Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Туда на вечерку лучше катать. Я то был почти проездом. Еще лучше в темноте. Правда и тут находятся влюбленные парочки, что или сидят посреди асфальта спиной к тебе в кромешной тьме и дико приближающаяся фара в ночи их не смущает или вообще увлечены собою.

 

ну вот смотри, ночь, ты валишь на спуске за 60, идет серия поворотов, у тебя идеально выверенная под максимальную скорость траектория, ты грамотно выходишь из апекса и идешь по самой широкой дуге, и внезапно за одним из поворотов какое то говно типо скутера на тебя едет, или бабка шальная, ииииииииииии что ты будешь делать если у тебя уже траекторию под широкую дугу? тормозить и еще больше распрямлятсья и вылетать с трассы? :lol:

где гарантии что это тело не шуганется туда куда ты распрямляешься? никаких, а катать скоростную роллерку в полсилы это бессмысленно чуть более чем полностью.

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то всю траекторию видно, пока не расчистилась - можно орать издалека и притормаживать.

там же деревца и кустики на внутренней стороне, листочки распустятся и привет, или не?

а постоянно притормаживать, в этом же смысл тренировки, ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрируешь!

к тому же тренировка там идёт вверх, там можно не тормозить!!

----

Подумал и решил, что моё равнодушие к пешеходам на роллерке вызвано стажем катания по роллеркам на роллерах.

На которых нет тормозов и проблема пешеходов стоит куда острее. Поэтому когда едешь на велосипеде - дискомфорта нет вообще.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утрируешь!

к тому же тренировка там идёт вверх, там можно не тормозить!!

----

Подумал и решил, что моё равнодушие к пешеходам на роллерке вызвано стажем катания по роллеркам на роллерах.

На которых нет тормозов и проблема пешеходов стоит куда острее. Поэтому когда едешь на велосипеде - дискомфорта нет вообще.

 

так вверх это кантри-стайл)

а если слалом и попытка научиться проходить повороты на большой скорости?)

ибо реально же низкоскоростные и высокоскоростные повороты это совсем разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой богатый словарный запас! чего стоит вот хотя бы такой образчик: "ты рот завали мышь сутулая" :rolleyes: :D

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа!! Понеслась :D http://vk.com/wall-62832959_464784

а где здесь ДТП?

 

надо отдельную тему создать, типа Наших матерят в контакте (и др. соцсетях) - пойдем поможем отбрехаться. там и давать подобные ссылки для тех кому скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укры отжигают! ;)

 

http://vesti-ukr.com/kiev/145338-klichko-po-puti-na-rabotu-upal-s-velosipeda-i-pereletel-cherez-rul-foto

 

Катание мэра Виталия Кличко на велосипеде по городу оказалось не разовой акцией. Вчера утром, равно как и во вторник, он выехал на работу на двухколесном за 5 тыс. евро. Правда, не один. Как выяснили «Вести», подежурив у его дома, Кличко сопровождает велосипедная охрана, но и она не спасает от киевских дорог, которые совсем не приспособлены для двухколесного транспорта.

 

 

Падения из-за бордюра В 9:30 к подъезду дома на Богдана Хмельницкого мэр подъехал на велосипеде в спортивной одежде вместе с братом Владимиром и охранником. Рядом стоял джип «Тойота», обычно сопровождающий Кличко, а также еще два представительских авто. Братья скрылись в подъезде, и через полчаса градоначальник вышел оттуда уже в костюме, сел на велосипед и поехал. За ним таким же способом двинулся охранник, а ожидавшие машины укатили за вышедшим вслед Владимиром. Кличко по пути на работу упал с велосипеда и перелетел через руль. Фото. Фото 1 Больше фото Как Кличко не смог покорить бордюр и упал с велосипеда Возле перекрестка с ул. Владимирской Кличко остановился на красный свет, на зеленый он и охранник двинулись по зебре, но в конце перехода мэр решил запрыгнуть на велосипеде на бордюр. В итоге Кличко упал, перелетев через руль. Часть прохожих, которых было немало, ринулись на помощь мэру, но она не понадобилась. Он встал, отряхнулся и поехал в сторону мэрии. «Мэр нарушает правила» «Кличко на себе почувствовал, каково это ездить по киевским улицам на велосипеде, — говорит «Вестям» координатор Ассоциации велосипедистов Киева Ксения Семенова. — Но это очень круто, что он решился, пять лет назад мы вообще не могли представить подобное». Впрочем, координатор велошколы Ассоциации Дмитрий Макогон говорит, что Кличко нарушил правила дорожного движения. Киевлян вслед за Кличко задумали пересадить на велосипеды «Скажем, поворачивать налево, как это сделал мэр, запрещено. Точно так же, как и ездить по тротуару и переходам — он должен был слезть с велосипеда и перейти «зебру» пешком. Но нарушают все, поскольку у нас почти нет велосипедной инфраструктуры, дороги не приспособлены. Бывает, что вместо крайней правой полосы, где, по правилам, должны ездить велосипедисты, едут по второй — так безопаснее», — говорит Макогон. По его словам, в Киеве очень мало велодорожек, а те, что есть, не всегда свободны. «Есть дорожка от м. «Житомирская» до м. «Святошино». Но там либо бабушки продают цветы, либо машины паркуются. Проехать тяжело. Правда, есть неплохой маршрут с Троещины на Труханов остров, который разрабатывался Ассоциацией, но этого же недостаточно. Например, в центре вообще ничего не предусмотрено, чтобы использовать велосипед как транспорт, а не просто для прогулок», — говорит Макогон. При этом даже многие топ-менеджеры с удовольствием ездили бы на двухколесном на работу — в Ассоциации велосипедистов немало директоров и чиновников. Мода у чиновников В мэрии говорят, что Кличко начал приезжать на велосипеде с началом сезона. «Его велик уже несколько недель можно увидеть на парковке со стороны «Киевзема», — говорит нам источник. — И его страсть к двухколесным — предмет разговоров на перекурах и за чашкой кофе. Хотя, слышала, что вслед за ним и другие собираются пересаживаться». Кличко по пути на работу упал с велосипеда и перелетел через руль. Фото. Фото 2 Фото: Игорь Зоркий/ "Вести" «Я давно уже практикую поездку на работу на велосипеде, — говорит нам глава Шевченковской РГА Олег Гаряга. — Но я вам скажу, что обычный велик для Киева с его высокими подъемами и спусками и неразвитой велоструктурой — вчерашний день. Замена ему — электробайк, как у Виталия. Надеюсь, тоже пересяду когда-то». А советник мэра и новоиспеченный нардеп Дмитрий Белоцерковец собирается даже в Раду ездить на велосипеде. «Подумаю, не ездить ли и в Раду, хотя работа нардепа и советника предполагает быстрое перемещение по городу, и не всегда велосипед — спасение», — говорит нам Белоцерковец.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где здесь ДТП? надо отдельную тему создать, типа

