Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

c головой повезло больше чем с гайцом :)

пусть твоя шишка станет тебе уроком, но заживёт поскорее)))

 

гаец, конечно, молодец! всегда бы они такие были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про повезло сильно сказано. повезло - это когда спокойно доехал, сделал все дела, а на обратном пути нашел кошелек с деньгами.

по поводу компенсации тоже вопрос спорный. она же не сбила, а кто куда выворачивал и чем тормозил. далее не совсем понятно про то, что ехал по обочине - это не нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал по обочине - это не нарушение?

пару улиц закрыли для проведения велогонки и на дороге творился полый хаос,качу себе спокойно около 25 по обочине,так как у нас велодорожек тоже и в помине нет,подкатываю к перекрестку,горит зеленый,мне прямо надо,

Все правильно + гаец согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копипаст: "Статья 24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

 

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам"

 

 

не нарушал)

насчёт девушки: она своим маневром нарушила ПыДыДы и заодно создала помехи для других участников движения, ну и ещё аварийно-опасную ситуацию. Что за это положено я не знаю, но, думаю, если гаец не прав - он скоро об этом узнает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще большинство велосипедистов двигаются по обочинам дорог,или как можно правее по правой полосе,нарушением это нигде несчитается,проконсультировался с соседом-капитан особого полка сопровождения дпс,все действия инспектора Жумусова правомерны,от притензий к даме отказался взамен 40тысяч тенге(чуть больше восьми тысяч рублей)с ее стороны,но штраф выписанный инспектором она уплатит,тогда и права вернут.

кстати и заднее колесо тоже восьмеркой все...задумываюсь прикупить шлем и хорошие обода,стоковые мерида что то показали себя с не очень хорошей стороны,в сравнении с алексримами что стояли на аве 07года-они выдерживали без последствий пару очень неплохих падений и прыжков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обочине ездить то незапрещено, но вот пересекать проезжую часть с обочины можно только спешевшись, не так ли? Тогда нарушение имело место быть и за велосипедистом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто ни будь, что ни будь слышал о ДТП на Ленинградской площади, с участием велосипедистки, вроде как девушка была в велоформе. было это около 10и дней назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье на гонке Наташа-триатлонистка говорила, что Рита Овсянникова в аварию попала, может это как раз тот случай? Но с ней вроде все нормально, велик в основном пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среду, в 21-30 или около того, на Нефтезаводской, прямо на пешеходном переходе "зебра", близ остановки "ул Магистральная" , микробусом Тойота ТаунЭйс был сбит БМИксер на голубом велике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как наездник? Жив, сам передвигается?

 

в 21-30...то бишь по темноте....на велосипеде по переходу..... :huh:

Не делайте так, други!

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На Черлакском тракте была насмерть сбита велосипедистка

 

Будьте осторожны и внимательны. 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сейчас мне позвонили... Видели аварию с участием велосипедиста на водниках. кто-то что-то видел, в курсе? обрадовались что это не я и попросили по дорогам не ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мне позвонили... Видели аварию с участием велосипедиста на водниках. кто-то что-то видел, в курсе? обрадовались что это не я и попросили по дорогам не ездить...

Тоже видел байк лежащий перед машиной. Машина выезжала на Красный путь со 2-ой Затонской и не пропустила байкера, судя по расположению ТС. Тела не видел. Ехал в нефты в плотном потоке - остановиться не мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг видел это дтп, водитель тойоты выезжал со дворов и не пропустил велосипедиста, велосипедист ехал на достаточно большой скорости, но после столкновения сразу же встал, переднее колесо вела сильно погнуло. Возможно мужчина получил ушибы...

Изменено пользователем natali0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель тойоты выезжал со дворов и не пропустил велосипедиста, велосипедист ехал на достаточно большой скорости

ситуация типичная, к ней нужно быть готовым всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы этому водиле..с тупыми мозгами..уши то пооткрутил! (с) :angry:

Изменено пользователем Мааленькая Черепаха 661STi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина выезжала на Красный путь со 2-ой Затонской и не пропустила байкера

Типичная ситуация, в прошлом году было очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня 2й раз за последние 4 дня мне подставили бочину на перекрестке! первый раз в субботу влетел в тойоту вырулившую с метромоста на 70 лет октября на красный светофор, успел экстренно скинуть скорость до 15 и развернуть байк боком, и так влетел в бочину, сам не пострадал, байк тоже. у тойоты замял крыло и дверь немного, чел затормозил но из машины не вышел, я еще немного добавил ногами повреждений машине и уехал. Сегодня еду от кристалла в сторону сибади, на перекрестке возле 6го корпуса политеха, поперек моего движения выскакивает волга (поворачивает на лево), жму тормоза в кол и улетаю через руль, машина слава богу уже убралась с дороги! повредил руку, вроде растяжение. Тут же стояли менты, волгу сразу тормознули и ко мне подгребает один мент, спрашивает цел ли, а потом идет просто гениальная фраза!!!! чувак, а почему ты по дороге едешь?! Недолгий разговор с представителем власти и решаем что я там таки ехал законно. потом посидели немного поговорили с ментами и чуваком. пожалел я чела (мужик лет 45, он с внучкой ехал, сказал что из крайнего левого ряда ему поморгали фарами - типо пропускают, ну он и поехал, а меня не заметил), с ментами договорился чтобы у него права не забирали и до суда не доводили. с мужика была взята сумма 1тр за моральный ущерб и поцарапаное седло. менты ему штраф нарисовали за то что не уступил дорогу и создал аварийную ситуацию, незнаю уж сколько это в рублевом эквиваленте.

