Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Сочувствую... Главное, сам цел. Велик - это да, прирастаешь к нему, блин, как к живому.По себе знаю. Но все ж таки это дело наживное.

 

Нуу, "сам цел - хорошо" - вопрос очень даже философский. Смерть велосипедиста на пешеходнике могла стать показательной и поучительной. Сейчас я стал больше внимания обращать на нарушения этого правила, и должен Вам сообщить, что оно нарушается повсеместно среди белого дня, и в основном нарушаются детьми... Очень печально, что родители отпускают своих чад в такие опасные путешествия по городу.

 

З.Ы.: По статистике, которой поделился со мной дознаватель, ДТП с участием велосипедистов случаются каждый день, и чаще всего это дети.

ПО-моему, человек сделал соответствующие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева яга стоит с аварийкой. ну может и ланос, я на ягу смотрел :D

 

Через грязное стекло маршрутки на телефон фотал блин :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, травм особых нет. Покарябал левый локоть и ушиб правое колено (об раму при вытеле?). Неделю хромаю уже, но скоро должно пройти.

ой как повезло!

отмечай этот день как второй ДР! и сохрани обязательно фотки на память!

вместо вело, там (тьфу-тьфу-тьфу) могло быть тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезать не обязатель (по логике). Просто не надо лететь.

 

а по ПДД- обязательно. и разбирать факт будут увы, не по логике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это в том случае если эту бабу виновной признают, а мне вот на первый взгляд кажется что вина обоюдная и никакой страховки не светит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТ, в твоей ситуации водитель автомобиля был не прав, а тут велосипедист. Так что страховая ещё может с велосипедиста ущерб потребовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну обоюдки точно быть не должно, а вот часть ответственности на велосипедиста должны возложить (например занизить моральный ущерб). Кстати о последнем, насколько я знаю величина морального ущерба в материальном плане законодательно не регулируется, поэтому суд лего может оценить её скажем в 150 рублей, вместо 10 000.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТ, в твоей ситуации водитель автомобиля был не прав, а тут велосипедист. Так что страховая ещё может с велосипедиста ущерб потребовать.

 

Не потребует, она на запрещающий сигнал светофора проехала, а sociOpat не слез с велосипеда и таким образом пересекал пешеходный переход, являясь транспортным средством, вина обоюдная, а в таких случаях каждый сам восстанавливает ТС за свой счет!

 

P.S. как это не должно быть обоюдки? Врезалась то она не в пешехода, а в транспортное средство, вот если б он пешком с велом шел, то и раговора бы тогда небыло!

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врезалась то она не в пешехода, а в транспортное средство, вот если б он пешком с велом шел, то и раговора бы тогда небыло!

Правила всё время меняются..... но я помню, что меня в автошколе учили, что ТС бывают механические и нет. Механические ТС являются источниками повышенной опасности, соответсвенно и спрос с водителей механических ТС намного выше. А велосипед немеханичесмкое ТС и не является источником повышенной опасности. Но так учили меня 10 лет назад.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она на запрещающий сигнал светофора проехала

 

Откуда это понятно? Я не помню как там регулируется перекрёсток, но возможно она с Жукова поворачивала на зелёный и пропускала пешехода, а тут наш друг ещё вылетел ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она на запрещающий сигнал светофора проехала

 

Откуда это понятно? Я не помню как там регулируется перекрёсток, но возможно она с Жукова поворачивала на зелёный и пропускала пешехода, а тут наш друг ещё вылетел ..

 

Я же сказал что это на первый взгляд.

