Перейти к содержанию

Осенний цикл соревнований (2008)


Рекомендуемые сообщения

То есть в следующий Вебстримфест трое из Элиты уйдут на заработки в Любители? что ты несёшь??

Это не по-Олимпийски, стыдись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чезззаахххх.... Где протоколы?

Протоколы будут не завтра, возможно и не послезавтра. Но к следующей гонке точно будут.... Почувствовали разницу?

 

С Ростовки протоколы до сих пор "идут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский лепет. НЕЛЬЗЯ ПОСТУПАТЬ БЕСЧЕСТНО!

Я с Дмитрием согласен. Бесчестного ничего не вижу...

Если спонсоры дают финансирование , а организаторам плевать на то как их там распределить, то нужно, я думаю в этой ситуации самим коректировать такие моменты справедливо среди людей которые тратят больше времени сил и денег создавая красоту борьбы и смысл состязаний в этом развивающимся виде спорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво написал и правильно. Смысл гонки если нет борьбы, если участники (победители!) ходят пешком, еле крутят педали.... а самое интересное награждают даже тех кто срезал (ну типо там все далеко все равно они не догонят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский лепет. НЕЛЬЗЯ ПОСТУПАТЬ БЕСЧЕСТНО!

Я с Дмитрием согласен. Бесчесного ничего не вижу...

Если спонсоры дают финанирование , а организаторам плевать на то как их там распределить, то нужно, я думаю в этой ситуации самим коректировать такие моменты справедливо среди людей которые тратян больше времени сил и денег создоваю красоту борьбы и смысл созтязаний в этом развивающимся виде спорта!

ну это ваще п*здец, а лучше промолчу. "ФИНАНИРОВАНИЕ", ну ты и жгун Димон :lol:

давайте на мгновение перенесёмся в недалёкое прошлое Китая-китая-ая-ая-ая: еслиб у Параолимпийцев медали были бы из золота 999.99, а у Олимпийцев из 750й, и прикиньте кто-то расплачется, и попеняет на оргов, типа ну чё за нах*й. придёца скорректировать самим, за ради красоты, почему бы и нет, нечего вам уродам бл*ть выступать тут, Праздник спорта должен быть, а вы тут напрягаете всех костылями своими, Людей в неудобное полоджение ставити, и награды вам сделали вышайшей пробы..вот такая аллегория. в параолимпийцах и любителях нет смысла! никакого! открытие паралимпады было черезчур помпезное, чё за ботва? в Сочи скоро Зимняя начнётся, люди стараются, а эти убогие зажали деньги, нет чтобы поделится с лбюдьми которые старались и вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво написал и правильно. Смысл гонки если нет борьбы, если участники (победители!) ходят пешком, еле крутят педали.... а самое интересное награждают даже тех кто срезал (ну типо там все далеко все равно они не догонят).

контролёры не видели что ктото срезал, значит участник не срезал, а если срезал но контроллёры не увидели-всё на совести участника. возрадуйся, что ты не такой хлызда и девка как, тот призёр, который срезал. Осподи, вы ещё не выяснили сколько получили бляди с подтанцовки? Вдруг у "первого в элите" меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это было:

 

Гонку перенесли на субботу (20.09), а я в субботу работаю. Хорошо что хоть в 15 часов старт - теоретически успеваю. Утром мне звонит главный судья, дескать, будем проводить или нет - шоссейники не приедут из-за грязи. Конечно же будем.

Весь вечер думал менять ли покрышки на грязевые и оставил как есть, обычные. Выехал в 11 из дома и дождь пошел сильнее. Дождевик, бахилы надел, а чехол для рюкзака забыл, что обидно )) Еще одна проверка дождевика пройдена успешно, 4.5 балла из 5.

