Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это было так?)))

1423204535_1346139446.jpg

 

Ну здесь ни у кого сомнения не возникнет,что Рафик-лисапедист не винАвАт Не знаю,чё там было,но интуинтивно фото подсказывает.... B)

 

Если можно,то подробности ДТП что на фото....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какой вел?

Простенький в райде у Гены. Bergamont vitox 7.4... Со всем простым. Не ашан и ладно. Откатаю потом сменю... или не сменю если работает...

Изменено пользователем induction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня утром чуть было не закатал в асфальт юного безголового велосипедиста. Двигался по Заозерной в направлении левого берега. Этот чудак на подъезде к развязке у телецентра испугался съезжающего с развязки авто и нажал на тормоз. Гололед сделал свое дело. Руки, ноги, велосипед в кучу и он падает в мою полосу. Остановился от него в 2-х метрах, кирпичей наложил ( можно баню построить). За мной не ехала машина, ему повезло. Схватил велик он очень быстро и на обочину. Регистратор не висел в машине, ролика нет.

Изменено пользователем MTS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза - "испугался съезжающего с развязки авто". А может это авто не пропустило едущего по главной дороге и спровоцировало инцидент, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза - "испугался съезжающего с развязки авто". А может это авто не пропустило едущего по главной дороге и спровоцировало инцидент, а?

Автомобиль спокойно остановился и пропускал его. Велосипедист сам дернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, на Комарова, кого-то сбили, днём, на пешеходном, была пробка... Подробности неизвестны...

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, на Комарова, кого-то сбили, днём, на пешеходном, была пробка... Подробности неизвестны...

 

https://news.mail.ru/inregions/siberian/55/incident/21499954/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял "Лучше по переходу ехать и смотреть по сторонам, чем идти". При желании можно попробовать логически тут всё доказать, но мне такая подача в принципе не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял "Лучше по переходу ехать и смотреть по сторонам, чем идти". При желании можно попробовать логически тут всё доказать, но мне такая подача в принципе не нравится.

 

Тут фиг угадаеш меня однажды когда я переходил с велом по пешеходному добрый дедушка на ТАЗ 99 атаковал т.е. если бы ехал то успел бы проскочить. Но все же мое мнение ПЕШКОМ крути башней и думай за того парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идти/ехать принципиальной разницы не вижу. ну разве что ехать дороже))) а слепо и бездумно исполнять предписания пдд... ну хз, лично я считаю лишним. достаточно лишь помнить, что ты человек-невидимка :)

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а слепо и бездумно исполнять предписания пдд... ну хз, лично я считаю лишним.

Нуууу батенька, как раз таки слепое бездумное НЕ исполнение ПДД в подавляющим большинстве ДТП является его причиной. Или я ошибаюсь? В основном это происходит из-за чувства самоуверенности, когда в человека вселяется "гуру движения по дорогам" :ph34r: , а он приходит как минимум 2 раза в жизни через 1-2 года после начала движения по дорогам и лет так через 10-20-30 движения по дорогам (у кого как).

 

Ps: По секрету он (гуру) очень опасная личность, его надо вовремя выявить и изгнать :D .

 

Pss:U-man чувствую в душе твоей гуру дорожного присутствие. Помни, вся мощь участника ДД идет от Знания ПДД его. Но осторожно. Агрессия, гнев, самоуверенность - темная сторона Знания ПДД это. Раз вступишься на темную тропу - навсегда она твою судьбу определит. :ph34r: :D

Изменено пользователем MamayOms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какой же из меня гура то? просто всего лишь смотрю на пдд сквозь призму осторожности и благоразумия, расчёта и тчательного анализа ситуации в конкретный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто всего лишь смотрю на пдд сквозь призму осторожности и благоразумия, расчёта и тчательного анализа ситуации в конкретный момент.

Из-за таких "благоразумных анализаторов" с "призмами" вместо головы, вся дрянь на дорогах и происходит.

Я глубоко убеждён, что если все без исключения (100 %) участники ДД будут "слепо" и "тупо" соблюдать правила этого ДД, то количество дорожно-транспортных приключений будет стремится к "0"!

Ну, можно оставить на всякий случай 0,0000001 % долю вероятности на совсем уж непредвиденные обстоятельства, типа падения метеорита в центре перекрёстка.

 

ps но есть проблема - если находится (а он обязательно находится) хотя бы 1 на миллион особо одарённый участник ДД, считающий себя умнее остальных, то сия утопическая схема перестаёт существовать.

 

pps хотя... если вместо штрафов ввести расстрел на месте, за малейшее нарушение ПДД, то может со временем схема и заработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто всего лишь смотрю на пдд сквозь призму осторожности и благоразумия, расчёта и тчательного анализа ситуации в конкретный момент.

Из-за таких "благоразумных анализаторов" с "призмами" вместо головы, вся дрянь на дорогах и происходит.

Я глубоко убеждён, что если все без исключения (100 %) участники ДД будут "слепо" и "тупо" соблюдать правила этого ДД, то количество дорожно-транспортных приключений будет стремится к "0"!

Ну, можно оставить на всякий случай 0,0000001 % долю вероятности на совсем уж непредвиденные обстоятельства, типа падения метеорита в центре перекрёстка.

 

ps но есть проблема - если находится (а он обязательно находится) хотя бы 1 на миллион особо одарённый участник ДД, считающий себя умнее остальных, то сия утопическая схема перестаёт существовать.

 

pps хотя... если вместо штрафов ввести расстрел на месте, за малейшее нарушение ПДД, то может со временем схема и заработает.

 

Все 100% это идеал к которому можно стремиться вечно! Я лично так считаю: пускай он нарушит и на красный пролетит, я ему уступлю, но останусь жив и невредим, чем быть сбитым и правым во всех отношениях. Правила ДДД важнее ПДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила ДДД важнее ПДД!

 

Одно но. Правило ДДД это уже отступление от ПДД и может сработать на в Вашу пользу! Простая ситуация едеш на зеленый 60 кмч на перекрестке с дороги на которой красный летит Д1 тормозит и останавливается перекрывая полосу твоего движения, хочешь спастись дергаеш руль влево (вправо нет места) что бы объехать а там встречка (которую ты не заметил к примеру потому что Д1 на газеле) все приехал или оттармаживаешся чтобы пропустить Д1, а сзади Д2 двигавшийся в попутном на скорости 100 кмч который не успевает или девушка у которой не было "призмы" и она не проанализировала ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще давно такой риторический вопрос мучает: Вы водитель автобуса, у вас за спиной 100+ человек и тут вам под колеса бросается некто (по неизвестным причинам). Что делать? Спасти жизнь одного - резкий тормоз - покалечить 100+ человек или переехать одного - плавный тормоз - сохранить здоровье 100+ людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...