Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

 

P.S.: Чуть не забыл: Калькулятор.

у меня получилось 33/35.

такое давление самый чОткий компромисс. по крайней мере для меня и моих рр 2,25 при весе 95кг. вчера катал на 33/36 (это по ощущениям качал - без калькулятора), но при езде по зубодробительной грунтовке не выдержал остановился и немного стравил давление. так что если планировать исключительно грунты то я бы даже чуть меньше набивал бы чем 33/35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот планирую завести бескамерку

манометр у тебя на насосе есть, если чё ;) вентиль тож не особо то и нужен, проще шланг пережимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл домой, оба колеса почти пустые. Наверно по 5 пси в них, внешне всё нормально, но надавливание пальцем открывает истину. Что то много головняка с этой бескамеркой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то много головняка с этой бескамеркой...

Проблемы у кого есть и кого нет. Тут кмк как повезет. А вот не оказывает ли жидкость внутри покрышки сопротивление качению? Тут вам и доп сила инерции и трение о внутренние поверхности покрышки. Кто нибудь мерил, считал, исследовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не оказывает ли жидкость внутри покрышки сопротивление качению? Тут вам и доп сила инерции и трение о внутренние поверхности покрышки. Кто нибудь мерил, считал, исследовал?

По субъективным ощущениям бескамерка катит лучше именно из-за отсутствия сопротивления качению камеры.

Герметик возможно влияет, но не так как камера, во всяком случае после трёх-пяти оборотов он равномерно распределяется по покрышке и его не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл домой, оба колеса почти пустые. Наверно по 5 пси в них, внешне всё нормально, но надавливание пальцем открывает истину. Что то много головняка с этой бескамеркой...

В свои года похожая ситуация была в мире вело пользователей и с гидравлическими тормозами. Многие их боялись.

А сейчас ничего, скоро и ашаны будут с ними выпускаться.

Главное придерживаться технологии + практика, если собираешь колесный комплект сам.

Наши отцы до сих пор негативно относятся к бескамеркам на автомобилях, а мы ничего, пользуем, нравится.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл домой, оба колеса почти пустые. Наверно по 5 пси в них, внешне всё нормально, но надавливание пальцем открывает истину. Что то много головняка с этой бескамеркой...

Мой тебе совет - к бабке сходи, хай порчу снимет. За что не возьмешься, везде эпег фейлы у тебя случаются :).

Я вот катаю на бескамерке и делаю это безгеморно, а с тобой явно что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл домой, оба колеса почти пустые. Наверно по 5 пси в них, внешне всё нормально, но надавливание пальцем открывает истину. Что то много головняка с этой бескамеркой...

Мой тебе совет - к бабке сходи, хай порчу снимет. За что не возьмешься, везде эпег фейлы у тебя случаются :).

Я вот катаю на бескамерке и делаю это безгеморно, а с тобой явно что-то не так.

При мне у Никорда на вылете с трамплина заблокировалось заднее колесо, и он упал на приземлении.

Я сначала подумал, что он тормоза зажал до блокировки, а потом оказалось, что при вжатии покрышку так сильно уводит вбок, что та цепляет за перо и блокирует колесо.

Dan -не думаю, что используешь велосипед, так же как он ))) Точнее вы оба, но по своему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл домой, оба колеса почти пустые. Наверно по 5 пси в них, внешне всё нормально, но надавливание пальцем открывает истину. Что то много головняка с этой бескамеркой...

Пару раз такое было такое с одним колесом. Поры в боках плохо заклеились. Там ещё внутри из герметика какая-то хренозяпля образовалась. Снял покрышку, помыл, собрал, залил герметика, потряс, положил на бок на две табуретки. Подкачивал - переворачивал периодически пару часов. Прошло, больше не вылезало. Хорошо помогает дедовский способ - налить в ванну воды сантиметров 10, сунуть туда колесо и смотреть откуда пузыри.

 

А я сегодня провёл эксперимент - вдул 26/29 psi, как калькулятор сказал. Не понравилось. По гладкому асфальту катит чуть лучше (совсем чуть-чуть, почти незаметно). Зато каждая трещина/яма/камешек/кривой асфальт махом гасят скорость. На маленьком давлении они пролетались незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопросы возникают следующие:

- существуют ли в природе промышленно изготовленные фиттинги для бутылок (блок В) или придётся колхозить дырочку в крышке, что-то там приклеивать и надеяться, что это не развалится в самый неподходящий момент?

- можно ли брать обычные водопроводные/газовые детали в строительных магазинах? годятся ли они для наших давлений? полимеры либо только металл?

- не является ли всё выше написанное болезненным бредом?

А что то там и€ван говорил про 3D принтер для печатанья деталей крепления крыльев.

Пойдут фитинги под газовый шланг, металл и шланг на хомуте

после насоса перед бутылкой я бы поставил обратный клапан, если такой существует.

А вообще тема интресная. у меня где то валялся мертвый насос с манометром (если не выкинул) можно его раздербанить и на 3D принтере зафигарить.

У кого есть 3D принтер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой 3д принтер, вы совсем что ли? Обычный ниппель шреддера в дырку и заклеить.

Тут появилась идея заколхозить в одном кормусе манометр/крышку/обратный клапан/клапан спуска воздуха/патрубки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все свои ставил напольником.

только одна села раза с десятого, тк была сильно помята а предварительно расправлять с камерой лениво было.

остальные вставали с первого-второго раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все свои ставил напольником.

только одна села раза с десятого, тк была сильно помята а предварительно расправлять с камерой лениво было.

остальные вставали с первого-второго раза.

за других говорить не буду, только свой случай опишу.

у меня покрыха в борту вообще не держится без воздуха, если она под давлением месяц не простояла, потому для меня метод с камерой отпадает. однажды каким-то чудом с нуля накачал ручным телескопом, но после, ни ручным, ни напольным повторить успеха не смог, а садил покрышки только сжатым воздухом(читай компрессором). компрессора дома у меня к сожалению нет. так вот мне ресивер необходим дабы я мог в любое время дома производить какие-либо манипуляции с резиной. в пути опять же. есть любители катать на 10-15 пси, на которых есть все шансы разбортоваться. случись у них такое - что они будут делать, если обод и покрышка типа моих, а камеры с собой нету? ресивер же, сделанный на базе пэт бутылки будет очень кстати в таких ситуациях.

на 3д печатать голову ресивера я считаю, что не стоит. пластик льётся под давлением, а у принтера даже не литьё, а экструзия(вроде верное слово вспомнил) - лепка из разогретого сырья. кмк при таком микропор и канальцев не избежать, а поры = утечки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что они будут делать, если обод и покрышка типа моих, а камеры с собой нету?

Что они будут делать, если пробьют колесо? Пешком пойдут, не поможет им ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о пробое кажется писал, а о внеплановой разбортировке. разве нет?

да даже если пробой, то оно лечится спец заплаткой и снова всё упрётся в установку покрышки на обод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...