Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Вопрос? В 16-17 годах использовал смартфон SAMSUNG, доходило до того, что данные STRAVA с данными  правильно настроенным вело компьютером вообще не отличались. Сейчас Xiaomi Mi 6 - к самому телефону вопросов нет, в фоновом режиме программу не вырубает, но данные за поездку выдает не пригодные для статистики и понимая т.е. "космические" максимальные скорости и на 2-3 км/ч занижает среднюю скорость.  Бывает ехал по ровняку только, а показывает набор под 200 м. ЧТО ЭТО глюк программы или беда всех Xiaomi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энергосбережение ГПС вырублено? высокая точность?

я гдета постил ссылочку недавно

Телефон просто старается беречь батарею и халявит с частотой обновления позиции и точностью определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последних версиях прошивки нужные программы как бы просто добавляются в пользовательский список со своими настройками и телефон фоновую активность не ограничивает якобыы,  но как в действительности не уверен вроде прогу не вырубает, хотя бывали провалы, но они у всех вроде  бывали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Mi 6 - в фоновом режиме программу не вырубает, но

ЭТО глюк программы или беда всех Xiaomi.

Вангую, что проблема в ОС - MIUI, т.е. Сяоми оболочка изредка отключает gps при погасшем экране.

 

Нужно:

- в настройках gps поставить разрешающую галочку на функции фоновых приложений;

- в общих настройках найтм фоновое расположение услуг и включить разрешение приложению Страва работать постоянно.

- в дополнительных настройках телефона, в разделе батареи опциия - управление использованием батареи — отключаем ограничение приложений, когда она разряжена.

-перезагружаем проверяем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз и я про третий пункт подумал, при разряде менее 60 процентов включается энергосбережение, я не всегда телефон перед выездом под 100  заряжаю, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Походу Страва обновилась ? 

 

В чем обновление, в картинках, ниже. 

 

На мой взгляд, новый интерфейс значительно лучше старого:

  1. Интерфейс унифицировался между Айфоном и Андроидом.
  2. Важные элементы выделены, не важные убраны:
    1. Все фото в одной ленте, не нужно дополнительно тыкать и листать вбок.
    2. Все графики в одной ленте, меньше листаний влево-вправо.
    3. Нет тупой кнопки "добавить друга" в самом центральном месте.
    4. Карта не обрезается плашкой названия и иконкой фото.
    5. Больше карта, лучше видно маршрут.
    6. Лучше организована плашка итогов (особенно на Андроиде, вообще мрак был).

 

Было (на айфоне):

 

0V835P.png 0V8teG.png

 

 

Стало:

 

 

0V8D1j.png 0V8RZB.png

 

 

Глянул на Андроиде, тоже обновили:

 

Было

0VMPt2.jpg 0V8sWl.jpg

 

 

Стало:

0V8kyn.jpg 0V8qnc.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Столкнулся с проблемой не могу разделить тренировку:

blob.thumb.png.d9664fdf8a07c0952762758d4c86b8ce.png

Вот такое выводится сообщение. Что не так. Всегда удавалось нормально разделить тут не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня прога приписала мне max  скорость 120 км\ч !?. Как так - это же мой первый выезд в  сезоне. ☺️. Да и с набором высоты она уже с 2017 года врет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mask сказал:

Сегодня прога приписала мне max  скорость 120 км\ч !?

Это из-за полусликов

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FAZer сказал:

Это из-за полусликов

Кстати, если без иронии, будет время вечером напишу первые ощущения. Покрышки очень понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mask сказал:

Кстати, если без иронии, будет время вечером напишу первые ощущения. Покрышки очень понравились.

что за покрыхи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. После окончания тренировки и закачки данных они сразу отражаются в профиле и обновляют результаты в других клубах ( я ещё в паре клубов участвую), но вот в Омсквело данные могут обновиться даже через сутки, иногда и в последних тренировках появляются с большим запозданием. Может кто ещё сталкиваться с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к посту выше.

 

Я тут недавно открыла рейтинг клуба Омсквело и офигела: там километраж у участников задаётся генератором случайных чисел, похоже О_о Если с мобилки рефрешить рейтинг - цифры всегда разные. Но ни разу не удалось увидеть свой правильный километраж за неделю, да и в прочих числах есть обоснованные сомнения.

 

Раньше такой фигни не было! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...