Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

Презерватив эпоксидкой? Да тут знают толк, я смотрю...

 

 

оффтоп, вспомнился анекдот

 

студент валится на экзамене, у профессора хорошее настроение и он предлагает:

- задайте мне вопрос на который я не могу ответить и я поставлю вам 3.

- как мягкого дождевого червя забить в землю?

профессор после часа размышлений сдался. Студент:

- намажте его эпоксидкой, после высыхания - забивайте.

- приходите на пересдачу с зачеткой, я проверю и если вы правы поставлю тройку

На пересдаче профессор ставит студенту отлично, студент удивляется:

- мы же на тройку договаривались

- все верно, три от меня и еще два от жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьёзно. Выкинуть резину и купить другую - это, конечно, полезный совет, обязательно им воспользуюсь. Когда-нибудь. А пока есть то, что есть. Надо сделать чтобы это работало.

Существует вот такая штука: http://www.triton-import.ru/cc_clipper_sealer.html . Кто-нибудь где-нибудь такое видел в продаже? Мне кажется, надо тупо законопатить изнутри всю покрышку какой-то подобной фигнёй - и будет хорошо. Такое явно есть на шиномонтажках, но этот вариант оставлю на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Таки плюнул на свой колхоз и забрал у Dan232 стэнсовский комплект. Вчера собрал это всё дело. Пара больших проколов на переднем колесе некоторое время свистели и заплевали мне весь пол герметиком, но таки заклеились. Заднее колесо, которое с автомобильным герметиком сифонило по всей боковине, перестало это делать после первой "растряски". Накачал оба колеса по максимуму, оставил на ночь. Утром обнаружил их в том же состоянии - не спустили нисколько. Возрадовался, стравил давление до рабочего, поехал на работу. По пути ещё пару раз приспускал воздух, пока заднее колесо не начало "гулять" влево-вправо. На обратном пути подкачал чуть-чуть заднее, чтобы болтало поменьше. Не знаю какое там давление, потому как напольный показывает 0, портативный 20 psi. Кому верить непонятно... Наощупь мягкое, под моим весом (75 кг) слегка погуливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наощупь мягкое, под моим весом (75 кг) слегка погуливает.

 

ты аккруратнее, есть риск разбортоваться на вираже при слишком малом давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты аккруратнее, есть риск разбортоваться на вираже при слишком малом давлении.

Я и так аккуратно. На дороге особо виражей не поделаешь. Гуляет она, скорее всего, потому что 2.25 и толщиной чуть больше камеры. Зато по растрескавшемуся асфальту с камнями теперь едется почти как по гладкому. Ямы, засыпанные гравием, проезжаются тоже почти как по гладкому. Горы пыли на обочине проезжаются почти как твёрдый грунт. Я сегодня специально пытался проехать по всему, что попадалось. Даже передачу не переключал, хотя обычно на каменистом асфальте и песчаной обочине дороги скидывал спереди с 3-й на 2-ю звезду.

Подозреваю, что там было где-то 20 psi, а врёт напольный. Как бы это проверить только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки плюнул на свой колхоз

а чем тебя твой колхоз не устроил?

на своём колхозе я накатал наверное уже сотни полторы километров, может немного больше. нареканий пока никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня выехал на новых колесах Mavic XM 819. Герметик стенсовский. Реза конти рейс и икс кинги протекшены с БЧ. Давка 2,2 под моими 100 кг лишь слегка проседает. Накат обалденный. Смело можно спускать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем тебя твой колхоз не устроил?

на своём колхозе я накатал наверное уже сотни полторы километров, может немного больше. нареканий пока никаких нет.

Сам по себе колхоз всем устраивал. Только автомобильный герметик для велосипедных покрышек не очень подходит. Особенно для тоненьких-тоненьких (Furious Fred). А тут под руку попалось, я и соблазнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть значит обод мавик хм319(дырка к сожалению под шредер) и покрышка швальба ураган(далеко не новая, но и не шибко заезженная). Можно ли их сдружить, используя бескамерные технологии?

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня разбирался с задним колесом, которое чегой-то спустило. Разбортовал покрышку - а там такое:

post-8176-0-39403700-1403498002_thumb.jpg

Видимо, герметика перелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за герметик?

 

зы

сам то в покрышки уже давно не заглядывал.

а по весне делал ТО у Ригеля, попросил ребят посмотреть что там внутри, говорят- ничего!

заливаю "но тьюбовский"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм странно, кмк кол-во не должно влиять на образование таких вещей.

тем более что полтора колпачка для "дырявой" покрышки это не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, небольшая хохоряшка где-то образовалась, потом отпала, бултыхалась внутри покрышки и выросла :)

P.S.: Там как раз был перерывчик, когда я пару недель не ездил. Вот оно в неподвижном колесе, видать, и насохло.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я пытался. Не взлетело из-за ошибок по части покрышки, ниппель был не при делах. Купил фирменные, а отрезанные от камер без должного тестирования убрал в коробочку. Сейчас я предполагаю, что он прекрасно всё выдержит и будет работать. Особенно если достать разборную версию.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...