Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

 

Доброе время суток. Тоже хочу поделиться, дома не могу рассказать(что бы не боялись, когда я на веле). Купил моей девушки велик – поехал его презентовать.

 

 

Блин, вот это не свезло конечно... Сам-то как вообще, без травм?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброе время суток. Тоже хочу поделиться, дома не могу рассказать(что бы не боялись, когда я на веле). Купил моей девушки велик – поехал его презентовать.

 

 

Блин, вот это не свезло конечно... Сам-то как вообще, без травм?

 

 

цел. синяк и малость капилляры лопнули. завтра думаю велик авто пленкой что ли оклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что проезжал мимо весны... лежит синий коратек.. неплохой обвес, слики дюймовые, колеса погнуты, рама небесно голубого синеватого цвета... сзади с аварийкой стоит пирожок типо иж, с аварийкой, байкера невидно.. ктонить вкурсе чей? вел нерядовой...

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минут 10 назад проезжал на рабочей машине мимо икеи, там газель "троекурово" зацепила шоссера, вел цел, велосепидист внешне тож, вствал уже с обочины. отзовись, как ты там? да и как вообще случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я в аварию попал на веле, первый раз в жизни.

Ехал вчера (30 мая) вечером домой на велике. В районе остановки ДК Рубин проезжаем все дружно потоком светофор (только загорелся зелёный) я обернулся посмотреть не собирается ли кто меня обгонять и не успев повернуть голову обратно врезаюсь в машину (серебристая Тойота Фанкарго) которая чего-то резко затормозила Я, естественно, падаю с велика, немного кувыркаюсь. Меня от бОльших и большИх повреждений спас рюкзак и перчатки.

В итоге:

-на машине в которую я влетел две вмятины, небольшие, но неприятные.

-пока кувыркался задел колесом белую газельку которая была на остановке, у неё только чёрные следы на боку

-на велосипеде погнута вилка, погнута ручка тормоза, погнут багажник , небольшая восьмёрка на переднем колесе (примерно 5 мм колесо гуляло) и почти незаметная восьмёрка на заднем колесе.

-у меня небольшие ссадины на обеих руках в районе локтей, костяшка безымянного пальца на левой руке болит, ну и ещё пару мест с синяками. Головой не ударился.

 

Газелька уехала посмотрев свои повреждения сказав что ГАИ вызвать не будет и с меня требовать тоже ничего не будет. С хозяином машины в которую врезался договорились не вызывать ГАИ, кто кому чего-должен тоже договорились, написали расписку. Человек адекватный, никаких наездов, я считаю разошлись нормально.

 

Велик я на месте привел в ездабельное состояние и поехал домой.

Вот такое мое первое в жизни ДТП на велосипеде.

 

Будьте аккуратны на дорогах, смотрите побольше вперёд и соблюдайте дистанцию!

Хорошего вам всем катания.

 

Сегодня я опять на велике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, неповезло конечно. Главное жив, здоров. Велик с авто наверно сильнее всего пострадали в этом случае. Вывод - на перекрестках на скорости не оглядываться.

У меня была ситуация почти аварийная: еду я на трассу у лыжного центра по красному пути. Оглядываюсь назад посмотреть нет ли машин, чтобы яму объехать. Все чисто. Поворачиваю голову, и какая-то девушка вылезает на целую крайнюю полосу, по которой я ехал. Я по тормозам и немного погодя принял влево. Посмотрел на нее, постучал по шлему, а она даже внимания не обратила будто я столб какой-то (и когда выехала пыталась посмотреть нет ли за мной других машин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод - на перекрестках на скорости не оглядываться.

я был не на перекрёстке. а на перекрестке надо быть ещё внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности к данному пришествию можно.

Всех подробностей не знаю, сам момент ДТП не видел. Ехали со SPIRIT'ом по Жукова и увидели торчащее из-под джипа колесо. Могу ошибаться, но на первый взгляд, владелец велосипеда серьезных травм не получил и на фото стоит крайним слева. А вот велосипед восстановлению не подлежит :(

Сегодня в центре огромные пробки из-за перекрытой Набережной. Будьте внимательны, берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в 09-55, перекресток ул.Жукова - 10 лет Октября

1386c2efb5d7.jpg

Подробности к данному пришествию можно.

 

 

У меня бабушка видела эту аварию по дороге на дачу. Потом мозг выносила на тему "зачем купили велосипеды, это же так опасно!" И в этот же день жена падает с велика на тротуаре. Итог 4 часа в травмпункте и направление на узи коленки и очередной вынос мозга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, травм особых нет. Покарябал левый локоть и ушиб правое колено (об раму при вытеле?). Неделю хромаю уже, но скоро должно пройти.

 

По существу могу заявить следующее:

 

Я двигался тротуарами от Жукова 25 в сторону памятника Жукову. При приближении к пешеходнику я увидел, что водитель черного авто (Ниссан Кашкай), пропускал пешехода на регулируемом пешеходном переходе, и решил нарушить проскочить с пешеходом (между нами было метров 5-7). Скорость моя была в районе 10-15 км. Спешиваться не стал, т.к. побоялся, что может скоро загореться красный (и я вполне хорошо успевал, если бы был замечен водителем).

