Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все просто пока ты едешь - ты контролируешь ситуацию!

Переходя дорогу пешком, я могу среагировать на опасность и переместиться в любом направлении

просто, пересекая, башней вертеть надо и не суть важно спешившись или нет.

Главное, чтобы Аннушка масло не разлила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще надо научиться рассчитывать когда машина доедет по пешеходного перехода. я выходя на пешеходник (регулируемый или нереулируемый) всегда смотрю все полосы и примерно рассчитываю когда машина доедет по пешеходника. и часто наблюдаю как водятелы проезжают светофор на мигающий желтый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только один вопрос: он ехал или шел?

Я пересекал проезжую часть на пешеходном знаке без светофора, пехом, держа вел слева от себя. Если бы не вел я бы возможно улетел в валгалу. Не знеаю что с ним, я потерял сознание от удара, но по видемому он меня и спас приняв удар на себя. В зоне видимости машин не наблюдалось в обе стороны.

 

Тебе,я так думаю. Надо обратиться на Красных Зорь. Там у нас ГИБДД. На счёт вела.Так же у них есть сайт (2 гис тебе подскажет).Можешь там задать все вопросы.

 

А вот как не наблюдалось машин в обе стороны,не совсем понятно.Я конечно понимаю,что у тебя состояние после этого не фонтан. Но всё равно надо быть предельно аккуратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды на набережной переходил дорогу.

-ну значит подхожу к пешеходнику

-спешился как положено

-высовываю переднее колесо на дорогу чтоб водители поняли что я точно перехожу а не ради забавы стою :lol:

-все останавливаются

-начинаю переходить

-как только перехожу правую полосу и вступаю на левую

-четырехколесное чувырло жмет педаль в пол и срывается с места прямо на меня!

-хорошо что успел выйти на его полосу только передним колесом велосипеда

-дернул велосипед и сам отпрыгнул назад

-машина со свистом унеслась в даль....

 

водятло хотело сбить нарочно или был обкурен-пьян до состояния пьяного мастера кунг-фу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос форумчанам. После перелома голеностопа о веле можно забыть на ближайшее время совсем? Или есть шансы? Никогда ничего себе не ломал... Сейчас с костылями учусь обрашаться, капец как все это медленно. Почитал интернеты пишут что вообще на двоих ходить заного придется учиится. Вел найден на красных зорь как и писали выше, с гайцом общался. Только как и кому его забрать? Вел на контахтах. Вроде в катаемом состоянии. Наверное придеться продавать теперь. ((

Изменено пользователем induction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как срастется.

Я после двухлодыжечного перелома и остиосинтеза наоборот велик купил. И с пластиной катал прекрасно.

Потом сняли и продолжил. Правда обе операции зимой были. Поэтому велик был не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос форумчанам. После перелома голеностопа о веле можно забыть на ближайшее время совсем? Или есть шансы? Никогда ничего себе не ломал... Сейчас с костылями учусь обрашаться, капец как все это медленно. Почитал интернеты пишут что вообще на двоих ходить заного придется учиится. Вел найден на красных зорь как и писали выше, с гайцом общался. Только как и кому его забрать? Вел на контахтах. Вроде в катаемом состоянии. Наверное придеться продавать теперь. ((

а как так получилось что вы с авто не смогли разойтись? думал что остановится и пропустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вел найден на красных зорь как и писали выше, с гайцом общался. Только как и кому его забрать? Вел на контахтах. Вроде в катаемом состоянии. Наверное придеться продавать теперь. ((

Давай я заеду и заберу его на машине? У меня есть крепы на крыше для велов, так что это не проблема. Живу у Политеха, а ты рядом тут где-то вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос навеоно уместнее травматологам задавать такой. думаю вполне можни и пролдавать ничего не надо :) я вон с переломом плюсневой кости на роликах кататься начал: приходил на костылях на стоянку по ночам, переобувался и катался, а потом снова на костыли и домой. прохожие недоумевали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голеностоп очень проблемная часть в плане заживления.