 

Ну эта типа тема для флуда по пдд.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут кстати пытаюсь устраивать профилактические выезды с коляской, да Нику выпускаю на велике по велодорожкам. laugh.gif

Вы немножко тоже поймите, да мамаши конечно допекают своим желание катить по дорожке. Но и задумайтесь, катишь ты колску по набке в р-не Рабиновича, она вся такая трясется от наших тратуаров, еще и лужи кругом, куда она покатит коляску???

Наши же власти не могли сразу всю тротуарную зону сделать для всех удобную, тут тебе пешики, с колясками и без ходят, тут лесапедики катают. Сделали же эту дорожку через одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши же власти не могли сразу всю тротуарную зону сделать для всех удобную, тут тебе пешики, с колясками и без ходят, тут лесапедики катают. Сделали же эту дорожку через одно место.

Не, мне велодорожка прям на удивление понравилась. Правда, пользоваться ей хорошо только рано утром, поздно вечером и в самый обед, когда там, кроме мам с колясками, никого нет. В небольшом количестве они легко объезжаются, почти без снижения скорости. Зато никакой пыли, ливневок и подрезающих маршруток, плюс приятный вид на реку.

Недостатков у дорожки я вижу два:

- явное ущемление прав пешеходов - когда велодорожка проходит либо посередине тротуара, либо вообще на весь тротуар (по Зеленке), либо для пешеходов остается щербатый асфальт, по которому коляску катить действительно неудобно;

- невнятная разметка - в начале набережной Тухачевского она местами вообще двойная - хз, где что. Ну и знак "велодорожка" могли бы рисовать почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня головная боль - Андрианова. Там места - грузовик проедет, но мамаши с колясками предпочитают занимать всю дорожку, еще и матерятся, что тут веллеры гоняют. По велодорожке, да. Совсем охренели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера по велодорожке на Тухачевского и какой то папаша, идущий с коляской мне на встречу по пешеходной зоне, берет и выпинывает на велодорожку мячик, а в след за мячиком выбегает мальчик... Затормозить я, слава богу, успел. Но вот ход мыслей этого гражданина я до сих не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня головная боль - Андрианова. Там места - грузовик проедет, но мамаши с колясками предпочитают занимать всю дорожку, еще и матерятся, что тут веллеры гоняют. По велодорожке, да. Совсем охренели.

там отличная дорога с очень низкой скоростью машинок, зачем лезть на пешеходную велодорожку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через забор шикарный парк с горками и грунтовками )

И по этим горкам ходят отдыхающие и мамы с колясками :) Как хорошо, что у нас так много мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рацпредложение - давайте организуем покатухи по наиболее популярным велодорожкам с агитдаными, типа "пешим тут не место"? Организованной группой прокатимся по совку, Андрианова, Тухачу, Набке и там, на местах уже и проведем профилактические беседы с праздношатающимися. Как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дорожка не прям вело, п велепешеходная, так что как то по быдлятински выйдет(

точнее велобеговая, спортивная если что...

поэтому воззвать к совести старушек и мамаш имеем право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там отличная дорога с очень низкой скоростью машинок, зачем лезть на пешеходную велодорожку.

Кстати говоря, при наличии велодорожки по ПДД по проезжей части ехать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...