Перейти к содержанию

Сотыги с Камрадом


Рекомендуемые сообщения

Комрад) А меня возьмёшь как нибудь потом?

Правда ты ведь знаешь что я не смогу большую скорость держать))))

Ну 28-30 смогу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стою в двадцати километрах от города с пустым колесом, ремонтировать которое нечем.

Вот потому я и предпочитаю заплатки: есть дырка - нет дырки, всё просто.

Запаска, конечно, тоже нужна, и она у меня есть (мало ли что, например отрыв ниппеля (и такое бывает)), но аптечка - вариант, практически, беспроигрышный.

 

Опять же где гарантия, что поймаешь только 1 прокол? А может 2, или 3, или больше, всяко бывает. Чё теперь, букет камер с собой таскать?

 

Вывод: Заплатки с клеем должны быть ВСЕГДА! Тем более если едешь один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотка - круто! А как же дыхалка? У меня горло махом садится от авто выхлопов и пыли.

Во-первых, за по трассе так не валишь, чтобы дышать, как пылесос. А во-вторых, за городом значительно меньше пыли, а присутствующие ветра махом разгоняют выхлоп от и без того не очень плотного трафика. Едешь себе ровненько, всё прекрасно.

 

Комрад) А меня возьмёшь как нибудь потом?

Правда ты ведь знаешь что я не смогу большую скорость держать))))

Ну 28-30 смогу)))

Тема как раз создана для того, чтобы призвать всех желающих поддержать предложенную мной традицию. Ориентируйся на выходные. Правда, уже не на эти.

Кстати, 28-30 для сотни - не такая уж и маленькая скорость. Можно, конечно и быстрее, но не оч хоца рвать попу. Например сегодня до прокола я ровно шёл 34 при боковом ветре.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота. Скорее всего по М51. Вероятно, будет Стефф. Темп быстрый, но не жопорвальный.

Остальные подробности в пятницу вечером.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра (11.07.09) в 9:00 у шара. Направление определится по ходу. Наиболее вероятные - Черлак или Тюкала. Темп определяется внедорожными покрыхами Стеффа. Дистанция - около 50 в один конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота. Скорее всего по М51...

Сейчас сгонял по М51 - очередной раз убедился, что "мелкая рябь" пакостная штука. Если это не критично - то классная трасса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гоу B)

 

Имейте в виду, что не смотря на то, что у Стеффа будет стоять внедорожная резина, плестись на скорости 20 мы не будем! Это так, к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гоу B)

 

Имейте в виду, что не смотря на то, что у Стеффа будет стоять внедорожная резина, плестись на скорости 20 мы не будем! Это так, к сведению.

 

Буду стараца ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЫЫы! Я так и подумал, что мОлодеж испугается погоды)))

А мы рванули. Правда, далеко рвануть с первого раза не получилось, поскольку Стас словил в заднее колесо какую-то хрень уже через 300 метров после старта. Провозившись с заплатками 20 минут, мы рванули снова. Но и второму дублю не суждено было сбыться - сразу после виадука по 10 Лет Октября у него взорвалась камера. Аккуратненько по шву. Потеряв ещё примерно 20 минут на замену камеры, мы решили, что судьба шлёт нам знаки не ехать. Судьбу мы решили обмануть (не нае**шь - не проживёшь!). И поехали искать военный аэродром в Чкаловске. Прокатились по бетонке, свернули в сторону дач, долго там колесили и нашли. Поехали вдоль забора, позырили на самолётики. Надо заметить, что при умелом обращении шоссер на влажном и грязном грунте ведёт себя совсем не плохо. И тут случилось неожиданное - у Стаса третий прокол! Уже на переднем колесе! Вот это я называю "просто не день Бэкхема". Разрезав последнюю заплатку пополам (а мало ли, что ещё), Стас наклеил её на дыру. Кстати, можно сказать, что у него получился третий с половиной прокол, потому, что словил он два стекла, но одно камеру проткнуть не успело.

Так вот, пока он клеил камеру, на велосипеде, стоящем вверх колёсами(!), на заднем колесе, ни с того - ни с сего лопается спица! Такого я не встречал ни разу!

