Перейти к содержанию

GPS на велосипеде.


Рекомендуемые сообщения

а я вот думаю....есть модели для пешиков, на АА батарейках с монохромным экраном.

кто нить юзал такие чудеса?

типа вот такого

 

Эта штука- пища для ума,типа где я нахожусь. Поюзал навигатором от Омска до Казахстана,и память навигатора записываемой пути(750км) занимал 10%,если изменить настройку в навигаторе.Неплохо!!! И для ориентировки нужна карта,которая не питает от батарейки.Включил и определил,где нахожусь,выключил,дальше покрутил педалями... Емкость батарейки хватает на 3-4 недели. Вот мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тебе совет, обрати внимание на Magellan Triton, начиная от 400го ;). Раз уж тебе растр приглянулся. Сам юзаю 500, очень доволен. С легкостью можно загрузить Гуглокарты, но или прочий генштаб или тому подобное, но толкьо предварительно прийдется разобраться и поработать в ряде программ. Гармины только только задумались о растре и как то пока непродуманно. Вектор для нашик крааев для Магеллана - уже проблематичней конечно. И заодно на ebay.com ценик погляди - вполне приемлемо.

 

я уже давно голову ломаю. в дакоту можно выгружать карты из гугл планета земля.

с любыми наложенными картами. спрашивается, нафига мудрить в ряде программ?если все уже сделано, надо просто воспользоваться.

 

тут я дакоту 10 могу купить за 10ххх рублей, с годом гарантии, русифицированный,с возможностью зарегаться в программе гармина и обновляться на халяву.

с ебея цена хороша-7500- посмотрел. но минус отсутствие гарантии,минус необходимость мудрить с девайсом,минус доставка- оставшаяся разница не столь велика, чтобы играть роль.

насчет гарантии- видимо я пессимист,или просто в сервисе слишком давно работаю.хоть и не пришлось ни разу использовать гарантийные возможности..........

 

кстати, вот такой eTrex Legend H

eTrexLegendH(300x300).jpg

 

продает один товарищ за 3500, утверждает что новый.

подарили,а у него в машине автомобильный, и этот ему незачем.

думал взять, но дакота мне больше по душе все таки

 

кому надо - свяжу.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дакоту можно выгружать карты из гугл планета земля.

с любыми наложенными картами. спрашивается, нафига мудрить в ряде программ?

 

кстати, вот такой eTrex Legend H

продает один товарищ за 3500, утверждает что новый.

подарили

 

Ну для ГуглоКарт тоже нужна как минимум одна программа, а несколько программ - для генштаба, там никак иначе, они в другой системе координат нежеле GPS.

И если честно несколькомечяцев назад у Гарминов рпосто не было практически растра, ну не развивали они это направление и зря...

 

А товарища этого, я кажется тоже знаю ;). Мне тоже предлагал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для ГуглоКарт тоже нужна как минимум одна программа, а несколько программ - для генштаба, там никак иначе, они в другой системе координат нежеле GPS.

 

 

берешь карту генштаба(лист) накладываешь его на изображение земли в гуглопланете, и экспортируешь готовую карту хоть куда. в том числе и в гармин.

если карту сделать непрозрачной, то получается как раз привязанная к ГПС карта. любая. хоть атлас по истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

итак- вот она, GARMIN DAKOTA 10,лежит на столе.

забрал в центре выдачи озона на маркса 18,там же проверили,там же отдал деньги- 10790 рублей.

сразу по прибытия в офис пробил номер на сайте Гармин. ответ:

 

От кого genuinegarmin@navicom.ru <genuinegarmin@navicom.ru> добавить▼

Кому krazymouse@ya.ru

Отправлено 25 февраля 2010 в 14:42

 

 

Здравствуйте,

Вы запросили проверку серийного номера прибора GARMIN.

Ваш серийный номер : *******

Настоящим подтверждаем, что прибор ввезен компанией Навиком - эксклюзивным

дистрибьютором компании GARMIN в России. Гарантия на прибор считается 1 год

с даты, указанной при покупке на гарантийном талоне Навиком и на чеке.

Сохраняйте эти документы. При отсутствии у Вас гарантийного талона и чека

гарантия будет считаться 15 месяцев от следующей даты: 10.11.2009

По вопросам сервиса обращайтесь в сервисные центры

http://www.garmin.ru/support/service/

 

GARMIN. Дорога будет легкой!

Всего наилучшего!

--

Автоматическая проверка

 

прибор "белый" комплект полный, в руке сидит просто как влитой, тупняков на базовой карте

даже на макисмальном увеличении нет.

 

только пока не смог оставить его без движения на улке, дабы он выловил спутники.

 

теперь я не потеряюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть у меня. покажу и расскажу. Тема в доме встала прошлым сезоном - нужна навигация для пешего, вело и авто перемещений. Были рассмотрены коммуникаторы, отдельный приемники чтоб потом цеплять их к существующей нокии, даже думалось отдельно сообразить на nettop к которому прикручивать gps приемник. В итоге на ebay был куплен экземпляр noname "New 5.0"GPS NAVIGATION MP3 FM GPS+2GB SD +Bluetooth" в руки он попал мне за цену около 4,5 т.р. что немаловажно я заказывал его с цветной камерой заднего вида.. это ясен пень не для велосипеда. На борту этой китайской поделки Win CE 5 если не ошибаюсь. Умеет он собственно навагатить с помощью навитела (можно поюзать другие программы, в комплекте 2 gb флешко), также умеет примитивно показывать фотки, видео, играть музыку и пускать её как FM модулятор (в автомобиле), можно проглядывать txt что мне тож очень нужно было. Батарея как у всех ! всех таких устройств ненадолго часа 3 активной работы дай бог. Поэтому сразу было решено юзать его в условиях веломобильности/пехотомобильности с дополнительным устройством типа 6V минимальный аккум с преобразователем на 5V. устройство в разработке =). Пока хватало батареи для включить, сориентироваться, усыпить и т.п. Что касается "глючности" - есть винда, есть навител - глючит. кто из них не знаю. Не сильно часто, но бывало. Зимой FM модулятор "шумит" в эфире, сказываются дешевые контура.. или кварцы..

