Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

А с зтровской формулой реаомендуемого давления кто-нибудь солидарен? Считал для себя - получил 24/27... Сейчас то 30/35 и дальше спускать боязно за обод...

А что за формула такая?

P.S.: Качаю 10/14, резина 26x2.25. Ужасаюсь от цифр 30-40 :blink:

 

качаю 90 больше этим насосом не могу, а на покрышке 145 норма и 100 минимум написано :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же: в шоссейную вдуть 30 пси - поедет на ободах. В MTB-шную шириной 2.4 вдуть 30 пси - поедет как на деревяшке.

Хотя на просторах гугла нашёл какой-то калькулятор, так он мне сказал в мои 2.25 дуть 26 вперёд и 29 в зад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С весом в 75 и на 10, это же на ободах блин :blink:

Вовсе нет. Если не делать крутых виражей на колдобинах и не врезаться в бордюры, то всё нормально. Я езжу аккуратненько, поэтому без эксцессов. Разок подвернул покрышку, но это было на давлении около 6-7 пси. Был хлопок, как буд то она взорвалась :blink:

Давление подбирал так, чтобы по гладкому асфальту по прямой катило на центральной дорожке, не касаясь асфальта боковыми зацепами. Есть лёгкое ощущение, что колёса "погуливают", но это дело привычки. Такое же ощущение было после пересаживания с алюминиевой рамы на стальную.

 

P.S.: Чуть не забыл: Калькулятор.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

табуретка это 60 перед и 65 зад, да и то вполне удобная.

если гнаться за мягкостью, то срочно менять мтб на круизёр или чоппер! вот на них точно ни одна трещинка в асфальте неудобств не доставит ;)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, чушь сморозил

на 60 ободу придёт тихий "3.14***ц"

 

Катайтесь так, как удобно, чего вы заморачиваетесь?

 

Использую 25-32, калькулятор посчитал чуток мягче.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа

у меня слики были, где выпуклым по ровному было написано- до 80пси.

до туда и качал, колёса кроссрайды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зтр парни давали ответ, что давления указаны для широкой бескамерки из соображений держака бортов.

 

и что узкие камерные слики можно качать до любых давлений разрешённых производителем покрышки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот планирую завести бескамерку, изучаю тему. В частности, проблему усадки покрышки на обод.

Напольный насос наличествует, тем не менее после ознакомления с постами 234 и 235 возникла мысль соорудить подходящий девайса для использования с любой бутылкой.

Предполагается возможность использования сего девайса в полевых условиях. Правда, по весу он вряд ли выиграет у запасной камеры, зато может быть использован многократно.

 

Примерная схема:

post-8931-0-52938300-1406022200_thumb.png

 

Схему можно сделать либо модульной, либо сократить использованием тройника вместо крестовины (выкинуть манометр).

Минимальный вариант: блоки Б, В, Г и Е (с поочерёдным вкручиванием в Б).

Вариант со встраиванием Г и Е в одну бутылочную крышку, а также идущая с ним необходимость загибать шланг Е, мне кажутся не очень надёжными и даже небезопасными.

Полная схема позволила бы после усадки покрыхи сбросить давление (через Г) до необходимого (сверяясь по Д). Если бы вентиль был ещё и в промежутке А-В, то закрыв его можно было бы ещё и подкачать до нужного.

 

Собственно вопросы возникают следующие:

- существуют ли в природе промышленно изготовленные фиттинги для бутылок (блок В) или придётся колхозить дырочку в крышке, что-то там приклеивать и надеяться, что это не развалится в самый неподходящий момент?

- можно ли брать обычные водопроводные/газовые детали в строительных магазинах? годятся ли они для наших давлений? полимеры либо только металл?

- не является ли всё выше написанное болезненным бредом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...