До дома Стаса мы доехали аккуратно и без приключений. Взяв банку пива, он удалился домой. А я решил поехать к себе на дачу. Тучи набежали практически мгновенно! И возвращаясь уже домой я был застигнут стихией, правда, не сильно.

 

Итого:

Дистанция - 68 км

Время - 3 часа 10 минут.

 

А за окном снова светит солнышко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наилюбезнейшего согласия многоуважаемого аффтара сей замечательной темы, который дал мне своё достопочтенное соизволение на то, чтобы я написал краткий отчетец о сегодняшнем мероприятии... пешу :D

 

Ну так вот...

Встретились, как и планировали, в нужное время в нужном месте. Подождали минут 15, никого. Поехали вдвоём. Маршрут избрали по 10 лет Октября - Сыропятский тракт, далее Кормиловка и обратно по Черлаку, в общем как-то так. Но сим благородным планам не суждено было сбыться.

Всё начиналось прекрасно, но счастье длилось недолго, буквально метров 400 :D. Напротив памятника вождю мирового пролетариата, при подъезде к улице имени его кореша К. Маркса, моё заднее колесо каварно ностиг какой-то острый предмет (что там могло быть, на ровном асфальте в центре города, мы так и не поняли. Видимо мелкое стекло), в итоге прокол. Дырку нашли без проблем, по струе воздуха, благо не сразу сдулось. Не снимая колеса, просто отогнул борт покрышки, высунул часть камеры, заклеил. Проверили покрышку в месте прокола - всё чисто ничего не торчит. Бортую, качаю, едем дальше.

 

Но как вы понимаете, дорогие мои детишечки, это было только начало :ph34r: В конце 10летия, после съезда в виадука, слышим - ТЫДЫЩЬЬЬ___ПШШШШШШШШШШшшшшшшшш!!!!!!!! Чувствую жопой - еду на голом ободе (а скорость приличная была). Смотрю вниз - колесо заднее аж разбортовалось, весь воздух вылетел за секуду, покрышка на ободе болтается в разные стороны...

Что это так бумкнуло?!! Не мог же я один наделать столько шуму... И откуда... взялась... эта тряпочка?...© :lol:

Сваливаем на обочину, снимаю колесо, разбортовываю, заплатка, которую прилепил 15 мин назад, на месте, сидит качественно. Оказалось - разрыв по шву, сантиметров 20! Камера НОВАЯ, хорошая - Кенда СуперЛайт, 50 км не проехала (не покупайте эти гандоны <_< !)

Грязно матерюсь, меняю камеру. И тут Николай вспоминает свою недавнюю историю, вот эту:

Сегодня рванул традиционную сотыгу. Но судьба, по всей видимости, была не на моей стороне...

Ещё во время выхода я ДВАЖДЫ уронил ключи. Тихо поматерив себя за кривые руки, я поехал. В районе автовокзала в мозгу постоянно пульсировала мысль "покатайся лучше по городу, покатайся лучше по городу...". Но я был полон решимости совершить рывок.

Всё шло отлично. Хорошая скорость, отличное настроение, отремонтированная дорога на Тюкалинском тракте, как вдруг... Я почувствовал, что заднее колесо пустое. Но и это не испортило моего настроя. Я остановился, разбортовал колесо, заправил запасную (абсолютно новую) камеру и попытался накачать. Но не тут-то было, колесо продолжало спускать. Решив, что воздух выходит через насос и повторно поматерив себя за криворукость, я снова разбортовал колесо. И дело оказалось не в моих кривых руках... На абсолютно новой камере оказался прокол. Откуда - это науке неизвестно. Известно было лишь то, что я стою в двадцати километрах от города с пустым колесом, ремонтировать которое нечем. И, что самое обидное, уровень связи телецвай не показывал ни единой палки. Кое как дозвонившись до Лёхи я остался загорать на обочине... Вот это я и называю СУДЬБА!

Думаем, действительно, ануивонах!!! Решаем просто покатать по окрестностям.