post-2060-1267104416_thumb.jpg

post-2060-1267104422_thumb.jpg

post-2060-1267104430_thumb.jpg

post-2060-1267104434_thumb.jpg

post-2060-1267104437_thumb.jpg

post-2060-1267104441_thumb.jpg

post-2060-1267104451_thumb.jpg

post-2060-1267104455_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, вроде видит спутники, ориентируется по сторонам света, но позиционировать себя не хочет. или там спросить его надо,а я не знаю как....

 

выключил(сафсем) включил, оставил на улице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз может туговато ловить, особенно когда далеко был перемещен по расстоянию в выключенном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спутники пойманы(и отшлепаны,видимо),компас работает,правда неторопливо,в доме, под крышей, далеко от окна усточиво держит :blink: 4(!!!!!) спутника

дом деревянный, но все же все автоподелки глохли напрочь вот тут,у меня на столе.

девайсина клевая. плюс - поддержка векторных карт. буду проверять юзать.

 

нюанс- мя был в шоке- нет омска на базовой карте нафик))))ваще нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж вектор Омска для Гармина найдешь по любому )))))))

Юзай ресурс http://www.sibreg.org

В деревенном и у меня ловил на Серфе 3. Правда не в любом деревянном это будет)))))

А ты попробуй железобетон ;) пробить.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чем указанный тобой ресурс хорош? те же,что и везде карты, так же,как и везде,за деньги.

жалею время, потраченное на регистрацию(

 

прибор, видимо, надо калибровать. показывает пешую скорость до 7,5 км/ч....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усточиво держит 4(!!!!!) спутника

моя автоподелка также после того как зацепится (в ж/б помещении) "держит" спутники, это ничего не говорит - в поля надо выезжать. в облачность, в овраги.. хз еще куда. В Питере по городу, к примеру, он не сразу понял что от него хотят, но потом проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до эого было "на тестах" 4 или 5 систем навигации. начиная от дигмы и еще чего то 5" до комуникаторов с ГПС.

полежав на столе пару часов- они теряли спутники. то есть - расположение спутников есть, но сигнал нулевой.

 

тут сигнал в режиме полноценный прием...

значит и в овраге будет держать. смущает одно- пешим шел, показывает скорость до 7.5 км/ч...

 

можно полностью убрать подсветку, на свету карта читается приемлемо, аппарат уже сутки живет на паре батарей, не выключаю.

показывает уровень питания- 100%.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чем указанный тобой ресурс хорош? те же,что и везде карты, так же,как и везде,за деньги

ну в общем карты там бесплтные. Кому то просто лень было... Кому то Омск в векторе интересенбыл??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погоди. вот там карты для гармин.захожу. карта красноярска- город. бесплатно. куда отзывов- не работает.

остальные карты - ссылки,как зарегистрировать карту,как установить- все за $ хотя русским по белому написано- зарегайся и бесплатно бери.

 

ок, если я настолько невнимателен что прозевал- ткни меня носом на ссылку карты хакасии и омска омской области- бесплатно..

НА ЭТОМ САЙТЕ.

 

к сожалению,не могу с терминала сделать скриншот, только цитата

Карта Красноярского края для Garmin c роутингом 19.09.2008

 

Внимание! Для работы карты на Вашем устройстве - требуется ключ разблокировки, созданный под Ваш ID (идентификационный номер устройства). Стоимость конвертации одного региона - 600р. Обновление - 100р. Как получить ключ разблокировки... Дополнительные услуги по закачке, настройке, ремонту здесь...

Тел. в Красноярске: (3912) *******, в Томске: ***********sibmail.com

 

Внимание! Мы не продаем карты. Карты можно взять бесплатно с этого ресурса в соответствующих разделах.

Мы оказываем услуги по их установке (закачке) в Ваше GPS-оборудование.

При приобретении у нас GPS-оборудования или навигационных программ -

услуги по их первоначальной установке и настройке - бесплатны!

 

Цены на услуги Вы можете увидеть в нашем Прайс-листе (20кб)...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж вектор Омска для Гармина найдешь по любому )))))))

Юзай ресурс http://www.sibreg.org

 

А зачем заморачиваться со всякими сайтами, если есть нормальная родная гарминовская карта всей страны?

Вот тут, например: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2776485

Сейчас раздача закрыта, но регулярно появляется снова, скачать вполне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой провайдер называетсо Теле2. как на нем скачивать- кому то нужно рассказать,м,камрады?

если у кого то есть скачанная или возможность скачать- помогайте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай почту в личку, скину Омск, квадрат N-43. Сам ее не пробовал, нету Гармина ).

И, кстати, по Гарминам обратись к Владимиру (Форестер) он меня по ним консультировал и сам использует, всяк все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сенкью вериматч и все такое ))) в личку напишу обязательно.

 

зверек после первого дня, видимо собрав всю инфу, изменил поведение.

ловит начало движения буквально с метра,корректно показывает скорость.

сейчас уже три дня как живет в режиме записи трека с одной пары дюраселок

выключена подсветка- совсем. сам аппарат выключал только на ночь.

гармин рулит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...