Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

неоднократно чудом умудрялся обруливать пеших, которые реально бросались под колеса. человек стоит, ты намечаешь траекторию с запасом метра полтора, но за полтора метра до тебя он внезапно срывается с места и бежит наперерез.

тут все просто: подсознание пеших и авто заточено на авто и пеших. веллеры не обрабатываются,как непонятное. поэтому пешеход, видя окно в потоке МАШИН, спокойно шагает прямо под колеса велу.

 

Еще бывают случаи когда пеш идет траекторию наметил - все норм. Но вдруг пеш тебя замечает и вкапывается в землю прям на твой траектории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в дополнение - переходя дорогу смотрите в ОБЕ стороны даже на односторонней дороге или перейдя дорогу наполовину. На это неделе чуть 2 раза не снесли газели на пешеходном переходе. Один по встречке летел, второй решил обогнать вставшую перед ним машину по обочине (машина остановилась передо мной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо конечно ждать от окружающих что " вдруг она блондинка путает педали и ща рванёт с места".

но у меня было именно так!

например мотоциклисты просчитывают ситуацию на в в неск. раз больше ходов вперёд

чем водители авто. ибо есть шанс всмятку.

так что тихо и мирно проезжая мимо пешика, не исключайте его возможный прыжок под колесо.

хоть на ПЧ хоть на тротуаре.

 

а ещё есть в Омске особый принцип вождения

"называется ну я же прав!

и это тоже надо учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо конечно ждать от окружающих что " вдруг она блондинка путает педали и ща рванёт с места".

 

это как раз самое умное. всегда ожидать, что не пропустят, подрежут и не увидят-единственно верная линия поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо конечно ждать от окружающих что " вдруг она блондинка путает педали и ща рванёт с места".

но у меня было именно так!

например мотоциклисты просчитывают ситуацию на в в неск. раз больше ходов вперёд

чем водители авто. ибо есть шанс всмятку.

так что тихо и мирно проезжая мимо пешика, нельзя исключить его возможный прыжок под колесо.

хоть на ПЧ хоть на тротуаре.

 

а ещё есть в Омске особый принцип вождения

"называется ну я же прав!

и это тоже надо учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

называется ну я же прав!

ага, ещё есть "тут всегда так ездят!"(во дворах не уступают помехе справа) или "я ехал прямо!"(на перекрестке равнозначных дорог не уступил помехе справа) или "ты что меня не видел?"(машина выворачивала из придомовой территории) и это реальные случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ты что меня не видел?"(машина выворачивала из придомовой территории)

немного добавлю, было так:

- ты что не видишь что я еду?

- так по ПДД Вы мне уступить должны, я по главной ехал

- что мне ПДД, я тебя задавлю, у меня царапина на машине, а ты в больничку поедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину продал и теперь никто под колеса не бросается, на мотоцикле езжу по грунтам и дорогу мне может перебежать только какой-нибудь суслик, велосипедистов в моем районе мало и пешком хожу спокойно. В общем нервные клетки постепенно восстанавливаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня всегда бесили люди которые идут в одну сторону , а смотрят в другую :angry:

вот решение всех проблем

LLsyBfBvvLg.jpg

Изменено пользователем interpol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот мы куда-то вообще во флуд скатились.

 

чувака этого посадили до суда.

 

плюс еще один случай- сбил велосипедиста на переезде и торжественно покинул место происшествия. правда, там номер запомнил кто-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew55, ух, а как их пересекать? Лететь, ползти, вприпрыжку, пританцовывая стуча в бубен? ))

 

По теме. А свидетели были? Прохожие?

Изменено пользователем Kvintess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, типа, - собьют-не собьют - все равно водила скажет, что ты на гармошке играл, зато ехать быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, типа, - собьют-не собьют - все равно водила скажет, что ты на гармошке играл, зато ехать быстрее?

Еще раз!

Когда во глубине души ты считаешь себя правым, то ты идешь по переходу,

щелкаешь клювом и считаешь ворон.

А если ты понимаешь что ты не прав то ты смотришь в оба.

 

Все просто пока ты едешь - ты контролируешь ситуацию!

Слез, пошел пешком - отдал контроль водятлу!

Отсюда и результат

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько раз говорил - не ходите пешком по переходам!

 

Вот нихрена я не пойму, каким образом ты контролируешь ситуацию если едешь через пешеходный переход на велосипеде?

 

Переходя дорогу пешком, я могу среагировать на опасность и переместиться в любом направлении, у велосипедиста же только два варианта, либо тормозить либо ускориться, еще очень небольшой диапазон смещения влево или вправо. Это во-первых. А во вторых, не имея отношения к спорту, я могу ускориться с места пешком намного быстрее практически любого велосипедиста. Велосипедист выигрывает на большой дистанции, на ограниченном участке он неуклюж и неповоротлив. Можем поэкспериментировать, если кто-то сомневается

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей так привык играть клоуна, что уже не особенно различает-где стоит троллить, а где бы лучше помолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда во глубине души ты считаешь себя правым, то ты идешь по переходу,

щелкаешь клювом и считаешь ворон.

Щелканье клювом и соблюдение ПДД - вещи не сильно связанные. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, там есть какие-то камеры и кто-то знает выход на них.

Если там есть заправка - имеет смысл спросить у работающих там людей про наличие камер наблюдения и прочие подробности. Имеет смысл также не тормозить с этим, имхо.

Пешеходы там - редкость, вроде бы. И машин, по словам пострадавшего, было немного. Тяжело будет найти свидетелей и что-то доказывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судебно-медицинская может определить достаточно точно, на какой высоте был пострадавший в момент удара. равно как и вел многое может сказать. просто потому что центр тяжести велосипедиста выше капота и он бы полетел через машину,а не от машины.

 

но про то,что тормозить не стоит- я согласен. просто парень не местный, и особо некому ему помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, пересекая, башней вертеть надо и не суть важно спешившись или нет. ну и помнить, что кругом одни враги и долб..бы, желающие твоей смерти или хотя бы увечий. тогда глядишь и сбивать перестанут так часто, особенно на надземных переходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Пожелал ей быть очень внимательной и аккуратной, выучить наконец-таки правила ...

Автомобилист должен думать за другого.

Мотоциклист - за десятерых.

Велосипедист - похоже, за всех на дороге!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть - думаю за себя и за тех всех, что вокруг. Но сегодня что-то пошло не так :angry:

Главное домой приехал, сам! Остальное не важно, рана заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...