Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

 

а вот второе печально - тормоза шимано м315 в такую погоду при нажатии на ручку тормозят хорошо... а вот удерживать ручку нажатой для продолжения торможения не обязательно :(

 

... затащил вел в квартиру, пусть оттаивает...

 

масляные тормоза и зима -это не сильно совместимые понятия. при сильном минусе дубеют(но работают) даже авиды на ДОТе. поэтому на фэте у меня механика:им похренумороз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переднем колесе регулярно эксцентрик "распоясывается" :) че ему надо не понятно :) причем только в лютые морозы он это делает :huh:

 

Температурное расширение сужение металла, не?

 

у всех так? нее? :) и почему только передний

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переднем колесе регулярно эксцентрик "распоясывается" :) че ему надо не понятно :) причем только в лютые морозы он это делает :huh:

 

Температурное расширение сужение металла, не?

 

у всех так? нее? :) и почему только передний

 

у меня спереди эксцентр, сзади гайки. Прошлой зимой и в начале этой такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переднем колесе регулярно эксцентрик "распоясывается" :) че ему надо не понятно :) причем только в лютые морозы он это делает :huh:

 

Температурное расширение сужение металла, не?

Эт смазка расширяется! ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на будущее.

1 января в 14:00 будет организована Новогодняя пробежка.

так понимаю, можно и на велосипедах народ поддержать.

в общем, кому интересно- https://vk.com/event157921391

если будет погода хорошая, обязательно прокачусь перового с утреца

"утрец первого"- это как раз примерно 12-14 часов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на переднем колесе регулярно эксцентрик "распоясывается" :) че ему надо не понятно :) причем только в лютые морозы он это делает :huh:

 

Температурное расширение сужение металла, не?

Эт смазка расширяется! ;)

 

ум велосипеда расширяется :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню два года назад, поехал утрецом первого на пробежку, а было -35 !

У часовни встретил СанСаныча и АндреяЗХЦ. Сфотался с ними на фоне бегунов и скорее домой - это был мой темприча рекорд

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, моего соседа-полковника в тот день аж пробило на душевный разговор, когда меня увидел. Растрогался чё-то и подарил мне новую армейскую балаклаву)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"утрец первого"- это как раз примерно 12-14 часов )))

в 15-том было тепло и весело. :rolleyes:

https://www.youtube.com/watch?v=ZCXQP8HkC8g

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневно еду через Фрунзенский мост и очень привлекают меня районы под мостом. Депутатская своим ночным освещением и пустотой и Большая Луговая своей белизной. Хочу как-нибудь вечером прокатиться там с выходом на питомник Штанина. Рассматриваю будние дни после 18-ти. Если есть желающие составить компанию - отпишитесь, пожалуйста. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всего неделя работать до каникул осталась. Может на новогодние выходные запланировать? Или желания собирать "толпу" нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рассказ велосипедиста, внезапно ставшего пешеходом(("

Ехал я с работы домой, всё как обычно, только заметил давление в заднем колесе малость упало и покрышка стала мягче на ощупь. Не проехав и пол-пути, почувствовал пустоту в заднем колесе. Остановился. Глянул. Так оно и было. Повёл его пешком. Вспомнил, что по пути через квартал живёт кума. Оставил вел у неё на хранение, пошёл дальше пешком до остановки. Оказалось, что пешая ходьба прогревает не так сильно, как поездка на велосипеде. Ладно. Дошёл до остановки. Там целая толпа народа и все они стоят.... и никуда не двигаются! "Чего им тут нужно" - подумал я. Потом догадался, что наверное они тоже в этот зимний тёплый вечер решили прокатиться на общественном транспорте. Стою. Жду. Прошло 5 секунд , но моего автобуса так и не было! Меня это стало раздражать! Через минуты две подходит первый автобус - не мой. Ещё минуты через четыре подходит второй автобус (того же маршрута, что и первый). Они что, издеваются надо мной??? Ещё минуты через две наконец-то подъезжает моя маршрутка. Захожу в салон - там естественно люди, но я к этому уже был готов. Сел в хвосте маршрутки - довольный. Лицо ветром не обдувает, она сама едет и ничего крутить/потеть не надо. В принципе не плохо. Немного проехав меня посетил вопрос: "А где мы едем?" Осмотрелся по сторонам и увидел только замороженные окна. Впереди в проходе стояли люди и лобового стекла сквозь них не было видно. Меня это стало тревожить, но осознавая, что проехали мы немного и поворотов вроде не было - решил не подавать виду. Потом был пробка на светофоре. Водитель никак не хотел её объезжать в междурядье... хотя о чём это я? Дальше пытался по размытому изображению сквозь покрытое льдом полу-тонированное стекло ориентироваться. В дороге ещё была небольшая пробка из-за аварии. Потом, доехав до своей остановки - вышел и сразу же очутился на нужной мне остановке. сразу и всё. Короче - берегите свои колёса!!

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже дважды пешеходил в этом месяце. Первый раз я тупо забыл рюкзак с насосом. Второй раз я насос взял, но он сломался от мороза. Оба раза спускала безкамерка по ободу. Почти традиция получилась. Два выезда в ПП - два возвращения пешком. )))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на свежей бескамерке откатал день, норм. простояла ночь-норм. утром поехал на работу- прибыл уже на ободе. насос, разумеецо, дома...

вечером вызвал такси, привез домой, накачал. спустило за пару минут. ах ты ж дрянь, подумал я и ушел спать.утром накачал- держит. сгонял в ТК-держит. собрал фэт, повесил вел в сарай-держит...

 

что это было?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...