Перейти к содержанию

Мой новый велосвет


map

Рекомендуемые сообщения

несложно, раскрутить полис, открутить 2 болтика, которые держут диод-звезду, отпаять/припаять 2 проводка, закрутить болтики можно, собрать полис (желательно ещё немножко подточить отражатель в фонарике, т.к. "нормальный" диод не входит в него из-за линзы, которая идёт на этих нормальных диодах (на полисосвском её нет)) ну и всё :)

 

диод брать по подобию полисовского, на радиаторе-звезде, только по-мощнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диод брать по подобию полисовского, на радиаторе-звезде, только по-мощнее :)

А какие-нибудь конкретные наименования, а то я со справочником по электронике под подушкой не сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.danomsk.ru/index.php?option=com...75&Itemid=2

 

Выбираются по мощности, те что на радиаторе, (они вроде с обозначеним STAR), по напряжению я не смотрел, норм. работают от 3х ААА батареек без драйвера. Справочник в принципе и не нужен. Вот только есть один момент, в Дане вроде их почти нет, а новую партию так и не завезли, так что либо переплачивать в другом магазине (например в Макстел или как его там, на Серова), где они значительно дороже, либо надаедать продавцам в Дане, пусть привезут диодов :)

 

P.S. Вопрос к тем кто в теме, где ещё можно тариться радиодеталями и диодами, по ценам сравнимым с Дановскими??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вопрос к тем кто в теме, где ещё можно тариться радиодеталями и диодами, по ценам сравнимым с Дановскими??

 

http://www.led55.ru/catalog?class_id=33

 

Это например. точно цены не сравнивал, но примерно в одном диапазоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот лучше http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.2394

В "Дане" 5 ваттный больше 250 рублей стоит, и то я не понял сколько там люмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречная машина осветила дорогу фарами,проехала и писец.полиса уже не видно, и те секунды пока глаза привыкают, мы едем вслепую.

Я может быть тебя разочарую,но в такой ситуации даже автомобильные фары не спасают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не не! Летом мне полиса не очень хватало, но прошлую зиму я всю прокатал с налобником, приделанным к выносу, который светит раз в 5 слабее, всё дело в том, что снег хорошо отражает свет и следовательно требуется меньшая мощность для освещения, что полной противоположностью этому является мокрый ночной асфальт!

 

Эту зиму буду ездить с полисом, сейчас там диод на 1Вт, если поставлю на 3Вт (или тот что на 228 Люмен, который по ссылке приводили), то этого и вовсе будетза глаза..

 

P.S. А летом я и вовсе иногда ездил с 5ти диодным левым китайским габаритом, дорогу не освещел вообще (пятнышко диаметром меньше метра на расстоянии около 2-3х метров от колеса), причём в чёрных очках.. И как ехал.. Нормально ехал, вилку разблокирую и еду, что б если куда колесо залетит не совершить кульбит через руль.. Ну да, пешеходов чуть не сбил пару раз, но сам виноват был, ибо внимательнее надо быть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный мощный свет сокращает время которое надо для адаптации глаз.

это первое.

Купил фару за 3 тысячи и теперь уговариваешь себя что правильно сделал?

Тема создавалась как тема о конструировании велосвета, пацаны ищут, пытаюстся, находят, теряют. У них светит в этот раз лучше чем в прошлый. В этом соль, это приятней чем сделал ты отвез деньги на степную и ждал месяц. теперь уже месяц доказываешь себе и другим немного, что сделал правильно.

а второе- я долго пытаюсь сэкономить.но если *опа чует что это реально опасно- я не экономлю на этом...

 

потому что я для себя- стою дороже,чем что угодно,в деньгах измеряемое.таково моё ИМХО

Я думаю это уже все поняли что ты стоишь для себя дорого, а вокруг тебя один лед, колдобины и темнота кромешная, поэтому нужны крупные инвестиции для спасения :rolleyes:

Читаешь и боишься, как можно ездить без шиповки и суперпупервелофары ума не приложу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил фару за 3 тысячи и теперь уговариваешь себя что правильно сделал?

