Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

был. мне вот просто неудобно: люди остановились, пропускают, а я - поеду. низзя так, невежливо. а пеший светофор могу и проскочить.

 

к слову, а как рассматривается проезд на пешеходный зеленый перекрестка, полностью для авто заблокированного (по последней светофорной моде). по факту для велосипедного это абсолютно безопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пддфилия - маниакальное непреодолимое желание соблюдать правила дорожного движения, даже с риском для своей жизни и жизни окружающих. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял на красном светофоре в 5 утра , на перекрестке , на ост.Пл.Ленина

 

ключевое тут "на перекрестке", потому что сейчас там никого, а через секунду бочком зубара летит laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пддфилия - маниакальное непреодолимое желание соблюдать правила дорожного движения, даже с риском для своей жизни и жизни окружающих. (с)

 

грустная статистика настаивает, что львиное количество жертв имеет таки ПДДфобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пддфилия - маниакальное непреодолимое желание соблюдать правила дорожного движения, даже с риском для своей жизни и жизни окружающих. (с)

 

всякого рода ...филия есть отклонение от общепринятых правил и норм.

И четатели (минусы втыкающие на цитату вышеизложенную) не согласны

с определением сих отклонений и занесений их в рамки неприемлемого? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего этого срача вконтакте согласен с одним - права на вождения транспортного средства для велосипедистов надо таки вводить законодательно.

Ведь ужас что на улице с приходом тепла :( Детей жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот пытался седня ехать вдоль обочины соблюдая правила, не наваливая по обочине, дык меня белый хендай объезжая в пробке ямку, чуть не припечатал в бордюр, ехал сбоку с нормальным интервалом, а потом прямо по касательной прижался к бордюру, прям вот вплотную, ему было посрать что какбэ я тож рядом прямо еду, благо хватило реакции и тормозов.

через секунд 5 я махал этому гандону рукой уходя в точку по обочине, и думал что если бы ехала бы девочка какая-нить, то точно бы ее припечатало.

правила правилами, а от идиотов никто не застрахован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям вот вплотную...

правила правилами, а от идиотов никто не застрахован

да это нормально, ваще не удивил

будь готов выпрыгивать за бордюр, (ты не знал что ты невидимка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот пытался седня ехать вдоль обочины соблюдая правила, не наваливая по обочине, дык меня белый хендай объезжая в пробке ямку, чуть не припечатал в бордюр, ехал сбоку с нормальным интервалом, а потом прямо по касательной прижался к бордюру, прям вот вплотную, ему было посрать что какбэ я тож рядом прямо еду, благо хватило реакции и тормозов.

через секунд 5 я махал этому гандону рукой уходя в точку по обочине, и думал что если бы ехала бы девочка какая-нить, то точно бы ее припечатало.

правила правилами, а от идиотов никто не застрахован

сайд-хоп не умеешь чтоли? :D

Это может десять лет взад для езды по ПЧ достаточно было знать ПДД, а чейчас ещё и базовые фишки мочь надо :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это нормально, ваще не удивил

будь готов выпрыгивать за бордюр, (ты не знал что ты невидимка?)

дык я и был готов, но обошлось тормозами :lol:

 

сайд-хоп не умеешь чтоли? :D

Это может десять лет взад для езды по ПЧ достаточно было знать ПДД, а чейчас ещё и базовые фишки мочь надо :lol: :lol: :lol:

 

без попрыгушек получилось же)

просто закатить хотел разок по правилам, а в итоге нахер, буду по обочине наваливать, там веселее :D

 

а еще пока я катился не торопясь, километров 25 в час, прямо по дорожке в парке, то внезапно в меня решил повернуть маленький ребенок на электротачке,когда до него оставалось метра четыре, и который изачально шел встречным курсом, а его папаня который рядом шел такого уж точно не ожидал, потому что ребенок крутанул руль, от души нажал газ и шикарнейшим движением обрулил папаню, который был ближе к моей стороне, чтобы остановится поперек моей полосы, оставив два варианта, таранить папаню или таранить его :lol:

когда ребенок это исполнил, единственное о чем я тогда подумал это что он вырастет нифиговеньким таким шумахером, исполнил прям по красоте и от души :)

а я чутка дрифтанул и остановился прям в упор от этого мелкого, посмотрели друг на друга с этим папаней, поняли другдруга и разъехались без слов :lol:

нахер парки кароче тоже :lol:

 

я уж не говорю про ту дичь которая на набережной творится, реально похоже на старенькую хардкорную скролл аркаду T_T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хило ты вваливал по парку - 25 км/ч! Не комильфо там так гнать, особенно рядом с детьми. Они абсолютно непрогнозируемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хило ты вваливал по парку - 25 км/ч! Не комильфо там так гнать, особенно рядом с детьми. Они абсолютно непрогнозируемы.

