Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

Если накачалось и держит, то не надо больше мотать. Чем больше слоёв, тем больше вероятность, что покрышка сморщит скотч при сдувании и придётся мотать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влил, вдул... Не травит!!! По части ниппеля, герметик своё дело сделал. Вроде даже погодка позволит вечерком обкатать это дело. К ночи поделюсь разработками по адаптированию камерного ниппеля к бескамерке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итаг. Ниппель.

Покупать настоящий жаба душила, а в закромах прозибал оторванный от камеры. Пытливый ум вынуждал что-то делать с его наличием и необходимостью в ещё одном бескамерном ниппеле. О неудачных попытках, после которых постепенно приходил к настоящей конструкции, писать не стану :) Фото процесса достаточно подробные, потому особо не расписываю. Единственное - с паяльником мощностью до 75Вт заниматься таким будет проблематично. Я использовал 100Вт.

Действующие лица:

1. Оторванный ниппель от максиса ультралайт(своими руками хрен бы срезал с такого, да и другим бы не позволил :D )

2. Широкая шайба

3. Кусочек тракторной камеры

4. Паяльник, припой, кислота(а кто ж в здравом уме, без неё возьмётся за такое!)

5. Бормашинка(сойдут и простые надфиля)

6. Хирургический пинЦнет :)

 

post-8734-0-53105200-1405679187_thumb.jpgpost-8734-0-93020700-1405679196_thumb.jpgpost-8734-0-88536500-1405679204_thumb.jpgpost-8734-0-54012300-1405679212_thumb.jpgpost-8734-0-40776500-1405679220_thumb.jpgpost-8734-0-84334200-1405679227_thumb.jpgpost-8734-0-41841100-1405679263_thumb.jpgpost-8734-0-29653200-1405679287_thumb.jpgpost-8734-0-93049900-1405679306_thumb.jpg

 

На лайток конечно не тянет совсем никак, но доставляет то, что делается из "говна и палок"(Фёдор, привет! :) ) и излишне не торчит из обода. К тапкам готов :)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера словил два прокола прямо возле дома. По пути с работы, чтобы не ехать по лужам, решил объехать по травке. В травке, как водится, битые бутылки. Дело было в 500 м от дома. Зашёл домой, поставил в коридоре. Через полчаса смотрю - спустило :(

Пришлось постепенно качать, трясти, стучать и крутить. Вроде заделалось, пока держит.

Мне теперь интересно: герметик не сработал потому что я перестал ехать, или потому что у меня резина слишком тонкая? Сколько вообще должен на нормальной резине заклеиваться среднестатистический прокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера словил два прокола прямо возле дома. По пути с работы, чтобы не ехать по лужам, решил объехать по травке. В травке, как водится, битые бутылки. Дело было в 500 м от дома. Зашёл домой, поставил в коридоре. Через полчаса смотрю - спустило :(

Пришлось постепенно качать, трясти, стучать и крутить. Вроде заделалось, пока держит.

Мне теперь интересно: герметик не сработал потому что я перестал ехать, или потому что у меня резина слишком тонкая? Сколько вообще должен на нормальной резине заклеиваться среднестатистический прокол?

Через среднестатистический прокол стеклом герметик просто вытекает. Приходится разбортовывать покрышку, клеить спец заплатку изнутри, потом собирать все обратно.

Герметик спасает, но далеко не всегда. Либо когда спасает - он делает это не очень заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вообще должен на нормальной резине заклеиваться среднестатистический прокол?

Даже не знаю.

За последние три года ни разу не замечал прокола кроме двух случаев когда в покрышке уже не было герметика- http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3518-%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b0/page__view__findpost__p__301022

И то травило не сильно, спокойно доехал до дома, влил герметик, накачал, и всё ок!

В остальных случаях иногда замечаю белые пятна на покр., значит чё-то где-то словил и оно само загерметезировалось, тут же.

Вобщем три года я покрышки не снимал.

Покрышки- обычные смарт сэмы, не UST.

 

зы

Кстати, хорошо что напомнили, надо бы герметика впрыснуть, а то там пусто уже наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своих иногда замечаю белые и совсем маленькие капельки, но вроде всматриваешься и нифига там не видно, больше похоже на то, будто по голубяжей какашке проехался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мелкие затыкаются. Крупные требуют стравить давление, а то герметик сильно выплескивается и потом уже ждешь пока он затвердеет. Но вовсем крупные бывало и не затыкало - запасная камера в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разменял вчера третью сотню на бескамерке. Впечатления сугубо положительные! Одинаково приятно катит как по асфальту, так и по грунту! Впрочем на грунте был эпизод, когда пытался выехать из накатанной колеи, что закончилось уборкой, но это скорее влияние аномалий лога убиенных и необдуманного манёвра. За всё это время проколов вроде не приключалось, хотя носило меня по знатным помойкам с обилием колюще-режущего мусора. Покрышка самопроизвольно обод покинуть не пыталась, несмотря на не самое бережное отношение к велу)))

Жаль только, что к хорошему очень быстро привыкаешь и перестаёшь его замечать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после падения покрышку перекосило и она даёт значительное биение (обода ровные). Стояла спереди, я перекинул её назад. Что можно сделать, чтобы её выпрямить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдобавок, катание на выходных показало, что для моих 75кг давление в 20 пси - вообще несерьёзно. Резина гуляет во все стороны, хрюкает и безобразничает (при прыжках). Вдул до 30-35 стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под катом гифка на 6мб. Резина X-King 2.4, на давлении 20 пси хорошо продавливается иначинает хрустеть, хотя без каких либо последствий.

 

post-2213-0-29181400-1405911605_thumb.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 PSI ? blink.gif Очешуеть

перед\зад 28/32 и то слишком мягко порой, но покрышки не тянет в бок.

 

ПыСы: Игорь ты когда таким толстым стал? cool.gif поделись массой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с зтровской формулой реаомендуемого давления кто-нибудь солидарен? Считал для себя - получил 24/27... Сейчас то 30/35 и дальше спускать боязно за обод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с зтровской формулой реаомендуемого давления кто-нибудь солидарен? Считал для себя - получил 24/27... Сейчас то 30/35 и дальше спускать боязно за обод...

А что за формула такая?

P.S.: Качаю 10/14, резина 26x2.25. Ужасаюсь от цифр 30-40 :blink:

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...