновки ехали практически без ветра. А от Любино дул попутный небольшой ветерок. Честно говоря думал, что не доеду. К месту старта общий объем в сезоне составлял всего 320 км :D Но, спасибо локомотивам!!! Хорошо паровозили, осилил дистанцию. Понравился кусок между Марьновкой и Любино, 80 psi в колесах давали о себе знать. Из минусов, только дедушка-казах на москвиче, пытавшийся подвезти нас на капоте. Федя, давай фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки выполнил свою установку на 140 ударов в минуту :)

Считаные разы до 150 доходило. Средний 129.

 

Жалко, что батарея на гармине сдохла перед дружино на 114м километре дистанции. Итоговый пробег посчитать не удалось :(

 

Всем спасибо за хорошую компанию. Отлично прокатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мой отчётец))

Хотелось бы сразу сказать, что если кто-нибудь ещё скажет, что "там даже МТБ развалится, не то, что шоссер", я первый брошу в него камень!))

 

Сказание о том, как добрые господа Николай-Камрад сотоварищи север осваивали.

Все герои и события

вымышлены, любые

совпадения - чистая

случайность:)

 

В незапятные времена задумал Николай-Камрад освоить дикие земли северные. Посмотреть, что за люди там живут. Себя показать. Кинул он клич среди дружков. Откликнулись на его клич четверо добрых его товарищей. Были это Андрей Зубодел, Федор Борода, Купец Павел, да Юрий Водоход.

Долго собираться не стали. Взяли необходимый провиант, оседлали коней своих круглоколёсных и погнали на земли неизведанные. Много про те земли молвы ходило. И что дорог там нет. И что люди всё больше дикие. И что зверьё там невиданное. Собралось провожать их народу видимо-невидимо! Отговаривали, плакали. Но ничто не в силах было остановить отважный друзей, добрых господ.

Ехали весело, коротали времечко разговорами да прибаутками потешными. Так и добрались до окраин своих земель. Остановились у последнего оплота человеческого, знакомого да гостеприимного, пополнили силы да и поехали дальше. Всё больше в неизведанное.

Ехали неспеша. Осторожничали. По дорогам нехоженным, по дорогам неровным. Да и кони не шибко стремились быстро лететь, чувствовали опасность. Но спокойны были леса, спокойны озёра. Как вдруг! Всё стихло! Не стало слышно не щебета птиц, не звона мух-навозниц. Даже ветер, казалось стих. Друзья насторожились. И не напрасно! Сзади раздался дикий вой! Друзья расступились и пролетел мимо них, сыпля искрами да проклятиями на непонятном языке какой-то мужичок на жёлтом драконе... Пролетел и как в воду канул. Пропал. Пожали плечами друзья, добрые господа и поехали себе дальше.

Долго ли коротко, предстала перед ними дорога. До хорошая! Да гладкая! Кони по ней сами так и понесли! И вывела эта дороженька их к странному городу. Город, вроде обычный. Да люди диковенные! На героев наших смотрят с опаской, у висков пальцами крутят, приветствуют, наверное, но дорогу, вроде правильно показали. Рассказали друзьям, что мужичок на жёлтом змее - сам Соловей-Разбойник! И что повезло неслыханно им, что торопился он по срочным делам видимо, из дикой южной пустыни, имя которой Натсхазак где гнездо егойное. Нанесли друзья город на карты, подкрепились, пополнили запасы провианта и двинули дальше.

Спустя какое-то время вышли наши друзья на распутье. А на перекрёстке том камень с надписями. Надписи были на иноземном языке но сотоварищи наши сердцем чуяли, в какой стороне дом. И решили, что достаточно попутешествовали, пора бы и честь знать. И повернули в сторону стороны родимой. Кони их обрадованно закрутили своими колёсьями круглыми и понесли своих седоков радостно в сторону земель желанных. Но ещё одно испытание ожидало наших отважных друзей! Когда оставалось им не более полпути до стен родных, когда уже видны были сверкающие купола часовен и высокие печные трубы, из лесочка придорожного вылетела банда диких комаров-разбойников! Один так сразу наперерез полетел и сходу прошиб богатырскому скакуну Николая-Камрада колесо. Николай-Камрад его тут же прикончил ударом молодецким. Но конь дальше уже не мог катить вперёд. Жалко коника. Не бросить. И пришлось им принять бой против полчищ несметных, вражеских. Отмахивались они отважно, не жалея свои булавы подседельные. А когда управились, сели, тяжело дыша и стали лечить колёсико несчастного скакуна! И вот уже вскочил конь, взвился на дыбы, нетерпеливо закрутил колёсами и понеслись они домой, к семьям...

 

Тут и сказочке конец))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу: Пройдено 140 км ровно за 4:58 в пути.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотография хорошо передающая атмосферу прогулки.

 

Дилемма :)

 

0_3edae_ae470bc9_XL.jpg

 

 

 

Дорога видная на фото - не худшая из виденных вчера.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Понедельник - день тяжёлый. Поэтому неспеша и не очень далеко. Старт в районе 10 часов от Универсама. Направление, наверное, Тюкала или Челяба. Желающие звонить в понедельник до 9:30.

 

Только убедительная просьба тем, кто, вдруг, соберётся: звонить обязательно!! А то могу решить ехать куда-нить и не в ту сторону))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду, 23 июня, в районе 18:30 планируем выдвинуться с товарищем Котом до Марьяновки. Темп шустрый-по-кошачьему. Место сбора уточняется. Смертнички будут?

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...