Перейти к содержанию

GPS на велосипеде.


Рекомендуемые сообщения

что скажите про такой
Эти как раз не подходят потому, что они работают с векторными картами.

А векторных карт Омска то мало, а Омской области и того меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они идут как автомобильные, встроенной литиевой батареии хватает не на долго. Да и пыле/водо защиты как таковой не имеют в принципе, как и защиты дисплея хоть какой-либо.. ИМХО эти даже более чем просто не практичные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они идут как автомобильные, встроенной литиевой батареии хватает не на долго. Да и пыле/водо защиты как таковой не имеют в принципе, как и защиты дисплея хоть какой-либо.. ИМХО эти даже более чем просто не практичные

 

Еще у автомобильных обычно сложности с загрузкой чужого трека (в гарминовских - точно нельзя загружать).

Вообще, они ориентированы на автоматическую маршрутизацию по автодорогам, а не по лесам и полям.

 

Для байка нужен обычный, туристический навигатор. Типа таких: http://garmin.ru/products/trail/, к ним и крепления на руль родные есть.

Только вот толковые векторные карты найти непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для байка нужен обычный, туристический навигатор. Типа таких: http://garmin.ru/products/trail/, к ним и крепления на руль родные есть.

Только вот толковые векторные карты найти непросто.

Согласен. Чтоб понять куда двигатся существующих векторных карт хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажите про такой

у меня есть ЖЖ 300. время работы акка не велико. часа 4+. ипользовать можно только как "доставной_из_рюкзака". потому что как уже писали выше он автомобильный и нет ни защиты от влаги, ни крепления, ни даже какой либо противоударности. свой корпус жж я расколол буквально на вторую покатушку.

навител и дубльгис туда вроде встают.

 

тогда, что нужно для "дешевого" счастья (с картами)!?

там стоит винда СЕ. так что запустить можно все что есть под эту винду. Навител под нее есть, НО нет ключа к нему. и как я понял не предвидется. в открытом доступе в инете нет навитела под CE. дубльгис туда не пробовал. но есть мнение что не пойдет. сам использую ози эксплорер. с растровыми картами. пользуюсь сканированными топокартами. когда еще у гуглмапс был старый формат делал куски карт с него. но не понравилось так как чо толку на эти деревья и поляны сверху смотреть.. населенные пункты то не отмечены и дороги не видать.

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у автомобильных обычно сложности с загрузкой чужого трека (в гарминовских - точно нельзя загружать).

Вообще, они ориентированы на автоматическую маршрутизацию по автодорогам, а не по лесам и полям.

Это сложности не навигатора а софта который на нем установлен.. на автомобильные предустановлен софт типа автоспутника с навигацией по автодорогам.. его можно запросто заменить на любой другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мечта, взять Гармин с монохромным дисплеем и в полностью защищеном корпусе, главное что б координаты показывал (на то он и навигатор) и память была на приличное число точек + обязательно на батареях АА :)

 

А навигатор с цветным дисплеем, фм-радио, мп3-плеером и прочими ненужностями нужны только в пределах города, когда вопрос о энергосбережении и весе (надёжности) стоит не так остро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я планировал использовать жпс так:

- еду ля-ля-ля

- свернул в леса-поля

- еду ля-ля-ля

- заблудился АААААА!!!!

- достал жпс, вкл, посмотрел куда грести, выкл жпс, положил в рюкзак

- еду ля-ля-ля

- заблудился АААААА!!!!

- достал жпс, вкл, посмотрел куда грести, выкл жпс, положил в рюкзак

- еду ля-ля-ля

итд!

 

цена в 3тр, у автонавигаторов, против 10-15-20тр у хороших туристических,

мягко выражаясь радует, поэтому и рассматриваю именно этот вариант.

 

время автономной работы у автонавигаторов около 4ч, что для меня достаточно.

 

насколько проблемотично залить новителовские карты в JJ-Connect AutoNavigator 320

 

и ещё, что выбрать:

1) ЖЖ http://auto.jj-connect.ru/autonavigators/a...0_behaviour.php

или

2) "ПРЕСТИЖ" http://www.navigator-market.ru/shop/UID_87.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена в 3тр, у автонавигаторов, против 10-15-20тр у хороших туристических,

мягко выражаясь радует, поэтому и рассматриваю именно этот вариант.

Правильно делаешь. я использую свой именно так как ты описал выше..

