Перейти к содержанию

Мой новый велосвет


map

Рекомендуемые сообщения

Ребят,а я долго нестал думать,взял у отца его железнодорожный фонарь,там акум кислотный на 6вольт стоял-заменил его аналогичным гелевым(какой то кетай,с алматы знакомый привез,он гораздо легче и компактней родного акума),в омске гелевые в акум.рае есть.тип лампы незнаю,но она имеет 2 режима-ближ,дальний,свет по яркости неуступает авто.когда поставил еще одну головку с лампой то понял что это чересчур,дальность света на ближнем на 1й головке около 25,на дальнем около 50м,отличная видимость.на 2х головках около 70м,видно каждый камешек!но встречным ваще ниче невидно!головка и акум(там спец корпус,любой 6и вольтник встанет) разделяются легко,акума на 1й головке хватает на 6.5 часов непрерывной работы,патом свет тускнеет...и разряжается махом.крепежка простой хомут.единственая модернизация-эт удлинил стандартный провод на 1м.выйду из больницы(упал на веле в кювет,раме кажется конец...вилку вродь спасти можно-над шток выгинать),фоты выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить заказывал с диалэкстрима что-нить??

 

P.S. Блин, столько интересного там и цены неплохие =)

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

интересует кто нить мутил ксенон себе? вообще интересно почем стоит мощный аккумулятор на 12в

чтоб много часов работал

могу собрать как нефиг делать, но блин получится ли все это дело в коробку запихать?

вопрос на основе авто или на основе тактического фонарика

кстати скиньте ссылку запчастей на тактические фонари

Изменено пользователем dfe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поругайте))

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31339

 

думаю повесить на батарею типа УПСовой. внешнюю-ибо они без питания идут.

польстился на низкую цену,заказал.

через прау недель будет видно)))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю повесить на батарею типа УПСовой. внешнюю-ибо они без питания идут.

польстился на низкую цену,заказал.

Сгорит нафиг, питание галогеновой лампы этого фонаря 3 вольта, УПСовая батарея 6-6,5В. Тем более такие лампы встречаются очень редко, чувствительны к тряске и падениям. Новые сверхяркие диоды "наше все" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю повесить на батарею типа УПСовой. внешнюю-ибо они без питания идут.

польстился на низкую цену,заказал.

Сгорит нафиг, питание галогеновой лампы этого фонаря 3 вольта, УПСовая батарея 6-6,5В. Тем более такие лампы встречаются очень редко, чувствительны к тряске и падениям. Новые сверхяркие диоды "наше все" )))

 

собственно,за эти деньги даже просто корпуса термостойкие это уже куль)))

а батареи оне разные бывают))) да и не написано там было питалово)))

но-заказано уже. будем посмотреть))) и шо и как. ибо ночью гонять-кайф!!!

 

да и аккумы есть под этот под этот типоразмер.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно,за эти деньги даже просто корпуса термостойкие это уже куль)))

а батареи оне разные бывают))) да и не написано там было питалово)))

За эти деньги на ДХкоме можно было спокойно фонарик на 100-200 люменов взять, что раз в 5-10 ярче этого галогена будет и экономичне ))

С Чейна о твоем фонарике:

Head Lights Feature:

• Size - 118.5 x 61 x 40.5mm

• Weight - 74g (without batteries)

• Power - 2 x C/R14 batteries Питалово 2 батареи типоразмера С/R14, каждая по 1,5В (Гугл в помощь)

• Weather resistant

Так что все там было, опять твоя невнимательность (ты ж компьютерщик, у тебя в подкорке уже записанно должно быть проверять все на совместимость, с нынешним многообразием стандартов ;) )

З.Ы. С Аккумуляторами этого типоразмера тебя ждет та еще засада, ибо яркость галогеновой лампы зависит от напряжения (а вот диода от тока) и если лампа расчитана на 3В, то на аккумах ты получишь 2,4В (1,2В напряжение на 1 элементе), зависимость яркости галогеновой лампы величина не линейная, и светить она будет почти в 2 раза тусклее...

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все там было, опять твоя невнимательность (ты ж компьютерщик, у тебя в подкорке уже записанно должно быть проверять все на совместимость, с нынешним многообразием стандартов ;) )

 

да оно понятно))) вопрос лишь в том что я за такую сумму получаю вполне играбельный комплект-сделай сам плюс габариты,которые так или иначе но покупать надо и себе и половинке.

так что..... думаю я не в проигрыше по любому.

