Перейти к содержанию

Сотыги с Камрадом


Рекомендуемые сообщения

Поехал со мной только iAlex на своём шосе.

Эх, сказать, что прокатились по кайфу - это ничего не сказать! Прокатились просто сказочно!! Ветер был несильный и в большинстве своём боковой. Скорость средняя туда - около 30, обратно - где-то 27. В итоге меня получилось 102 км за 3:39. Погода нам благоприятствовала. С утра было немного пасмурно, но на обратном пути тучи рассеялись и мы катили, вели разговоры обо всём и ни о чем, и получали сильнейшие положительные эмоции от жизни)) Сделали пару-тройку коротких остановок, пофотались (фотки, я надеюсь, Александр выложит). Время пролетело незаметно. Отмелькали яркие зелёно-жёлтые осенние пейзажи. Сейчас уже даже немного грустно, что поездка позади...

Я считаю, что если сегодняшняя покатушка была для меня последней на такую дистанцию в этом году, то она удалась!

 

Спасибо iAlex за приятную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня классно кататься :)

...правда немножко необычно ветровка "парусит" против ветра.

Надеюсь еще будут теплые деньки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что поздновато пишу, но идея пришла внезапно...

Едем с iAlex около 100 км по Тюкале. Если настроение будет не оч, поедем до федоровской развязки. Темп средний. Вермя отправление 13:30 от перекрёстка Бульвар Архитекторов и Волгоградской около Меги. Все желающие, буде такие найдутся, звоните по телефону 89045836862, возможно даже маленько подождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил выступить в роли "догоняющего" - это говорит о том, что юмора мне не занимать! :P

В целом путешествие очень приятное! Интересные беседы, и плюс ко всему в лесу оказались грибы!!!

Впечатление немножко подпортил сильный встречный ветер, и то что я не рассчитал свои силы. На обратном пути стал прилично отставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, когда я вышел на улицу, то слегка прифигел)) Сильный встречный ветер делал нашу поездку весьма сомнительным удовольствием. Однако, встретив Александра, мы решили ни в коем случае не отступать перед стихией и рванули... Низко пригибаясь к рули мы летели с дикой скоростью 22км/ч))) Решили маленько изменить маршрут и поехать по Тюкалинскому тракту, до заправки и не направо, по главной дороге, а прямо. Идея была доехать до Лузино и обратно в город вернуться по Челябе, Южному обходу.

Где-то уже за мясокомбинатом мне позвонил VDV-S и сообщил, что пустился в погоню... Но догнал он нас позже, только за переездом, где мы ждали его в небольшой рощице. Погода просто шептала, мы пофотографировались. iAlex нашёл огромный гриб, кажется обабок, и с огоньком азарта в глазах ходил по роще, ища новые и сетуя, что это богатство некуда деть, если брать с собой. А я валялся под тёплым осенним солнышком)) Потом подскочил наш догоняющий. И он был с сумочкой. Вдвоём они быстренько прихватизировали все найденные грибы и мы рванули дальше через колхоз Петрушенко.

По грунтовке довольно быстро добрались до Лузино и только тут разогнались как следует. Я покатил ведущим. Скорость доходила до 52 км/ч, средняя получилась где-то около 48. Наверное, кто-то, особо шустрый, скажет, что можно и быстрее))) Но, видимо уже сказывались километры против ветра. За постом ГАИ подождали VDV-S, который, как оказалось, отстал. Попрощались, он поехал в город, а мы с Александром рванули через Южный обход. По ветру катилось легко и мы без проблем достигли Московки, где мы и распрощались. Вот тут-то для меня и началось самое тяжёлое. Рвать через весь город против ветра - совершенно никакого кайфа. Попутно сцепился с мужиком на мотороллере, который никак не хотел уступать и поэтому вероломно обогнал меня у Туриста, прикрывшись маршруткой))) В итоге 96 км за 3ч 46 мин в пути, масса положительных эмоций и прикольные фотки, которые я выложу сразу, как мне их скинет iAlex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не ожидал, что в лесу еще есть нормальные грибы!

Завтра (27.09) Можно прокатиться по этой теме. Еще взять с собой сосисек, картохи...

Это конечно не сотыги, но тоже очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всё понравилось. В сложные моменты отсиживался за Николаем. Погулял по лесу. На грибы пофотоохотился. Обратная дорога меня не выбила из последних сил т.к. живу именно на юге :) и последний отрезок против ветра был короток. В общем классно прокатились.

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не ожидал, что в лесу еще есть нормальные грибы!

Завтра (27.09) Можно прокатиться по этой теме. Еще взять с собой сосисек, картохи...