 

насколько проблемотично залить новителовские карты в JJ-Connect AutoNavigator 320

Сергей, карты залить нет проблемы никакой. там же сд карта кинул на флешку и готово. проблема в установке самого навитела. новый (ну или уже старый, я давно этой темой интересовался) навител который работает с картами NM2 формата под винCE с ключом пока не найден.. причем засада в том что ВСЕ жж который в омске идут с автоспутником. а навител для автонавигаторов продается ТОЛЬКО вместе с навигатором. то есть отдельно купить нельзя. поэтому все заморачиваются на поиск ключей и кряков. есть версии с ключом и всеми делами под винмобайл. но на ЦЕ они не работают. поэтому лучше плюнь на этот навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати!!!!!!!!!

скорее всего, будет продаваться гармин 201

хороший девайс, но использовать только 10% от всех его возможностей, это не правильно.

может кто сможет "загрузить" его по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот есть жж на том сайте что ты дал.. с установленным навителом и винда тут поновее жж 320. так что как вариант можно рассмотреть http://www.navigator-market.ru/shop/UID_402.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всеми делами под винмобайл. но на ЦЕ они не работают.
А в чём собственно разница между CE и Mobile?

Может я чего ни понимаю, но CE это операционная система для мобильных устройств.

А Win Mobilе-ом называют сборки с офисом и др фигнёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала подумал что они "забыли", ан нет, судя по другим источникам информации,

у 2100, действительно нет аккумулятора!!!!

 

ps

а по другим данным, ЕСТЬ!!!!

1300 мАч

 

pss

всёже, похоже что есть! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала подумал что они "забыли", ан нет, судя по другим источникам информации,

у 2100, действительно нет аккумулятора!!!!

 

ps

а по другим данным, ЕСТЬ!!!!

1300 мАч

 

pss

всёже, похоже что есть! )))

Я не спорю, а только акцентирую внимание, на том, что увидел

Мож просто разные комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём собственно разница между CE и Mobile?

Может я чего ни понимаю, но CE это операционная система для мобильных устройств.

Может и я чего не понимаю, но раз есть названия разные и каждая еще и версияму нумеруется, то разница видимо есть..

 

А Win Mobilе-ом называют сборки с офисом и др фигнёй.

вот вот.. то, что называют винмобайлом идет обычно на кпк и имеет практически полный набор необходимых функций. а CE в жпс это ОЧЕНЬ урезанная винда (возможно тот же самый мобайл) там в комплекте только те ДЛЛ, которые нужны для запуска оболочки навигатора и все. к тому же нет активсинка через который на винмобайл софт заливают. а без него проблемно что то установить. поэтому под ЦЕ и ищут другие дистрибы. Не знаю как на кпк, а на моем жпс винда вообще в ППЗУ прошита и что то в ней менять низя. после разлочки можно конечно в програм файлс ей всякого добра накидать, но после перезапуска навигатора все вернется как и было. но все эти ограничения конечно не мешают запускать программки, не требующие кучи длл находящихся в каталоге систем, с флешки.

 

P.S. с навигатором своим разбирался больше года назад. так что какие-то данные могли устареть, а какие-то я забыл и преврал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, а только акцентирую внимание, на том, что увидел

Мож просто разные комплектации

И это правильно, ведь если акк. нет,

то в нашем случае, он нафиг не нужен,

даже за 500руб!!!

 

 

ps

щас начнётся )))

"да я, за 500р, внешний сделаю" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сначала подумал что они "забыли", ан нет, судя по другим источникам информации,

у 2100, действительно нет аккумулятора!!!!

 

ps

а по другим данным, ЕСТЬ!!!!

1300 мАч

 

pss

всёже, похоже что есть! )))

 

С питанием там действительно какая-то путаница. на оф сайте в описании написано о наличии аккумулятора на 1300мАч, но характеристиках в графе питание стоит "USB-порт, разъем автомобильного прикуривателя 12В". по картинкам на боковой панели виден миниУСБ а с его наличием думаю можно и такой девайс применить http://e-xpedition.ru/products/eusb_02.html Но лучше все таки у продавцов спросить при покупке включается ли он автономно без всяких проводов или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же нет активсинка
Ни когда ни пользовался сей штукой, качаешь дистрибы в cab файлах на КПК, запускаешь и вот оно счастье.

Я себе на комуникатор навител так и поставил.

 

Не знаю как на кпк, а на моем жпс винда вообще в ППЗУ прошита
На всех КПК аналогично. Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lesvoda.ru/catalog/gps/gps_port...garmin_etrex_h/

Ультраэкономичный вариант. Удобен для использования в автономных поездках - велотуризме. Можно загрузить до 125 точек на маршруте. Вопрос один: как загружать эти точки? Объясните, пожалуйста кратко. В навигаторе нет карты памяти, нельзя загрузить топограф. карту, нельзя скинуть спутниковый снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки можно загружать с компьютера например с помощью программы OziExplorer. Навигатор соединяется с компьютером через com-порт с помощью кабеля. Кабель или покупается или изготавливается самим..

 

Etrex H + кабель USB-COM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...