Перейти к содержанию

Мой новый велосвет


map

Рекомендуемые сообщения

map сфотай какой пучок света даёт этот рассеиватель в фаре.. Плясать надо начинать от этого.

Тоже задумал делать, но на аккуме 6в 3.7ач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть опиши форму пятна, равномерность засветки.

Щас искаг на оптовке, автомобильные дорогие и парами..

Как насчёт фары из комплекта с динамкой? Рассеиватель там большой и закрыт пластиковой решёткой. Не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои за 600 рублев пару покупал.

Из комплекта с динамкой полный фуфел, т.к. они пластмассовые. Если поставить мощную лампу, хотя бы ватт на 15, она будет плавиться.

 

Четкого пятна у моей фары нет. Просто дает много света в разные стороны :) Хорошего дальнего света не получается, но вполне хватает. Зато большой плюс в том, что хорошая освещенность сбоку от вела. Очень помогает при поворотах. Такого у обычных фар нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то брать кота в мешке из авто не охота.. Не проверишь ведь на месте.

А 15ватт для 6В это 2.5А , многовато будет для слабого аккума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык у нас все по-взрослому. 6V 12Ah :)

От автомобильной противотуманки с лампочкой меньше 15 ватт толку не будет, это раз. Да и таких лампочек меньшечем на 15 ватт не бывает (так мне сказали в 3 магазинах), это два.

DSC02539.JPG

Если только переходник какой-нибудь сделать, чтоб другую туда запихать.

Я 2 месяца вообще с 35вт ездил :)

 

Нашел некое подобие пятна (лампа на 35 ватт). С 15 ваттной, кстати, не очень заметна разница.

DSC02513.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче подключаю лампу 6в 15ватт к аккуму 6в 4.5ач, руку обжигает патрон оуигенно.. Неужели в полнометаллический корпус фары надо будет сувать?! В поисках устал магазы обходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж тебе сказал! Проверено, пластмассовая фара будет плавиться.

Чем тебя противотуманки с оптовки не устраивают? Нормальные фары, не супер конечно, но за 300р./штука сойдет.

Только что собрал еще одну такую же фару для humpty с лампой на 35 вт. Посмотришь как будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300р дороговато..

Ты уже отдал humpty его новый велосвет? будет сосиски жарить примотав их к фаре, пока доедет и готово ! :)

Надо надо проверить на деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ма Ватутина фару с лампой 6в 2.4ватта, ток получается 0.4, значит аккума моего хватит на 10 часов.. Засчёт круглого рассеивателя пучок шире чем на моей первой нарульной фаре..

Вымудрился с креплением и кнопку встроил в манетку..

Ща боюсь сумка подрамная доконается совсем и сорвётся с липучек..

Кто захочет заценить может и увидит меня сегодня в районе Парка Победы.

Тел: 9059434241, Вася

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 map. Паша, спасибо за фару!!! еще на вокзале было что-то, а поехали с пио за палаткой, так в тоннеле, где темень полная, освещались даже СТЕНЫ!!! зуб даю, такого яркого и широкого охвата нет ни у одного велофонаря! Короче, все как я и хотел :-); единственное, что к нему доделаю - ето хорошую защиту от дождя + спец. сумку на раму, сделаю мягкую, по размеру. Вот. На длительность заряда буду седня тестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоннель ещё и не самый тёмный, я катил по самым тёмным дворам с ямами куда и пешком страшно..

Полная темнота теперь победима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ма Ватутина фару с лампой 6в 2.4ватта, ток получается 0.4, значит аккума моего хватит на 10 часов..

А если лампу заменить на 4,5 Вт (0,75 А), то будет еще ярче. Не знаю, какую именно фару ты купил, но та, что у меня (Эллипсоид) легко апгрейдится на более мощную лампу с тем же цоколем. Светит ярче, правда и ресурс аккумулятора меньше. Но тоже неплохо.

 

Вымудрился с креплением и кнопку встроил в манетку..

Сделал аналогично, это гораздо удобнее, чем штатный выключатель.

 

Чегой-то не дозрел я до противотуманок (как у Map'а). Еще бы найти где-нить аккумулятор больше, чем на 4,5 Ah...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фара у меня просто фара, рассеиватель и лампа.. Лампу ессно буду искать мощнее, меня никогда не останавливали дефолтные решения в конструктиве.. А аккум меня устраивает по габаритам на эту ёмкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

опытным путем высчитал среднее время работы моей противотуманки... выходит около 2.5 часов, затем оччень резкое (1-2 минуты) ее угасание.. в принципе, запас рабочего времени достаточный.. при таком-то ярком свете :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

разгрузил спину - снял с нее аккум и запихнул его в сшитую (пасиб Андрею) околорамную :-) сумку. так что теперь могу падать с велика безбоязненно, никакие шнуры меня с ним уже не связывают...

... появилолсь подозрение, что на морозе аккум будет садиться быстрее.. разьве нет? ведь фонари на батарейках даже при -10 тускнели почти мгновенно...

... тестить время работы буду при ближайших не ниже 15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должен садиться по-идее... Он же свинцово-кислотный, как и автомобильные. Не спорю, в морозему хуже, но автомобильные же живут.

У меня с ним все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...