Тема создавалась как тема о конструировании велосвета, пацаны ищут, пытаюстся, находят, теряют. У них светит в этот раз лучше чем в прошлый. В этом соль, это приятней чем сделал ты отвез деньги на степную и ждал месяц. теперь уже месяц доказываешь себе и другим немного, что сделал правильно.

я обычно думаю ДО покупки. и мне странно что у тебя может быть иначе-если ты считаешь что отдать деньги и убеждать кого то что сделал правильно-это нормально.

 

Я думаю это уже все поняли что ты стоишь для себя дорого, а вокруг тебя один лед, колдобины и темнота кромешная, поэтому нужны крупные инвестиции для спасения :rolleyes:

Читаешь и боишься, как можно ездить без шиповки и суперпупервелофары ума не приложу :rolleyes:

 

Уважаемый Alex F.,если ты не в состоянии заработать 3-4 тысячи на свои любимые игрушки- не нужно истекать завистью к тем,кто может себе это позволить.

 

ты неудачник- просто убей себя ап стену :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыш, Мыш! Алекс очень хороший и добрый человек, просто у него, видимо, на работе неприятности и грипп подкосил, вот он и решил выплеснуть, ага...

 

Лёш, Кирилл очень страстный - ты же видишь, как он трепетно относится к своему коню и ко всему, что связано с новым увлечением. Не поверю, что ты сам забыл, как это - впервые прикасаться, наслаждаться, хотеть еще... и не переставая говорить о прелестях любимого :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш.когда мне хреново-я просто молчу.не пытаясь никого выставить кем либо не тем,кем он является.

если данного индивидуума раздражает мой стиль общения- велкам в личку. я с радостью пойду навстречу.

у меня нет сверх цели мешать кому то жить.

 

спасибо за внимание

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделитесь технологией самопальных креплений под "полисы". Я знаю у кого-то было же.

Своим ходом медитировал над рулём фонарём и содержимым кладовки, но или вдохновения не было, или содержимое кладовки неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня нашёл самое простое крепление, проще уже наверное нет ничего :) - передня катафота, ставиться на руль, сниматется светоотражающая часть (пластинка откручивается болтом), хомут с Г образной штукой, куды прикручивалась пластинка разворачивается вверх (типа катафота должна быть сверху), на площадку можно положить прокладку (изолента, что не прокручивался фонарик), берётся полис и крепится парой силиконовых стяжек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжками как-то некошерно, да и фонарь я взял немаленький(под 3 R"сколько-то там" батарейки), ибо под 3ААА уже не оставалось их на тот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант крепления который юзал я: три сантехнических хомута, те,которые затягиваются отверткой или ключом.

один разнимаешь,надеваешь на трубу( я на спейсер вешал,ниже выноса) на него же надеваешь два других кольца,затягиваегт первое,в кольца вставляешь фонари, затягиваешь их.потом первое кольцо дотягиваешь окончательно,определив по углу фонари.

мостовую покатушку такое крепление выдержало.

но визуально все же не вполне красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обошелся одним хомутом, правда у меня не полис, но что-то похожее. сделал два поперечных пропила в фонарике, через них пропустил хомут, и прикрепил его на руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я сейчас делаю самопальную велофару. В качестве источника света буду использовать трёхваттный светодиод с линзой 15°, питание от герметичного необслуживаемого свинцово-кислотного аккумулятора 7,2 В, 4,5 А*ч. Осталось сделать импульсный стабилизатор тока и собрать всё это в корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпусом для светодиода и электроники будет автомобильный фонарь заднего хода. Аккумулятор будет установлен вне корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нужна помощь! На какой схемке можно собрать стабилизатор для светодиода на 3 Вт (IF=700mA, VF(v)=3.4-3.6) для источника из 3х батареек ААА (т.е. напряжение от ~ 2 до 5 Вольт)? Тему вспоминать времени нет, пока ищу дата шит для КР142ЕН12А. Может кто-нить привести пример расчета для такой схемки? Завтра в Дан, хотелось бы одной поездкой обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. Я правильно понимаю что данный стабилизатор для напряжения от 5 В?? А какой есть для напр. от 2-3х В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...