И тут Коля предложил посетить аэродром, тот что за Чкаловском находится, места там живописные, леса и всё такое. Туда мы и отправились. Весело, с шутками-анекдотами доехали до бетонки, по которой самолёты с завода "Полёт" выкатывают, далее по лесам/грунтовкам объехали аэродром, полюбоволись на самолётики итд...

 

Решили, что пора домой. Двинулись по грунтовке в сторону дачь, с целью выехать на ул. Барабинскую и далее в город. Едем потихоньку, беседуем.

Вдруг опять - пшшшшшшшшшшшшшшш... и снова у меня! На этот раз переднее. Грязно материмся (уже вдвоём), тормозим, смотрим на колесо. В одном месте фигачит струя воздуха, рядом, сантиметрах в 15 торчит маленькое стёклышко. Ну думаем, капец... если 2 дырки, а заплатка то одна осталась (всего 2 с собой было) :wacko: Жопа, одим словом.

Разбортовываю - слава йатсам! Одна дырка! Стекло, которое рядом торчало, до камеры не долезло. Но чтобы не искушать судьбу, ибо камер у меня больше нет, решаем заплатку располовинить (на всякий случай, а случаи, как мы имели возможность сегодня убедиться, бывают разные, мать их :angry: )

Заплатку резать нечем, начинаем пилить каким-то стеклом, в принципе оно бы получилось, хотя медленно и печально... но Николай делает ход конём - тормозит проходящих мимо дачников и вежливо трясёт у них нож, коим они с радостью поделились.

 

Но и это еще не всё... :blink:

В общем намана порезали заплатку, клеим беседуем... Мой вел просто стоит в сторонке вверх, задним колесом (переднее у меня в руках). Вдруг слышим со стороны моего велика какой-то звук "БЗДЫЫЫЫЫЫНЬК". Чёза фигня опять?!! Коля, недолго думая, проворачивает потихоньку заднее колесо... и находит лопнувшую спицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАК ТАК???

 

Я, сгорая от внутреннего бешенства, ставлю на место переднее колесо, выезжаем на асфальт где-то в районе Осташково, и ацки фигачим до города, под 40 и за 40, чтобы хоть как-то скомпенсировать эту убого-матрасную покатуху <_< По приезде в город я позволил себе баночку халоднага пига, из киоска на остановке 11 Рабочая, дабы снять стресс

 

В итоге, из запланированной сотки у меня получилось 42 с половиной км., больше половины из которых в матрасном режиме.

 

Ну хоть в интересных местах побывали да по лесу покатались. Слабое, но всё-таки утешение. Сцуконах :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты наверное в покрышки не воздух а травы напихал, поэтому ниодного прокола :)

А у меня подкачка через втулку. Как на УРАЛах военных. Могу спокойно двигаться с пятью дырами от пуль на каждое колесо :D

 

На самом деле, не весьма понятно, почему у меня РЕАЛЬНО ни одного прокола по такой ужасной трассе. В следующий раз, Стефф, ставь слики и качай потуже. Хоть оно и буксует на каждой грязи, зато, как видишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С утра в субботу планирую проехать что-то около сотыги в достаточно неспешном темпе. Звоните, кто желает около 10:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С утра в субботу планирую проехать что-то около сотыги в достаточно среднем темпе. Звоните, кто желает около 11:30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра в субботу планирую проехать что-то около сотыги в достаточно среднем темпе. Звоните, кто желает около 11:30.

вариация на тему "Приходи позавчера" или я что-то не догоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра в субботу планирую проехать что-то около сотыги в достаточно среднем темпе. Звоните, кто желает около 11:30.

вариация на тему "Приходи позавчера" или я что-то не догоняю.

всё нормально....число то не указано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 iAlex и morz: Кстати, ребята, а вы что, ехать собрались? Если да, то пишите по существу. Если нет, то и нефик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телецентр лучше....время твоё

 

Точка сбора: Телецентр

Время сбора: 11:00

Время ожидания: 15 минут.

Направление: Тюкалинский тракт до развязки Любино-Кр.яр-Тюмень.

Темп: по состоянию, средний (расчётный 30-35 км/ч).

Остановки: 1-2 максимум.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...