 

вот теперь сижу и думаю - мало взял с него денег! этож теперь целая неделя без байка!!

 

p.s. будьте осторожны на таких идиотских перекрестках!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с мужика была взята сумма 1тр

такими темпами к концу лета на новую машину насобираешь :) .

ты эта ;) поаккуратней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не! не надо мне такую машину!!! этож минимум неделя не трудоспособности. сижу с перемотаной рукой, болит зараза! надо на байк пулемет монтировать и ракетную пусковую установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я эту аварию, как раз выезжал с пьяной аллеи. R.O.K, если не ошибаюсь, вы ехали во 2 ряду между машинами и тормозили в самый последний момент и даже зацепили задний бампер волге. У тебя наверняка нет автомобильного стажа, ведь можно было догадаться, что весь поток не просто так тормозит, а пропускает. Водителя волги я не оправдываю, но реально у него не было шансов тебя заметить! Осторожнее надо быть товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я эту аварию, как раз выезжал с пьяной аллеи. R.O.K, если не ошибаюсь, вы ехали во 2 ряду между машинами и тормозили в самый последний момент и даже зацепили задний бампер волге. У тебя наверняка нет автомобильного стажа, ведь можно было догадаться, что весь поток не просто так тормозит, а пропускает. Водителя волги я не оправдываю, но реально у него не было шансов тебя заметить! Осторожнее надо быть товарищи!

 

Ошибаетесь! ехал по правой крайней, моя полоса и слева от меня весь ряд пустой был, а крайний левый стоял в виду того что впереди затор был перед светофором. во второй ряд я уходил от столкновения, если-бы волга не затупила при повороте то свободно бы его объехал слева и продолжил движение без полета! НО! судьба решила иначе и чувак затупил и пришлось давить тормоза в кол. тачку я не задел, пока через руль летел он таки надавил на газ. А заметить меня у него были таки все шансы! Просто он не ожидал увидеть там летящего байкера, а мож и отвлекся на что нить. видимо решил что раз из левого ряда фарами моргают значит можно ехать!

К водиле особых претензий собственно и не имею, может если в его борт бы тормозил то и вообще никаких повреждений бы не получил, стукнул бы в дверь и делов.

В общем считаю легко отделался! а мужик, ну может после этого станет внимательней! А водительский стаж у меня 6 лет, в ДТП не попадал! Да и на велике не первый день по дорогам езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток. Тоже хочу поделиться, дома не могу рассказать(что бы не боялись, когда я на веле). Купил моей девушки велик – поехал его презентовать. С центра в Чкаловск. Решил выбрать маршрут по масленикова , затем около сибгуфка до жд путей – там под мост (чайкиной и пр космический). Еду вдоль путей (ул. Михаила Берникова), уже вижу мост. И вы знаете поворот после остановки «СТО ЗАЗ», поворот, когда машины едут только с моста! Так вот…еду за отечественной машиной(кажется «6»), скорость не большая, еле еле 40км/час. У нас главная дорога!!! На этом повороте стоит синяя 99. У него знак перед глазами знак «Уступи дорогу»….так он уступил….уступил «6». Удар пришел под 90 градусов в раму над передним переключателем(и часть рамы, что идет к седлу и что к рулевой колонке) плюс в перо. Благо нога правая не попала между машиной и великом (я честно, не помню, что произошло). Возможно, инстинкт самосохранения, но я как то убрал ногу с педали! Более того я слетел-спрыгнул с железного коня, держа его в руках – аккуратно приземлился на ноги – что бы погасить энергию сел на попу(хотя это уже было излишне, но память прошлого о спортзале дали себе знать). Когда прыгал над капотом машины ударился ногой о руль. По всему телу шла дрожь. Мужик с 99 вышел, что то говорил…типа, я не хотел, я верующий, и что я на дороге делаю – типа я не являюсь участником движения. Какой то добрый человек (спасибо ему) ехавший на встречку (машин там тьма была) побежал узнавать, как я. А теперь самое печальное (не считая аварии) – я не стал звать ментов!!! Это первый прокол, второй: не запомнил номер того доброго человека и решили полюбовно разойтись (я честно, хотел что бы это все кончилось) - это третий прокол!

Я своей девушке не говорил, что еду на веле…почувствовав, что я еду к ней долго – она стала звонить….понимая, что я не смогу объяснить синяки и царапины на велосипеде я признался, что я попал в ДТП и все в порядке. Она бросила трубку и через несколько минут приехала на машине. Картина: моя девушка в слезах, я в пыли, позади коцаный велосипед и мои слова: «это твой новый велик». Презентация подарка состоялась не как я хотел(

А мои вывод таков: никогда полюбовно не решать вопросы в дтп (это канает только, если ты не на железном коне, а в автомобиле – там вопрос зачастую только ремонт).

И спасибо R.O.K. (звонил ему когда попал в аварию). Спасибо моей девушке и я ее очень люблю. И спасибо, что вы дочитали….мой сеанс нервного восстановления закончен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что стал свидетелем ДТП . Стоят трое разговаривают, один- худой в ласинах на велике. тут один обмарок с компании просит у худого прокатиться. Взял и поехал(пробовать) по дороге против шерсти. Тут по дороге тихонько катится мотоциклист на ямахе MAX V стоимостью 940тр. мотоциклист начинает поворачивать налево и тут со спины по встречке обмарок на велосипеде. в итоге падение мотак поцарапан . Но чел на мотаке слабак оказался. я бы ему этот аваланя на шею намотал бы.

Изменено пользователем dm8391
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...