маленький вольтаж- гуд,батарея будет дольше тянуть. лампочки можно заменить на те же сверхяркие диоды- и уже не надо мутить ничего с корпусами и крепежом.приедут посмотрим))) получится гуд-хорошо,не получится- тож неплохо-опыт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти деньги на ДХкоме можно было спокойно фонарик на 100-200 люменов взять, что раз в 5-10 ярче этого галогена будет и экономичне ))

 

сцылку дай плиз.интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленький вольтаж- гуд,батарея будет дольше тянуть.

батарея будет тянуть столько же, мощность лампочки ведь не поменяется, а вот светить будет хуже, факт )) Ты не подумай, я не придираюсь, сам просил "поругать" комплект. Просто как бы это объяснить, это как допустим есть у тебя N- рублей, решил ты игровой комп собрать, за одну и ту же сумму можно собрать комплект на современных комплектующих (Память там ДДР2-3, видео PCI-экспресс, проц многоядерный), а можно и на старых (память ДДР, видео АГП, процессор одноядерный), даже при равных затратах первый вариант будет производительней, прогресс понимаш ))

Так вот и здесь, кофициент производительности галогеновой лампы ниже такого же светодиода (нового). Конечно можно купить потом диод, поставить (плюс контролер, плюс пайка, плюс прямые руки, плюс охлаждение диод требует) в итоге выйдет много дороже и не факт, что по производительности не будет уступать китайским аналогам раз так в пять. Но чисто ради интереса и опыта поковырять можно )) Плюс там бонусом задний маячек идет! ;)

сцылку дай плиз.интересно

вот к примеру: 8,99$ 180 люмен http://dealextreme.com/details.dx/sku.20341

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редиско,а сцылку так и не дал)))

 

ну а почему же до сих на форумах спорят про то,что лучше- ксенон или галоген?

а не дружно обсуждають нюансы диодов???

 

все фигня- пролистал тему,много думал))))

ушел учить матчасть))))

 

зы: а диоду сколько нужно охлаждения?врядли больше чем галогенке....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а почему же до сих на форумах спорят про то,что лучше- ксенон или галоген?

а не дружно обсуждають нюансы диодов???

Это на каких, на автомобильных? Там проблем с запасом энергии нет, в машине генератор стоит )) да и не достигли еще дешевые диоды яркости авто ксенона и галогена, но дык и в твоей фаре не авто лампочка )) Это как в поход с палаткой поехать, на авто по барабану легкая-компактная современная палатка или объемная совково-армейская весом 25кг, а вот на веле совсем другая разница...

Сцылка постом выше, когда отправлял, не видел твоего поста.

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и автолампу не вопрос воткнуть)))

главное чтобы светло было)))

Не воткнуть )) И корпус не выдержит и лампа не влезет и цоколь другой и стекло лопнет и т.д.

"Светло", понятие относительное, кому-то и трех светодиодного фонарика с оптовки хватает, а кому-то и 500 люменов мало )) Почитай для интереса тему на веломании (Тех. вопросы/электричество), там давно уже (еще с появлением Фениксов) последние галогенщики на светодиоды ушли, вот темка по сравнению фонарей последняя кликабельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще прикол супруга моего коллеги работает в торговле светодиодами,

моя бывшая работает в рекламе.... ;)

короче посмотрим. да и за эту сумму я в омске купил бы пару хороших габаритов. и все)))

так что фары- бонус, габариты все равно покупать пришлось бы)))

 

это Мыш себя утешает))) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://led55.ru/catalog?goods_id=2256

вот думаю взять на пробу.

уже с линзами. поставить парами в две фары.

 

кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

а полис всё равно не светит на 10 ватт) да и на 5 наверное тоже...

Изменено пользователем SancheZ911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полис всё равно не светит на 10 ватт) да и на 5 наверное тоже...

Тот что идёт на 3 Вт, в реальности потреблял ~0,5 Вт (мож 0,75) уже точно не помню, так замеры показали. А по яркости он светил минимум раза в 2 слабее чем один 1 Вт'ный диод (этот потреблял около 350 мА при 3,7 В, а стандартный китайский что-то около 270 мА при 3,7 В....... что-то не получается..... мож чего путаю, давно замерял... ну да ладно, один фиг полис раза в 2 слабее светит диода на 1 Вт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а полис всё равно не светит на 10 ватт) да и на 5 наверное тоже...

 

А нафига он вообще нужен? купить китайский за 80 руб и в дане нормальный светодио. потом заменить в фонарике десяток светодиодов одним - легко просто и качественно и дешевле выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...