Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

Навеяно вечерними встречами...

Легенда о черном велосипедисте: Однажды у одного велосипедиста села фара и он пропал в темноте омских переулков. С тех пор он иногда выезжает из темноты навстречу запоздавшему велосипедисту и говорит: " ДАЙ ФАРУ!!!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Однажды у одного велосипедиста села фара...

Вот, для таких товарищей вожу в рюкзаке Convoy и габарит запасной, плюс бокс 6х18650 в актуальном состоянии. А сам на динамовтулочку полагаюсь - не подводила пока ни разу :rolleyes:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому пересел на USB фары и повербанк. не надо сорок зарядок, всегда знаешь, сколько света осталось. для города крайне удобно.

 

потому что ПБ зарядить можно от любой телефонной зарядки.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому пересел на USB фары и повербанк. не надо сорок зарядок, всегда знаешь, сколько света осталось. для города крайне удобно.

 

потому что ПБ зарядить можно от любой телефонной зарядки.

У меня трёхглазаую соларшторм юсб пауэрбанк выплёвывал, типа мощность большая, не осилил,

отрезал юсб, прикрутил стандартный хвост и воткнул в обычный аккум, всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по версии одного диагноста электронщика

соларшторм на малой мощности не только быстор садит а ещё и уничтожает повербанк

а на максимальной мощности им вдвоём очень даже комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что за повербанк? на 2000mah?

заявлено 10 000, по факту около 8000

----------------------------

не все банки дружат не со всеми фарами, всё очень индивидуально.

например в данном случае тестировался Ирин соларшторм.

Мой соларшторм внешне такой же но вот работает он от этой (да от любой банки) 2 сек и вырубается.

А народная горела на этой банке больше суток на слабом режиме

---------------------------------------

ну раз мы про фару в зимней теме то тогда

про фару в зимней теме:

Я совсем забыл что фаре холодно и ей надо шубу.

Вчера остался без света в лесу через час катания

К тому же сноумаска тонированная.

(кстати, всётке я нашёл дешёвую прозрачную двойную на алиhttps://ru.aliexpres...7460.0.0.RsmAuM)

Ну знаете, такое себе удовольствие в темноте со слезами на ощупь колею искатьsad.gif

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и почему солярик должен быстро уничтожить повербанк на 10 000 если потребление солярика 1.2А - 1.4А :huh:

такой ампераж даже дишманские китай акумы потянут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне при такой нагрузке напряжение на акках в пб проседает на вольт-полтора и электроника, считая акки разряжеными, отключается. Пользуйтесь хорошими аккумуляторами и не будете знать горя и бед :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый дешманский ПБ вырубался от максимального режима фары. нормального 10к хватает чтобы доехать на/с работу/ы 4 раза на макс (примерно 2 часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году был фонарь с пластиковым корпусом (Trelock LS730 4 АА)

аккумуляторы замерзали только при t -35 за сорок минут)

 

 

В эту зиму китайский фонарик Яркий Луч "Велофара-2. V450-II" ( 4 АА) + зарядка на работе (Lii-500)

 

И так разряд АКБ за два разу по часу (средний режим LD):

 

при нуле на 1200 мА

в маленькие морозы на 1100 мА

в -20 на 850 мА и через сорок пять минут батареи начинали замерзать (красное мигание)

 

Вчера решил алюминиевый корпус обвернуть упаковочным материалом вспененный полиэтилен

Сегодня утром батареи не замерзли, но разредились примерно на 1600 мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если вы все такие крутые то почему мне до сих пор встречаются велосипедисты без габаритов?

 

ну это же элементарно, Ватсон: просто не все такие крутые, как мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если вы все такие крутые то почему мне до сих пор встречаются велосипедисты без габаритов?

 

сейчас смысла в габарите вообще не вижу... дворами тротуарами. зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сейчас смысла в габарите вообще не вижу... дворами тротуарами. зачем?

Сейчас много центральных улиц вполне проезжаемы (уж не знаю, что случилось с коммунальщиками, но там, где я передвигаюсь, всё почищено, укатано и песочком присыпано). Бывает небольшой ледок на обочине, но ведь ты же для этого шиповку брал, не? ;)

Т.ч. габарит нужен, как ни крути - а то, нет-нет, да и выскочишь на дорогу в режиме стелса :ph34r: Во дворах, кстати, тоже темно бывает (возьми те же арки в домах по Кирова).

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сне шиповку по асфальту жалко гонять :P так что обычно строю маршрут без асфальта)) то бишь без дорог. понятное дело что по асфальту накат лучше но нефиг на дороге зимой делать.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница, дворы-огороды-трасса? или если наедет паркующийся на тротуаре жып - будет менее обидно? у меня на автомате уже - отстегнул вел, включил свет. и неважно где я еду.

1. пешики вон и видя фару под колеса кидаются на тротуаре.

2. пересекая по тротуару дорогу, с фарой ты видим для тех, кто по ней едет.

3. в слепом повороте фару видно раньше, чем ты выезжаешь, таким образом время для реакции водил увеличивается.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и о габаритах и о фарах. :)

нафига, например, на санках светоотражайка? они же тока с мамой и тока по тротуару. а я вот издалека их вижу и блин, остановился специально, сказать людям, какие они умнички. ржали втроем.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если вы все такие крутые то почему мне до сих пор встречаются велосипедисты без габаритов?

Патамучто не все круты настолько чтоб тебя догнать и продемонстрировать это великолепие :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил две вещи:

первое просто забавно - велокомп сигма 12.12 не может показывать температуру меньше "-10"

а вот второе печально - тормоза шимано м315 в такую погоду при нажатии на ручку тормозят хорошо... а вот удерживать ручку нажатой для продолжения торможения не обязательно :(

 

... затащил вел в квартиру, пусть оттаивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переднем колесе регулярно эксцентрик "распоясывается" :) че ему надо не понятно :) причем только в лютые морозы он это делает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переднем колесе регулярно эксцентрик "распоясывается" :) че ему надо не понятно :) причем только в лютые морозы он это делает :huh:

 

Температурное расширение сужение металла, не?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...