 

В итоге водитель Кашкая пропустил пешехода и начал стремительно разгоняться. Я понял, что столкновение неизбежно, когда боковым зрением увидел приближающееся к пешеходнику черное пятно. Удар пришелся в заднее колесо (место столкновения на фотке указано фишкой). Я по инерции вылетел вперед, и не попал под колеса. Но под колеса попал мой верный конь, на котором я уже начал кататься третий сезон (пробег около 4700 км). До сих пор сердце кровью обливается... Мы с ним стока пережили :(. Прости меня, Авалашенька 2.0 :'(

У Кашкая небольшие вмятинки на пластике от звезд и мелкие царапины на бампере на площади со спичечный коробок.

 

 

Водителем Кашкая оказалась тетенька лет 50 (по ее словам, я "выскочил внезапно откуда-то" - возможно, для нее так все и было). Она резко вызвала ДПС и родственников. Заботливо предложила промыть рану и обработать (большое ей спасибо).

 

 

Приехали ГИБДДшники. Мы им обрисовали случившуюся ситуацию, каждый со своей точки зрения, поставили закорюки, и были направлены к дознавателю на Красных Зорь, 103а. Говорят, что вызовут еще к следователю. Пока ждем-с...

8fedadf9829at.jpgdbbfde40a459t.jpgc92f939e0180t.jpg

Изменено пользователем soci0pat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... Главное, сам цел. Велик - это да, прирастаешь к нему, блин, как к живому.По себе знаю. Но все ж таки это дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую... Главное, сам цел. Велик - это да, прирастаешь к нему, блин, как к живому.По себе знаю. Но все ж таки это дело наживное.

 

Нуу, "сам цел - хорошо" - вопрос очень даже философский. Смерть велосипедиста на пешеходнике могла стать показательной и поучительной. Сейчас я стал больше внимания обращать на нарушения этого правила, и должен Вам сообщить, что оно нарушается повсеместно среди белого дня, и в основном нарушаются детьми... Очень печально, что родители отпускают своих чад в такие опасные путешествия по городу.

 

З.Ы.: По статистике, которой поделился со мной дознаватель, ДТП с участием велосипедистов случаются каждый день, и чаще всего это дети.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Хочу посоветовать вам разобрать все что осталось от вашего велосипеда. Я думаю треть может окупится, а может и поливина даже. Но можно и восстановить. 2 Вариант сложнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Хочу посоветовать вам разобрать все что осталось от вашего велосипеда. Я думаю треть может окупится, а может и поливина даже. Но можно и восстановить. 2 Вариант сложнее будет.

 

Хочу либо раму взять и все недостающее, либо распродать уцелевшие запчасти, но до конца дела разбирать его нельзя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Хочу посоветовать вам разобрать все что осталось от вашего велосипеда. Я думаю треть может окупится, а может и поливина даже. Но можно и восстановить. 2 Вариант сложнее будет.

 

Хочу либо раму взять и все недостающее, либо распродать уцелевшие запчасти, но до конца дела разбирать его нельзя.

Судя по картинкам хотелось бы уточнить: повреждены рама (точнее сломана), заднее колесо, система. Еще ротор мне не нравится и переднее колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Хочу посоветовать вам разобрать все что осталось от вашего велосипеда. Я думаю треть может окупится, а может и поливина даже. Но можно и восстановить. 2 Вариант сложнее будет.

 

Хочу либо раму взять и все недостающее, либо распродать уцелевшие запчасти, но до конца дела разбирать его нельзя.

Судя по картинкам хотелось бы уточнить: повреждены рама (точнее сломана), заднее колесо, система. Еще ротор мне не нравится и переднее колесо.

 

Целыми остались тока тормоза ))) самый прикол в том, что я в пятницу вечером поставил на перед новые колодки, а утром в субботу такое приключилось...

Изменено пользователем soci0pat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы не сказал, что только тормоза. А переключатели, руль, вынос, вилка, педали, кассета, монетки, седло, подседельный щтырь? не?

ЗЫ предлагаю через личные сообщения беседу начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил нарушить проскочить с пешеходом (между нами было метров 5-7). Скорость моя была в районе 10-25 км. Спешиваться не стал, т.к. побоялся, что может скоро загореться красный (и я вполне хорошо успевал, если бы был замечен водителем).

 

Торопился куда то? А если бы разогнался под 50, то точно проскочил бы.

 

p.s. нет желания ругаться и воспитывать -

" ...Теперь дозвольте пару слов без протокола.

Чему нас учит семья и школа? -

Что жизнь сама таких накажет строго.

Тут мы согласны,- скажи, Серега!... (с)

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был похожий инцидент в аналогичной ситуации. Правда обошлось негромким пластиковым звуком "тюк", которого водитель даже не заметил. Тоже спешил проехать за пешеходом. С тех пор я точно знаю, что водитель тебя в такой ситуации не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было, всёже слезть с велосипеда когда переходил дорогу по зебре. По правилам, если не ошибаюсь, ты должен был спешиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...