Ну а если по твоей версии, так вообще полностью велосипедиста вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу материального вреда точно не знаю, а вот моральный можно получить по полной! Ещё месяц назад, когда я учился в автошколе, нам преподователь объяснял, что если ДТП произошло даже по вине пешехода он имеет право на получения морального вреда, правда если водитель не докажет что это было сделано умышленно. А всё это по тому что автомобиль средство повышенной опасности и водитель садясь за руль на себя берёт повышенную ответственность. Вот как-то так. Вобщем надо с этой тётки на кашкае моральный брать тысяч 30 не меньше ибо в суде всё равно сумму занизят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь слышал о девушке которая на набережной головой стукнулась при падении, была без шлема и сейчас как овощ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут такая итстория, во дворе ловит меня знакомый (я на велосиепде), ну пара слов приветствия бла-бла-бла, "о, ты поставил полуслики" ну и все в этом духе. И он мне выдает "а мне тут гипс сняли"...ого подумал я

в общем его стория-

ехал по он по улице Блусевица(небольшая но все же главная дорога, с ответвлениями в частный сектор), видит впереди приостановился ниссан, ехавшие ему настрачу, показывает поворотник в общем всем видом намекает на то что он свернет в частный сектор пересекая полосу встречного движения, друг посмотрел что ниссан остановился и продолжил двужение не снижая скорости 27-30 км в час шел, и в тот момент как он поравнялся с машиной, нисан делает рывок вперед(незнаю чем он думал) и сбивает друга, благо друг успел спрыгнуть, но вывих плеча+покарябаный вел+кучу адреналина в крови он получил.

ну и все как всегда- паренек из машины выскачил с вот такими глазами О_О, вызвали ментов, скурую, позвонили предкам....все бы ничего, но первым приехал на место ДТП отец водителя...и первые его слова были- "какого х*я, ты пи*ор(к велосипедисту) ты делаешь на дороге?!!! катайся на велодорожке", на резонный вопрос о том где у нас есть велодорожка, мужик тупо указал на тратуар...в общем до приезда ментов, друг узнал кто он, что он, где его место и куда стоит засунуть велосипед....изначально друг планировал полюбовно решить вопрос, но после папиных "деферамбов"....подал иск в суд.

З.Ы. после этого случа друг купил шлем. (ДТП случилось 10 дней назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я же сказал что это на первый взгляд.

Ну а если по твоей версии, так вообще полностью велосипедиста вина.

С одного из форумов:

Была ситуация ещё хуже.

При повороте направо водитель пропустил пешеходов, идущих на свой зелёный. После этого начал движение, заканчиваю проезд перекрёстка. И тут ему в задний бок въезжает велосипедист, которые спешил переехать по переходу, пока ему был зелёный. Помят задний бампер. Водителя признали виновным, т.к. якобы он не пропустил "пешехода" (!?!) на переходе. Но его там не было. Водитель уже практически проехал переход, когда в него влетел "велопешеход"... :(

 

Так что там многое будет зависеть от пристрастий тех, кто будет нас судить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Джержинска девочка написала. 2 дня назад не пешеходном переходе был сбит велосипедист (пересекал пеш.переход верхом на велосипеде- как в случае описаном выше). Велосипедиста спасти не удалось. :( будьте внимательны товарищи...соблюдайте правила

 

http://www.dzertv.ru/dezhurnaya-smena/smertelniy-naezd.html

вот вам ссылочка с обзором данного проишествия по телеку

Изменено пользователем ChePochem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня мотался по городу на авто. видел аварию с участием велосипедиста и "газели". такое ощущение, что газель проехала по велосипеду. колеса погнуты, рама руль вроде то же :(

если кто то из наших - отпишись что да как? сам цел?

 

примерно в этом месте. окончание ул.Енисейская, поворот на ленинградский мост.

724ea4054291t.jpg

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мотался по городу на авто. видел аварию с участием велосипедиста и "газели". такое ощущение, что газель проехала по велосипеду. колеса погнуты, рама руль вроде то же :(

если кто то из наших - отпишись что да как? сам цел?

 

примерно в этом месте. окончание ул.Енисейская, поворот на ленинградский мост.

724ea4054291t.jpg

Вчера в 10:00 27-летний водитель «ГАЗели», следуя по улице Енисейская в направлении улицы 60 лет Победы, в районе дома № 109 совершил наезд на велосипедиста – мужчину 1985 года рождения, движущегося попутно справа.

 

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Омской области, в результате происшествия велосипедист с полученными травмами госпитализирован в ГБ № 1. После осмотра медиками мужчина был отпущен.

 

АиФ-Омск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...