Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Молодец! А вот если ты что-нибудь нарушишь из ПДД и автолюбитель тебе отломит крыло на веле.Он же тоже молодец?

 

да пусть забирает :D

 

так он об голову твою его обломает же.

 

 

неее там и ляжет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня качусь по 24 серверной в сторону амура

 

Ну ты наверно на участке примерно от МЧС и до Магнита,катился по велосипедной дорожке,оборудованной соответствующими знаками.Так же?

 

Там нет велодорожек, по этому по правой стороне проезжей части.

По ПДД вроде так и должно быть.

Есть. Обозначена знаком.Примерно вот.

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.023508&lon=73.391558&z=17&m=b&gz=0;733872878;550230376;91624;246;70703;861;69630;123;47850;0;36156;307;19311;492;18668;1107;0;1506

 

И если бы бодаясь, на этом участке ты с ним бы влетел в ДТП,то был бы ваще не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня качусь по 24 серверной в сторону амура

 

Ну ты наверно на участке примерно от МЧС и до Магнита,катился по велосипедной дорожке,оборудованной соответствующими знаками.Так же?

 

Там нет велодорожек, по этому по правой стороне проезжей части.

По ПДД вроде так и должно быть.

Есть. Обозначена знаком.Примерно вот.

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.023508&lon=73.391558&z=17&m=b&gz=0;733872878;550230376;91624;246;70703;861;69630;123;47850;0;36156;307;19311;492;18668;1107;0;1506

 

И если бы бодаясь, на этом участке ты с ним бы влетел в ДТП,то был бы ваще не прав.

 

Это произошло после перекрестка но до остановки в сторону амура. Так что не считается)

Как-то так: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.022549&lon=73.400044&z=18&m=b&gz=0;733981668;550232421;0;461;15449;0

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли что-то сделать в подобной ситуации по закону?

Сумбурно как-то получилось.

То-же самое, что и с любым гопником. Берет горлом - посылай. Лезет внаглую - давай отмашку, вызывай ментов.

Налоги ему плати, ага. Можно подумать, это мы весь асфальт сточили :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня качусь по 24 серверной в сторону амура, ровняется со мной жЫп и водитель кричит мне "Не платишь налоги - вон с дороги!".

После дает газ, право руля и тормоз. В общем подрезал. И удирать, лезет меж рядов, едет на желтый) Еле настиг его на перекрестке 21-й амурской, встал на светофоре, сказал все что о нём думаю. Тот хотел кулаками помахать, я отказался.

В следующий раз я могу и не успеть с реагировать, есть шанс оказаться под колесами.

Можно ли что-то сделать в подобной ситуации по закону?

Сумбурно как-то получилось.

 

 

Незаконно, но действенно.

Догоняешь и кричишь джиперу в окно: "Не платишь в систему платон - сам с дороги пошёл вон!". Ждешь пока он начнет удирать меж рядов, достаёшь Шмель... и, при точном попадании, проблема решена.

 

При отсутвии навыка применения в мирных условиях спец.средств под спойлером, но при наличии желания связаться с дибилом законно наказать, нужно запастить достаточным количеством свободного времени, приготовиться к трате нервов, сил, бумажной волоките и др.

 

Простой вариант:

1. Записываешь гос. номер автомобиля.

2. Ищешь ближайший пост ДПС, дежурный патруль ДПС или первого пешего инспектора ГАИ. Сообщаешь гос. номер и приметы машины. Объясняешь, что водитель - неадекватен (виляет, резко тормозит, подрезает других участников движения). И в адрес окружающих слашались угрозы жизни и брань. Да, из форточки сильно пахло спиртом.

3. Обязательно добавь, что водитель неизвестное тебе лицо, ранее с ним не встречался, личной неприязни к неизвестному не испытывал, можешь добавить - со статьей 17.9 КоАП знаком.

4. На этом твои действия закончены, далее на усмотрение блюстителей закона 50% на 50%.

 

Более сложный:

1. См. выше + (Фиксируешь на фото, видео. Лучше добавить фото местности с привязкой к адресу);

2. Пытаешься найти свидетелей: прохожие, водители других машин, записыаешь их номера телефонов.

3 два варианта:

а) Идешь лично в дежурную часть батальонов ДПС. Пишешь заявление о том, что водитель нецензурно выражался в твой адрес и высказывал угрозы жизни и здоровью, а затем скрылся. После регистрации заявляения передаёшь все бумаги и доказательные фото- и видеоматериалы, имеющиеся в наличии.