На работе были небольшие накладки, но в результате я приехал за 20 минут до старта. Получил выговор за малое количество участников. Зрителей тоже было мало, в том числе и фотографов (я заметил только Номада с фотоаппаратом). Жаль - хоть участников немного, но и фото интереснее - грязно, эффектно :)

 

Заезда было два: молодежь на шоссейниках/кроссовых по короткому кругу и мы с юниорами по полному кругу (3км). Едем смотровой круг, на первом же подъеме у меня начинает клинить перекл - ролик перестает вращаться (забился грязью или цепь попадала между рамкой и роликом) при большом натяжении и клинится цепь. Лечилось это отпусканием педалей чуть назад, но в подъеме, когда каждая доля секунды непрерывного педалирования важна, это критично. Огорченный добрался до финиша, стартовать в любом случае буду, но приготовился к сценарию Ростовки, когда у меня оторвало петух и согнуло перекл.

 

Старт. Первый круг ехал, воюя с переклом, вместе с Лехой Лебедевым (у него тоже трансмиссия подглючивала), потом Леха разобрался с трудностями и улетел вперед, а я еще полкруга тестировал различные варианты, в итоге остановился на единственном доступном - подниматься в подъем на 2-1. На втором или третьем круге на финишной прямой пара тупиц решила перейти трассу, не озираясь по сторонам, несмотря на крики со стартового городка. Надумал их толкнуть, проезжая мимо, перенес вес тела чтобы скомпенсировать удар, но промахнулся! )))) и немного потерял равновесие. Остановился в метре от дерева, в которое я летел (на байке) :)

 

Далее гонка шла очень спокойно, без новостей и происшествий, никого из соперников не обгонял, как и меня никто. Разве что несколько шоссейников (которые как всегда срезают где только могут). Рассчитывал ехать 9 кругов, но опять меня лидер не обогнал :D пришлось ехать 10 кругов по регламенту. По последней половине круга стало синеть в глазах, как перед потерей сознания. Нагрузок на круге особых не было, пить не хотел, есть тоже, странно. Финишировал, посидел пару минут, наелся витамина С и глюкозы из скорой помощи, сразу полегчало. Оказалось я не один такой - еще DakFin приехал, даже в худшем состоянии чем я.

 

Наградили победителей и разъехались по домам. Протоколы взялся делать человек из ВелоЦентра, но с оперативностью будут проблемы...

 

Кто-нибудь еще фотографировал на мероприятии?

 

PS:

два места где я пробуждался и начинал вращать педали - стартовый городок и подъём на котором стоял Вадим Номад
да, поддержка не помешала бы по трассе, а не только в стартовом городке.

 

Что касается физического состояния, еще можно добавить что спина на средних кругах была уставшей, к финишу притупилось ощущение боли. Ноги были близки к судороге, но я во время это заметил и предотвратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, долгожданные протоколы! :)

 

велокросс_осень08.doc

 

Начисление очков за каждый этап производится согласно следующей схеме (место – очки):

1 – 110 4 – 60 7 – 40 10 – 25 13 – 16 16 – 10 ….

2 – 90 5 – 50 8 – 35 11 – 20 14 – 14 17 – 9 25 – 1

3 – 70 6 – 45 9 – 30 12 – 18 15 – 12 18 – 8 26 – Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мест нету других, кроме Совка?

Я думаю пора осваивать берега славной реки Омка, там же экстрим парк есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь о спортландии, то от города далеко и зрителей вообще не будет...

в Советском парке хоть на случайных прохожих надежда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был я в спортландии...подъемы есть....а трассу сделать там УЖЕ сложновато, все там перевернули/заасфальтировали, ничего хорошего там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно... Жалко раньше место такое хорошее было, база ИФК , профиль для КК как раз... И от города совсем близко.

А парк победы в этом году что то забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательнее почитать первое сообщение, то станет ясно, что не забыли :) Закрытие сезона будет там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 28е обещают осадки и +3...8. Сразу хочу уточнить количество участников для планирования гонки.

 

Я буду! (это раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...