Это конечно не сотыги, но тоже очень даже!

 

 

Грибы очень даже есть!

Как раз 27-го (в прошлое воскресенье) ездил за опятами. Проехал 90 км. с хвостиком. Погода не благопритствовала. Хоть и обещали синоптики местами временами кратковременные дожди, но я ехал по сухому только первые 10 и последние 5 км. Все остальное время дождичек периодически накрапывал. Однако вращение педалей позволило не чувствовать сырости (опять же благодаря велокостюму, который влагу хорошо выводит наружу). Холода не чувствовалось, хотя в воздухе около 10 град. За исключением нижней части ног (читай - ступни). После первой же мокрой травы они хорошо промокли и носки приходилось несколько раз отжимать. В целом было ехать даже жарко. Думал, что потом простыну - нет, все оказалось ОК.

Впрочем такие мелочи нисколько не испортили радости от общения с природой. Оказывается в этом есть особая прелесть - ехать во время тихого осеннего дождя! На работу не скоро, вокруг тихо, только листья шелестят; желто-зеленые контрасты придорожных пейзажей, чистая влажная дорога с небольшими лужицами. Удовольствие от того, что могу проехать достаточно быстро (по сравнению с пешеходом) от одного леса до другого в местах, где на легковом автомобиле не пролезешь совсем. По дороге сделал для себя несколько осенних кадров.

Опят набрали несколько ведер. Хорошо, что их повезли мои попутчики: они приехали на маршрутном автобусе. Впрочем на байке я быстрее добрался и до леса и обратно, чем они; с учетом того, что часть пути им пришлось идти пешком.

Прилагаю фото с грибами. Это первый "куст", который я нашел, едва приехав в лес. Даже велоперчатки снять не успел.

...

Вспоминаю о поездке с удовольствием.

post-5432-1254548486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не ожидал, что в лесу еще есть нормальные грибы!

Завтра (27.09) Можно прокатиться по этой теме. Еще взять с собой сосисек, картохи...

Это конечно не сотыги, но тоже очень даже!

 

 

Грибы очень даже есть!

 

Подтверждаю! Ездил в тот же день за грибами с семьей на машине в Район Кормиловки.

В одном лесу (повезло!!!) набрали по ведру (10л) груздей и опят. И удалось найти на суп 5 крупных обабков.

 

Фоток с грибами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всю зиму перечитывал свои... наши посты о сотыгах! Всю зиму я с ностальгией вспоминал об этих чудесных днях! Но вот, наконец, свершилось! Погода, вроде, позволяет и душа в нетерпении готова сорваться на разрыв первой в этом сезоне сотыги!! Правда, я не уверен, что готовы ноги, но они постараются. Итак:

- внезапный выходной по случаю Родительского дня дает мне возможность рвануть сегодня! Понимаю, как обычно, cтавлю перед фактом, но в этом не мой косяк)) Таким образом планирую выехать в сторону либо Марьяновки, либо по Тюкале до Красного Яра. Если будет достаточно тепло, разумеется. Если есть аналогичные отчаянные типы - велкам! Отправка от Телецентра и далее со всеми остановками. Темп вкаточный. Желательно подавать заявки до 13:00, чтобы успеть оговорить время и место.

- следующие выходные при наличии лётных метеоусловий. Направления - те же. Всё остальное - по обстакановке. Пишите..

 

ЗЫ: А лучше - звоните!

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отделался Южным обходом. Правда, против ветра. Тяжеловато с непривычки. Но в целом, нормально. В следующие всё в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько средняя скорость вышла?

Я думаю, около 30. Потому, что где-то до 40 разгонялся, но преимущественно 25-28 шёл против ветра.

 

А ещё болит "посадочное место")))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, покатушка будет перенесена на воскресенье по многочисленным заявкам трудящихся! Давайте активнее пишите, кто и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эту субботу у друга 25 лет буду отмечать, возможно я и буду в состоянии в воскресер (18.04.2010) с Вами сотыгу проехать =)))

~1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕНЕСЕНО НА ВОСКРЕСЕНИЕ 18.04.2010.

 

 

Коля старт на сколько планируешь?

Давай на часиков 12 и потеплеет и просохнет если дождик будет.

 

Где-то так и планирую.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу вас расстраивать, но вроде как гисметео на весь день дождь обещает,

причём днём - интенсивный!!!!

 

может и обойдётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппа. А мы в 11 едем в направлении 1-го варианта.

Будем в аэропорту на крыше печеньки точить с чаем.

Если что звоните )

 

ЗЫ

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...