б). Отправляешь электронное обращение на сайт: http://www.gibdd.ru/letter/

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно шмеля и прочих средств. я, опуская наставление про мушку, сразу перейду к сути-а суть такова, что статья за превышение пределов необходимой самообороны находится уже не в административном, а в уголовном кодексе.

при том, что каждый кирпич сейчас имеет камеру или регистратор-получить вполне реальную судимость и повысить градус ненависти к двухколесным-это практически гарантированный результат.

 

радует только понимание того, что енторнет-воены обычно только с клавиатуры шашкой машут, а в жизни обычно куда скромнее. поэтому за водителей я не переживаю.

 

будьте, пожалуйста, внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мужик рядом с частным сектором кинулся мне и проезжавшему рядом авто под колеса, да еще с алюминиевой флягой "на прицепе". От него я узнал, что я ох* по дорогам ездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати вот в этой новости судя по всему ГИБДД точно говорит кто будет виноват в данной ситуации.

http://omskregion.info/news/39842-v_omske_na_peshexodnom_perexode_sbili_velosipedist/

 

поэтому братья и сёстры адекватные велосипедисты, ПЕРЕХОДИМ дорогу правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот ещё видео, как не надо делать, даже когда ты вроде бы и прав.... пока жив...

 

 

просто она не боялась камазов. теперь будет боятся

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот ещё видео, как не надо делать, даже когда ты вроде бы и прав.... пока жив...

Это велосипедистка что ли права? Проехала на запрещающий сигнал светофора(зелёная секция светилась для пешеходов) и залезла в мёртвую зону камаза.Он поворачивая даже и думать не мог,что на запрещающий какая-то глиста втиснется к борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем она прижималась к камазу,у камаза приимущество,он больше по весу и габоритам и высоте,её не видно.Поворот на право,по скольку она она велосипеде она его должна пропустить и дальше ехать.Если она ехала за ним,камаз повернул и она проехала дальше.Дура,она одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, для пешеходов. laugh.gif А авто с регистратором ринулось тока ради любопытства. Позырить, что произойдет с шальной велосипедисткой.

Девочка, кстати по главной ехала до светофора, отмотайте, поглядите знаки. Как бЭ мысленно подталкивает её, что она может и дальше шпарить по своему краю обочины.

А светофор весьма странный редкий. Что у перекрестка за конфигурация из видео не понять.

Но защимилась конечно зря.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёная секция светилась для пешеходов...какой ужас...

 

 

там стрелка горит для авто. но все помнил если по стрелке едешь то обязан пропустить тех что едут по зеленому. девушка виновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у камаза приимущество

в виде помехи справа?

По габаритам он больше,по весу и высоте.Ей нужно было притормазить и подаждать когда он повернёт и продолжить движение.А она на таран полезла.Я и с маршрутками также поступаю не обганяю их.Когда подезжают к остановкам,обгоняю.Дверь закрывается, притормаживаю.Но на таран не лезу.На видео видно,горел правый задний габарит соответственно она должна или остановиться или притормазить и дождаться когда он повернёт и продолжить движение.

Изменено пользователем Barsaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен я, что она видела поворотника.

Это вы сидя в кресле и проматывая видео тюды-сюды думаете, что все так очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартышка к старости слаба глазами стала

Это я про себя. :(

В первый раз смотрел,показалось,что там зеленый человечек горит,ещё удивился,что за хрень,может там не заметный выезд со двора и такое нововедение-предупреждение.

 

Посмотрел ещё раз,это мерцание секции такое,издалека на человечка похоже ,потом и правда стрелка.

 

Но один фиг,камаз при выполнении маневра её не видел,а далее тем более ,она в мёртвой зоне сидела.Вот это велосипедистам надо понять и зарубить на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девка прошляпила поворотник у камаза, ну и вообще ситуация обязана своим возникновением низкой скорости движения, если едешь сильно медленнее 30 на дороге некомфортно.

Когда камаз поворачивать начал, она не остановилась, а слегка отвернула вбок ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот ещё видео, как не надо делать, даже когда ты вроде бы и прав.... пока жив...

Это велосипедистка что ли права? Проехала на запрещающий сигнал светофора(зелёная секция светилась для пешеходов) и залезла в мёртвую зону камаза.Он поворачивая даже и думать не мог,что на запрещающий какая-то глиста втиснется к борту.

:-))Продолжаем изучение темы «Перекресток со светофором».

 

Если одновременно с зеленой стрелкой в дополнительной секции включен красный (или желтый) сигнал светофора, то движение транспорта с других направлений разрешено. И это означает, что двигаться в направлении, указанном стрелкой, Вы можете, лишь уступив дорогу транс­порту, движущемуся с других направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...