ну так я и грю не торопясь ехал, ожидая подляны)

просто парк победы я вчера на скорости 30-36 проехал, притормаживая только возле людей, а тут 20-25 было всего :blink:

на самом деле по центральной аллее мне кажется там можно и быстрее ехать, надо будет проверить как-нить когда народа не будет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях пацана на велодорожке на Андрианова чуть придавил. Так, ногу задел просто. Не думал что на вибряках можно оттормозиться с отрывом заднего колеса. Тоже неожиданно сменил траекторию, шел прямо, а передо мной резко захотел направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях пацана на велодорожке на Андрианова чуть придавил. Так, ногу задел просто. Не думал что на вибряках можно оттормозиться с отрывом заднего колеса. Тоже неожиданно сменил траекторию, шел прямо, а передо мной резко захотел направо.

 

да по весне всегда дичь творится что у мотоциклистов что у велосипедистов, грустно это(

 

я на вибряках стоппи исполнил через 200 метров после того как забрал первый вел из магаза, ага :lol:

на 160 роторах это даже сложнее сделать чем на вибряках, а вот 180-200 и нормальные стопкраны дадут уже просраться кому угодно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях пацана на велодорожке на Андрианова чуть придавил. Так, ногу задел просто. Не думал что на вибряках можно оттормозиться с отрывом заднего колеса. Тоже неожиданно сменил траекторию, шел прямо, а передо мной резко захотел направо.

 

У нас принято при обгоне (особенно не очень подготовленных велосипедистов или пешеходов) окрикивать “обгон слева”, ну или “обгон справа” если они совсем слоупоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас принято при обгоне (особенно не очень подготовленных велосипедистов или пешеходов) окрикивать “обгон слева”, ну или “обгон справа” если они совсем слоупоки.

 

да просто у нас люди редко назад смотрят перед перестроением, особенно те кто с великом отдохнуть вышли, у них нет понимания что это транспортное средство, а они думают и ездят так как будто гуляют просто на своих двоих facepalm2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас принято при обгоне (особенно не очень подготовленных велосипедистов или пешеходов) окрикивать “обгон слева”, ну или “обгон справа” если они совсем слоупоки.

 

да просто у нас люди редко назад смотрят перед перестроением, особенно те кто с великом отдохнуть вышли, у них нет понимания что это транспортное средство, а они думают и ездят так как будто гуляют просто на своих двоих facepalm2.gif

 

У нас тоже не смотрят часто, поэтому и принято окрикивать, что они могут неспешно прогуливаться, а тут вылысыпыдыст мимо фигачит чтобы КОМ (king of the mountain, 1-е место в Страве на сегменте) получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже практикуется. "обгон справа" команда. Не всегда и не всеми. Уровень знания ПДД, тем более велосипедный у нас оочень низок. Культуры как таковой совершено нет.

В воскресенье на роллерку в Совке заехал. Глянул толпища, да даже катать не стал. Там все в кучу и традиционно мамаши с колясками, как ни странно перемещаются между снующих, им до лампочки, что скоростное шоссе по сути. Даже плакат для них персональный повесили, им все равно!

Тем кто боится на роллерке оттачивать навыки, по спец беговой дорожке навыки оттачивать пошли. НуаЧЁЁ? Добрые дяди новую сделают, если эта сотрется. И не важно, что это единственный километр для общего доступа на город-миллионник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а они думают и ездят так как будто гуляют просто на своих двоих

Так и на своих двоих, бывает, как ломануться резко в сторону на метр, два. Особенно деФачки, и даже голову не повернут. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже практикуется. "обгон справа" команда. Не всегда и не всеми. Уровень знания ПДД, тем более велосипедный у нас оочень низок. Культуры как таковой совершено нет.

В воскресенье на роллерку в Совке заехал. Глянул толпища, да даже катать не стал. Там все в кучу и традиционно мамаши с колясками, как ни странно перемещаются между снующих, им до лампочки, что скоростное шоссе по сути. Даже плакат для них персональный повесили, им все равно!

Тем кто боится на роллерке оттачивать навыки, по спец беговой дорожке навыки оттачивать пошли. НуаЧЁЁ? Добрые дяди новую сделают, если эта сотрется. И не важно, что это единственный километр для общего доступа на город-миллионник.

 

я на роллерку ездил единственный раз, тогда чуть не был выпилен скутером который шел навстречу движению, больше туда не езжу, ибо нормально не потренить а ДТП с переломами устроить это изи.

 

Так и на своих двоих, бывает, как ломануться резко в сторону на метр, два. Особенно деФачки, и даже голову не повернут. <_<

 

ну у людей разгон не такой как у электромобиля) так что это прогнозируемо полегче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда на вечерку лучше катать. Я то был почти проездом. Еще лучше в темноте. Правда и тут находятся влюбленные парочки, что или сидят посреди асфальта спиной к тебе в кромешной тьме и дико приближающаяся фара в ночи их не смущает или вообще увлечены собою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роллерка расчищается за круг-другой если орать на спуске.

С июня там будет ещё много лыжников, они так же способствуют расчистке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...