Тянул правую голень. Восстанавливался примерно с полгода. У тебя перелом... долго в общем, держись.

 

Машину подали в розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я после надрыва связок голеностопа через месяц уже сел на велик, в голеностопном фиксаторе, думал болеть будет, но нет, фиксатор + контакты решили этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C голеностопом пропустил пол сезона, опухал сустав. Лечить начал не сразу, тока "димексид" прикладывал, хотя, как бы, такое было назначение врача, а вот УЗИ назначили тока через месяц... и физио (назначил 4й по очереди врач, так что желаю хорошего врача(!!!)). Щас вроде норм, тьфу-тьфу! Катаюсь с фиксатором пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос форумчанам. После перелома голеностопа о веле можно забыть на ближайшее время совсем? Или есть шансы? Никогда ничего себе не ломал... Сейчас с костылями учусь обрашаться, капец как все это медленно. Почитал интернеты пишут что вообще на двоих ходить заного придется учиится.

Заново ходить? lol Не читайте интернеты )

Какой перелом (открытый/закрытый, со смещением или без) - от этого во многом зависят сроки восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос форумчанам. После перелома голеностопа о веле можно забыть на ближайшее время совсем?

 

Тяньшовский кальций ускоряет процесс заживления переломов в 1.5 - 2 раза.

А у меня там очень хорошая скидка. Если интересно помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По велу Максима.

Приехал за ним в ГАИ с тем расчетом, что поставлю вел на крышу и покачу к владельцу. На деле пришлось бросить все в багажник, ибо целые там только колеса. Вилка сломана в "трех местах" (штаны пополам, дропы узлом), рама получала по нижней трубе и загнута сильно. В-общем - в хлам.

ИМХО, но виновник в ДТП купить новый вел ОБЯЗАН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По велу Максима.

Приехал за ним в ГАИ с тем расчетом, что поставлю вел на крышу и покачу к владельцу. На деле пришлось бросить все в багажник, ибо целые там только колеса. Вилка сломана в "трех местах" (штаны пополам, дропы узлом), рама получала по нижней трубе и загнута сильно. В-общем - в хлам.

ИМХО, но виновник в ДТП купить новый вел ОБЯЗАН!

Данияр спасибо что уделил свое время. Не знаю как отплатить тебе. На вел могу смотреть только с грустью. Продавать придеться то что осталось. С работой сейчас из за длительного больничного проблемы возникнут. Блин, лучше бы я шахматами а не велом увлекаться решил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данияр спасибо что уделил свое время. Не знаю как отплатить тебе. На вел могу смотреть только с грустью. Продавать придеться то что осталось. С работой сейчас из за длительного больничного проблемы возникнут. Блин, лучше бы я шахматами а не велом увлекаться решил...

Вряд-ли шахматная доска спасла бы от переломов. А велосипед спас. А теперь есть повод поменять работу, раз с этой бывают проблемы из-за больничных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо опускать руки (и ноги) ;)

Это урок. Сделай выводы и катай дальше. Скорейшего и полнейшего выздоровления тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, пересекая, башней вертеть надо и не суть важно спешившись или нет. ну и помнить, что кругом одни враги и долб..бы, желающие твоей смерти или хотя бы увечий.

f_31974.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еду по Гусарова от ТЦ к центральному рынку. пустая дорога, мне зеленый. подкатывая к светофору, занял середину полосы. слышу сзади нагоняющий шум машины. пальцы на ручки. тут он появляется по осевой и четко меня подрезая уходит в поворот направо. я ждал этого, поэтому все прошло благополучно...

 

для тех,кто не в курсе- там с осевой нет поворота направо.

 

поэтому и говорю- всегда жди от авто и пеших полного беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Мудрые айболиты сказали перелом двух лодишек со смещением. Хотят оперировать и всвалять какие-то шурупы. Подскажите как соро я смогу передвигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...